Серафима Червякова

"Возврат к СССР невозможен, но необходимо использовать весь позитивный опыт, который остался от предыдущих поколений". Так сказал Президент. Как вы понимаете это высказывание?

Ответы
Юрий Лагун

президент сказал, что в СССР ничего кроме галош резиновых не делали... Сам слышал... Еще на пресс конференции, ему девушка журналист задала вопрос: "Население РФ просит, предлагает национализировать природные ресурсы, полезные ископаемые, землю в пользу государства, в пользу народа. Президент ответил: "Девушка, из личного опыта знаю, что государственное управление не эффективно, а частное эффективно!" Идёт усиленная, ускоренная приватизация всего на территории РФ. Приватизация - это узаконенное воровство государственного имущества временщиками у власти в РФ.

Серафима Червякова

Мне Ваш комментарий понравился. Четко и верно все написали. Что он может из личного опыта знать об
эффективности государственного управления?? Ведь именно он создал капитализм с стране. Капитализм без совести и чести.

Андрей Юлитин

Вам так не кажется что СССР кажется в Аренде как и Аляска?+но я помалкиваю а то слухи вещ опасная........

Серафима Червякова

Мне не кажется ни чего!!

Александр Мамедов

Очень даже понимаю..Нужно строить заводы по производству станков.Они потребуют металл.Металл потребует руду и уголь.Это тяжелая промышленновсть.Надо возрождать .Самолетостроение сейчас 3 самолета в год.В СССР -50 самолетв в год. В Англии приняли советскую систему образования.И нам нужно ее возродить.Продолжать "Возврат к СССР невозможен" ?

Серафима Червякова

А у вас в Узбекистане цены так же поднялись как в России?

Александр Мамедов

Да вы что? в Узбекистане всегда есть забота о людях.

Серафима Червякова

В чем проявляется забота о людях?

Александр Мамедов

Повышение цен мновенно получило реакцию правительства и возврат к старой цене.

Серафима Червякова

Вот у вас действительно о народе правительство заботится. А в России продолжается повышение цен. Пришла плотежка за квартиру. Нала повышение электроэнергии. Не значительное, но все таки повысили.

Пётр Ермаков

Без расшифровки Президентом понятия "позитивный опыт", его выражение не имеет смысла, просто цветистая фраза... В СССР не было миллиардеров, грабящих страну, не было утечки капиталов из страны в экономики западных стран, семьи или члены семей руководства страны жили на своей Родине.... ну, и т.д.

Серафима Червякова

Ну так это же самое и в республиках делается.

Пётр Ермаков

Так в чём заключается этот т.н. позитивный опыт? И при чём здесь республики?

Серафима Червякова

Вот и я об этом же. Правильно Вы пишите. Позитивный опыт в чем?? Он же сам разрушает даже то что еще осталось от великой державы СССР.

Эвелина

возврат так таковой невозможен,но объединение может быть ,а приобретенный опыт никому не помешает ,потому ,чтот позитива было много ,хоть и негатива тоже хватало ,но мы в данный момент говорим о позитиве ,,вот его-то инужно использовать

Серафима Червякова

Я бы хотела объединения и с Украиной.

Эвелина

Серафима этого не только вы хотите ,но время покажет,пока идёт что-то непонятное .

Серафима Червякова

И мне ничего не понять. Но думаю что очень вмешивается США и им подобные. Мне кажется что США доиграется в конце концов.

Эвелина

Однозначно.

Серафима Червякова

Придется ждать лучших времен.

Эвелина

Ооооооох!

Николай И. М.

Сие означает, что измененное советского мировоззрения большинства народов и правителей на потребительское делают невозможным восстановление системы политического управления страной и объединения стран в Союз, даже подобный СССР.

Серафима Червякова

Ну почему же вы так думаете. Пусть себе правители берут как и раньше брали со своих государств в свой карман, но объединиться надо. Просто необходимо для укрепления границ земли русской. Я так думаю.

Николай И. М.

Думаете Вы правильно, но решения об этом принимают правители, а им не до этого..

Серафима Червякова

Вот в чем дело. Да, действительно им до границ российских плевать. Лишь бы еще Курилы не отдали.

Николай И. М.

Нет.. теперь уже не пяди...Теперь только прирастать..
с Днём Победы!🔥🙏✌️🌹

Серафима Червякова

Я поздравляю Вас с Днем Победы!!! Действительно светлый праздник. Празднует вся страна.

Серафима Червякова

Только что прогрохотал салют. Смотрела из окна. Красивый, праздничный. И на душе как то тепло, как будто вернулись в Советский Союз. Как будто и войны нет с Украиной. А там все хуже чем было.

