Далеко Не Идеал...увы(

Наше со- знание гораздо больше контролируемой нами части со-знания, но оно находится в нас, мы его владельцы, хотя по большому счёту оно владеет нами?

Ответы
Григорий Семенович

Одна секретная индийская секта представляет человека в виде в виде английского кэба - повозки с запряженной лошадью и кучером с сидящим сзади пассажиром. Повозка символизирует физическое тело человека. Лошадь есть сумма естественных неконтролируемых инстинктивных функций, типа дыхание, сердцебиение, ходьба и т. д. Кучер означает обычный человеческий контролируемый рассудок(по индийски Манас). Пассажир (МахаМанас) командует всей этой системой и пока что современные ученые только нащупывают его существование. Европейские андрологи назвали его ИРС - Информационно-Распорядительная Система, намекая, что именно она является вечной частью человека и именно она является формой, в которую "заливается" физическое тело. Неугомонные экспериментаторы определили вес ИРС - 20 грамм. Положили умирающего на весы и они облегчились на этот вес поле смерти. Интересно, что вес одинаковый независимо, кто умер - мужчина, женщина или ребенок.

Далеко Не Идеал...увы(

покойнички то поди были свежими...

Григорий Семенович

Нет, что вы. Это же ученые. Предварительно паталагоанатомы превратили образцы в колбасу даже без некоторых органов.

Далеко Не Идеал...увы(

это не смешно.

Григорий Семенович

Поэтому и хочу на этом закончить.

Далеко Не Идеал...увы(

просто давно давно не очень понимала, почему мясо убитого животного принимать в пищу сразу нельзя...

Александр Корнеев

а ещё наше по-нимание это не наше понимание, а понимание нас изнутри, и если мы не сделаем шаг внутри себя к нашему пониманию, то и наше понимание к нам не подойдёт, и со-знание не откроется, и мы останемся зависимы и сами ни чего не сможем сделать ибо мы не понимаем себя и чакры наши останутся закрытыми и просветление будет дано другим, но не нам, и от нас ни чего не зависит, нужно сесть на коврик в позу лотоса, повязать голову мокрым полотенцем, рукой взяться за батарею и ждать сигнала из космоса

Далеко Не Идеал...увы(

Не сильна в геометрии

Александр Корнеев

или не силён?

Далеко Не Идеал...увы(

Не силач)

Александр Корнеев

не утомляй

Андрей Юдин

То что не идеал это понятно с первой строки.. Люди часто запинаются . когда много дум в башке.. Это к твоему выражению т--воих м--слей.. пилять.. дважды споткнулся... А что касается СОЗНАНИЯ ... Два варианта.. Здесь я не споткнусь.. Два понятия - самосознание и осознание.. Перевод нужен ??..

Андрей Юдин

.. Это насчёт того . что безрукая...

Далеко Не Идеал...увы(

Че это безрукая то???? Очень даже рукастая))))

Андрей Юдин

Выше начеркано " Я - безрукая" ....

Далеко Не Идеал...увы(

Вы меня запутали

Андрей Юдин

Сама запуталась.. !!!...

Григорий

не только в нас, но и над нами, в нас душа над нами дух..."Я" проявляется как существование, сознание-сила и блаженство,... единство - основа многообразия, не наоборот, мы владельцы, а далее как по лестнице, дедка за репку, бабка за дедку и т.д.

Ольга Петровна

Оно при нас и изо всех сил старается нам подсказать. А обладатели мы, .но незнаем как пользоваться. Это сложно но такие люди есть. Поэтому ищите пути развития

Григорий Карпенко

Причём, что интересно: правая сторона мозга управляет левой стороной тела, а левая сторона мозга управляет правой стороной тела. О как!

Далеко Не Идеал...увы(

да. перекрест волокон🙂

Григорий Карпенко

Природа!

Алина N

мы являемся глазами Сознания, которое наблюдает само себя через нас....😂😂😂сама не понимаю как мне удалось это сформулировать

Далеко Не Идеал...увы(

Несколько замысловатой

Алина N

ну типа того.