Станислав Бондаренко

Балабольство. Сказано правильно, но что дальше............ Он много правильного говорит, только воз и ныне там.............. Почему до сих пор ничего из прошлого не приемлется сегодня??? Что Чубайс, Медведев, Силуанов и иже с ними мешают???????

Серафима Червякова

Но Вы же видите что они сами себя избирают до 70% голосов.

Станислав Бондаренко

Значит надо идти и голосовать............

Серафима Червякова

Ну и что даст это наше голосование? Все равно изберутся сами.

Станислав Бондаренко

Делай, что считаешь правильным...............

Серафима Червякова

Вы разве не видите что происходит в Беларусии?

Владимир Коврежникоы

Нафиг туда возвращаться? Опять 2 канала по ТВ, только русскОЕ показывать будут, 2-3 игрушки на ребёнка, шмотки хрен достанешь нормальные (я о модных, а не серой качественной массе) и т.п. Интернет? Не, не слыхали, мы ж из СССР...

Серафима Червякова

Я думаю что если бы СССР жил в 21-ом веке, то все что Вы перечислили у нас бы было.

Владимир Коврежникоы

Я вообще к тому, что не стоит смотреть назад, надо думать о будущем. Пока что прогнозы не ахти. Но всякое бывает и как говорится выживают сильнейшие))

Серафима Червякова

Очень разумный комментарий, Вы правы, не стоит оглядываться назад. Вы молодец, дурацкий свой вопрос убираю.

Любовь

Написано: «А вы, возлюбленные, назидая себя, на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым, 21 СОХРАНЯЙТЕ себя, в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.» (Иуд.1,20-21) Аминь!

Сергей Евдокимов

Вообще - всё-равно! 🙂 Лично Я - просто ЖИВУ..., а потому - полностью ДОВЕРЯЮ тому "правительству", что находится в данный момент у власти...😉 В данный момент, у меня ВСЁ - ПРОСТО ОТЛИЧНО!😑

Серафима Червякова

Завидую. Единственный так написал что все у него отлично.

Rafail Kanyukaev

восстановить работу с молодежью, социальные темы решить в пользу народа (льготы пенсионерам, многодетным, неимущим и т. д.) то есть брать хорошее, позитивное

Серафима Червякова

Вы единственный, который уловил смысл сказанного Президентом. Но ведь ничего из сказанного нет у народа.

Rafail Kanyukaev

У нас лично есть, жена всю жизнь работала медиком на селе, имеет 100 % льготы по газу, электроэнергии, мусору, хотя пенсия 14600 руб, но со льготами выходит около 20 тыс, есть льготы на недвижимость, землю и другие, поэтому я доволен своей жизнью, главное здоровье позволяет дальше трудиться в своём хозяйстве

Серафима Червякова

Да я согласна с льготами , которые предоставляют сельским сотрудникам.

Rafail Kanyukaev

В свое время продал Хрущевку и построил свой дом, свое хозяйство, сад, огород спасли нас во времена "райской жизни" при ЕБН

Серафима Червякова

И вся семья была не против из города уехать в село?

Rafail Kanyukaev

Наоборот, обрадовались, посёлок городского типа, асфальт, ж. д. вокзал рядом, все удобства, вдобавок жена медичка льготы получает на селе

Серафима Червякова

Конечно в такое село можно уехать и жить отлично.

Кот И К

меня больше поражает тот факт,когда все члены КПСС вдруг дружно сдали свои членские билеты в 1991 году..и рьяно начали политизировать другие интересы..

Серафима Червякова

Но это в современной жизни - власть с мешками. А в СССР такого же не было.

Кот И К

давайте не будем...Косыгинская реформа принесла некоторым партийным лидерам миллиарды..) которые были скрыты под партийными счетами..) могу много примеров привести..Но..это моя Родина-СССР..и как бы то ни было,мы были впереди планеты всей !!

Серафима Червякова

А что же сейчас происходит? Почему так стали ненавидеть Россию все страны Мира??

Кот И К

я люблю нашу Родину..но видимо правители не правильно поставили приоритеты..Крым -наш..100%..но ведь есть и другие вещи..почему население зомбируют вражескими наездами СМИ?кто на нас собирается нападать ???..ни одна страна своих сыновей на гибель не отправит..даже США..а мы всем кукиши показываем..бабло народное тратим..Вот от наших кукишей .и вред для России немерянный..только вот мудрецы от власти этого не понимают..а может и своё бабло на счетах по всему миру сохранить пытаются.. Путин один никто..его поддержать никому..одни "охраняющие свои интересы" во окружении..И это приводит в нехорошие отношения с ...

Серафима Червякова

Скорее всего Вы правы.

Gordon Shumway

А так как и следует понимать.Нужно постараться взять из недавнего прошлого всё полезное. Но вернуться туда действительно невозможно.

Серафима Червякова

Это же замечательно. У Вас полная семья. Я поняла что дочь живет во Владивостоке.

Gordon Shumway

Дальше))) В Южно-Сахалинске

Серафима Червякова

Они нефтяники с мужем. Или рыбачат??

Gordon Shumway

Нефть и газ- добыча и переработка.

Серафима Червякова

Молодцы. Они смогли устроиться туда. Далеко не каждому это доступно.

Максим Максимов

Это значит не будет общего государства как раньше, а вот насчет позитивного опыта, будем вкалывать как на пятилетках

Серафима Червякова

Хорошо бы вкалывать, но за приличную зарплату. А то ни работы, ни зарплаты.

Максим Максимов

так денег нет в стране, только резаная бумага)

Серафима Червякова

Куда же деньги подевались?

Максим Максимов

а вот как государство перестало отвечать за свои обязательства, так их и не стало. Вспомни, что написано на советских деньгах и что написано на нынешних бумажках

Николай

Насильно мил не будешь.Это о возврате СССР.Но в СССР,не все так плохо было,как нас уверяют"Чубайсы"2 брата "акробата"

Серафима Червякова

Я этого не знала. Ну и молодец же Лукашенко. Он настоящий хозяин своей страны. Он умница.

Николай

По тому "запад"и ополчился на него,что его страна,не живет по "правилам".Придуманных именно "западом"

Андрей Юлитин

Сколько говориш как об стенку горох😇= все херня по документам= СССР есть, мы просто то в аренде.........

Серафима Червякова

Скорее всего Юлитин сам в аренде. Мне нравится что Путин дружит с Лукашенко.

Николай

Ты архивариус,или википедии начитался

Ал
Алексей

А это использовать субботники,воскресники,грамоты,медальки,почётные грамоты,звания вместо проклятых ден.знаков.

Серафима Червякова

Я только посмеялась. Возмущению Вашему нет предела.

Ал
Алексей

Да ну...Это скорее рациональное зерно..)))))

Серафима Червякова

вот кто о чем

Владимир Лебедев

Он пенсионный возраст обещал не поднимать. Так что понимайте, как хотите. Сделано будет, как выгодно капиталу.

Серафима Червякова

Вы правы.

Ри
Рио-Рита.

Очередное бла-бла,За 20 лет можно было ни только использовать,но и сохранить достижения предыдущих поколений.

Серафима Червякова

А у нас полный развал всех предыдущих достижений.

Ма
Марс

в стране нужен гост и отк а те товары что не прошли проверку должны быть изьяты или продаваться за копейки ..

Серафима Червякова

А почему все это убрали? Продукты продают очень не качественные. У нас хлеб в магазине дешевый 26 руб. Но покупать его нельзя так как он плесенью покрывается на второй день, а на третий вообще весь зеленый. И ни кому до этого дела нет. Продавали к новому году по акции красную икру в баночке КАМЧАТКА. А на обратной стороне баночки написан номер завода. По интернету спрашиваю где находится этот завод. Ответ что такой завод не существует. И действительно икра -подделка. Она не вкусная искусственная.

Ма
Марс

власть таким образом делает население более зависимым а тем самоучкам что пытаются возрождать свое бьют по рукам

Скорпион Иванович

А что там было позитивного? Да, индустрия развивалась, но народ жил скромно по планово- медицинским нормам!

Скорпион Иванович

Так вопрос-с чего начать, чтобы Вас не обидеть?

Серафима Червякова

Вообще не стоит начинать.

Скорпион Иванович

Как пожелаете. Мужское дело-предложить!

Серафима Червякова

Почему Вы решили меня обидеть и вообще чем можно обидеть?

Скорпион Иванович

Вот уж никогда не приносил женщинам обид, только удовольствие! Есть им что и как вспомнить !👨‍🦰

Валерий Киселев

Он обычно правильно высказывается. Только Правительство, почему-то не очень выполняет то, что он говорит.

Серафима Червякова

Слабо руководит правительством, раз не слушается своего лидера. Я так считаю.

Валерий Киселев

Вот это-то мне в нём и не нравится. Не всегда, к сожалению, держит слово перед народом.

Серафима Червякова

Но поднимает уровень военным. Это конечно хорошо, но народ свой нельзя так гнобить как они это делают.