Сергей Евдокимов

Вы, в том... "виде", что есть сейчас, - вообще ничего не "контролируете"!...😆 И у Вас нет никакого Со-Знания!... Только - Ум!...🙂

Далеко Не Идеал...увы(

Не Вам судить. Нос не задирайте, упасть можно.

Сергей Евдокимов

😑Нет - так нет... "Считайте" Себя - кем угодно...

Далеко Не Идеал...увы(

Не надо сводить тему к личностям.

Сергей Евдокимов

Вы... ЛИЧНО ВЫ - задаёте, якобы "вопрос", на весь Земной Шар!... И после этого - "...не сводите тему к..." МОЕЙ ЛИЧНОСТИ, Я - просто так ляпнула, не подумавши!... Так что ли?😠

Далеко Не Идеал...увы(

Это тема обсуждения. Не более. И не меня. Если Вами не принята, сожалею.

Сергей Евдокимов

Понятно...😆

Эл
Эльвира

Много не понятно: из-за чего люди разные, и одни больше подчиняются злому, а другие любят правильное, праведное.

Вячеслав Иманов

смешно.твоё знание-то что видишь,а ещё до чего можешь додуматься.и то не факт.всё остальное во власти Творца.

Далеко Не Идеал...увы(

Со- знание. Знание совместное. С кем? С Творцом? Это слишком. Где я и где Он...

Вячеслав Иманов

Он-это ты и ты-это Он.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну Вы и загнули... Творение может быть лишь частью проявления Творца. Тут уже почти достоевщина: Тварь я дрожащая или право имею?)))

Вячеслав Иманов

ну Ф.М. был силён в делах Духовных.

Далеко Не Идеал...увы(

Силён. Но всегда ли прав?)

Олег Котлов

Не, не так. Ведь как порой бывает? Ушёл в себя и заблудился, вернулся взад, а там занято. Какой нафик контроль?

Далеко Не Идеал...увы(

Значит, такой путь

Boris Skopenkov

Хорошо, когда наше сознание со знание...Что бывает далеко не всегда. И то и другое периодически владеет нами.

Подарок Судьбы Юс

Со-трапезник, со- товарищ, со-бутыльник - те кто рядом с тобой ест, идет, пьет, а что рядом с со-знанием?

Далеко Не Идеал...увы(

Дв. Что?

Подарок Судьбы Юс

осознание(понятие, принятие)

Константин Раду

...да. Владеет, но даёт при всём этом свободу выбора. . И Оно далеко не то, что мы о Нём знаем и понимаем.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Соглашусь.

Владимир Чураков

Сознание, это доступ человека к доступным ему знаниям. Чем выше у него "допуск", тем больше сознание.

Виктор Орлов

Себя понять бывает сложно, когда болит гудит душа и рвётся в бездну моря за каплей счастья для себя.

Ol
Olga

Когда наш мозг посчитает нужным, он выплеснет все знания из нашего сознания наружу.

Далеко Не Идеал...увы(

Это то даааа.... Главное без фальшь стартов)

Ol
Olga

Надежда умирает последней. Кто знает, как оно получится.

Юрий Алейников

есть наше сознание, а есть сверхсознание. Оно всё контролирует.

Alisa Warshavsky

Однако, правда, оно обладает телом! Пока мы в нем находимся!...

Alisa Warshavsky

Я,в курсе....

Далеко Не Идеал...увы(

я ...наверное...тоже🙂

Сергей Сергей

Было бы полезнее для начала знать что такое со-знание.

Сергей Сергей

А если говорят, что человек потерял сознание, это значит человек потерял хранилище инфы?

Далеко Не Идеал...увы(

потерял с ним связь... со потерял... может вернуться...

Сергей Сергей

Можете объяснить конкретнее и если можно с примером что такое сознание. Например я понимаю что такое участник и соучастник. Понимаю что такое знание, а вот что такое сознание не понимаю.

Далеко Не Идеал...увы(

вот есть банк каких то знаний...инфы...Вы к нему подключены. но объем мозга слишком мал, чтобы вместить сразу и все... вами контролируемое...мозгом то бишь пространство лимитировано жестко...

Сергей Сергей

Спасибо, буду размышлять, если что, еще что-нибудь уточну)