Серафима Червякова

"Возврат к СССР невозможен, но необходимо использовать весь позитивный опыт, который остался от предыдущих поколений". Так сказал Президент. Как вы понимаете это высказывание?

Ответы · страница 2
Лог Дог

Позитивный не для народа. Репрессии он имел ввиду. Раньше был НКВД а сейчас? Революции на корню пресекать

Серафима Червякова

Надо навести порядок и управление в стране, тогда и революции не будет.

Лог Дог

Вы понимаете что там сидят те кто 25 лет грабил страну и народ. Теперь их потомки сидят на высоких должностях. Так просто без крови они власть не отдадут

Романтик Z

Он знает , что ни какого возврата не будет, а опыт..? Зачем он ему, если считает, что там делали одни галоши.

Серафима Червякова

И в галошах Гагарин полетел в космос.

Серафима Червякова

А если по серьезному - то у нас действительно идет уничтожение промышленности.

Романтик Z

Да всё уже давно уничтожили.

Валерий Плетнёв

Возврат в СССР возможен и необходим!А сказки московского царя,для кремлёвских, таких-же сказочников.

Серафима Червякова

Почему возврат республик необходим? Как Вы думаете

Валерий Плетнёв

Была страна,было уважение,взаимно связанность,высочайшая экономика!!!Пришла падаль,горсть уродов и уничтожила всё! А народ,как бараны,пошли на поводу!Сейчас,эти уроды,возрождают фашизм,уничтожая народ России!Конституция уничтожена,(бог) нацистов избран!

Серафима Червякова

Очень жестко сказано, но справедливо и точно. Я с Вами согласна. Только Малышева чего стоит. За ней идет Сабянин. Они пропагандируют что старшему поколению уже не стоит дальше жить. Помните слова из песни "Молодым везде у нас дорога, старикам у нас почет" Что то типа этого.

Машлизинг Одо

Позитивный опыт при СССР? Этот что за опыт то? Заключенные в ГУЛАГАх на бесполезных стройках страны?

Серафима Червякова

Вы что, за всю жизнь запомнили только ГУЛАГ

Машлизинг Одо

Не было позитивного опыта в СССР. Всю индустриализацию страны в 30-ых проводили американцы и немцы. Гагаринскую ракету построил пленный немец Греттруп, ядренную бомбу создал пленный немец Герц, автомат Калашникова-это штурмовая винтовка немца Шмайссера, песня Пугачевой "Миллион Алых Роз"-это сплагиаченная песня иранской певицы Гугуш и т.д. Назовите позитив. Может я заблуждаюсь..

Серафима Червякова

Да откуда Вы это все взяли?? Откуда такие познания? Русские совсем тупые???

Машлизинг Одо

К примеру: не секрет-космическое ракетостроение американцам делал перебежчик Фон Браун, СССР-захваченный в плен из группы Брауна инженер ракетостроения немец Гельмут Гретрупп. Если американцы усовершенствовав разработки Брауна создали Шатл, а это уже по конструкции совершенно другая ракета, а затем пошло третье поколение Маска, с посадочными ступенями и их многоразовым использованием, то СССР как и россияне нынче застряли в начале 40-ых годов 20 века и просто используют модель Гретруппа с четырьмя прикладными разгонными ступенями до сих пор. То же по ядерным вооружениям-у американской стороны были немецкие перебежчики Отто Фриш и Рудольф Пайерлс (Манхэттенский проект), потом усовершенствованный метод холодного деления ядра(водородная бомба) и ускоренное деление ядра(нейтронная бомба)- у СССР захваченный в плен физик-ядерщик Густвав Людвиг Герц. Сахаров не в счет-пользовался разработками американцев. Что касается вашего вопроса про тупых-назовите прорывных ученых. Не сказочников Циолковского и алкоголика Менделеева с карьеристом Ломоносовым..Хорошего настроения Серафима.

Серафима Червякова

Ничего себе "Россияне застряли". А что же ни кто в Мире первым не запустил ракету с космонавтом?? Вы просто антироссиянин. Менделеев - алкоголик!!. А сам то посмотри на себя. Что создал ТЫ??

Машлизинг Одо

Серафима, не патриотите. Не было бы у СССР пленного немецкого ракетного инженера Греттрупа с такой же пленной шоблой немецких конструкторов-не было бы и Гагарина. Хотя нынче есть множество сомнений, а был ли Гагарин вообще первый в космосе. Что касается таблицы Менделеева, есть вопрос: "Как можно создать таблицу не открывши ни одного элемента, к примеру элемент Мендель?" Вот вы не создадите интернет, хотя и пользуетесь им. Почему? Все просто-вы банально не имеете понятия как это работает. Что касается меня-убедительная просьба не хамить и не тыкать, не пытаться перевести стрелки по принципу сам дурак. Замечу-патриоты это очень любят делать вместо того что бы аргументированно дать ответ о правоте или неправоте. А отсюда делайте вывод-не умея аргументированно вести беседу где можно застрять..

Алексей Неважно

Он хоть чтото за 20 лет использовал? Нет! Так с чего вдруг он начнет это делать? Наворовался чтоли уже?

Серафима Червякова

Наверно наворовался. Пол года обещает выплатить добавку к пенсии и так ничего нет. Военным прибавил. Вот и все что он может. Но самое страшное творится на Украине. Начинается война.

Алексей Неважно

Ну так у нас вся страна построена на сапогах которые бесприкословно подчиняются за бабло ему.....и пропаганда готова засрать все и всех лишь бы показать какой он хороший. Я уже не один десяток раз убеждаюсь что то что в реале и то что по телевизору показывают это полная противоположность. По телевизору лишь загнивающий запад который делает компьютеры, мобильники, всю технику и машины....и процветающая Россия которая гонит лишь газ и нефть и больше ничего не производит. Украину так вообще выставляют последователями гитлера. Сплошная чушь внушается людям, чтобы сидели и питали злобу, сеят рознь во всем....

Андрей Юлитин

Вам так не кажется что СССР кажется в Аренде как и Аляска?+но я помалкиваю а то слухи вещ опасная........

Серафима Червякова

Нет, мне ничего не кажется.

Константин Саратовцев

Обычная ложь. И позитива никакого, если он заявляет, что в СССР кроме калош ничего не производилось.

Серафима Червякова

Ну что Вы расшумелись? Ни кто ни кому н чего не даст.

Серафима Червякова

Очень жаль что наша страна Россия по уровню жизни населения живет на предпоследнем месте. Из-за этого даже министры иностранных дел уходят в отставку. Им видимо стыдно защищать страну, где происходит воровство на высшем уровне. Ну разве не видно было Чубайса? Открыто воровал и его не убрали, а просто дали другую должность.

Константин Саратовцев

Страшнее Чубайса зверя нет и его друзей.

Константин Саратовцев

Путин раб на галерах, он сам сказал, а там прикованные.

Константин Саратовцев

Он НАЗНАЧЕН системой чубайсят. Его же никто не выбирал.

=)

все то что у них есть даже оружие это из СССР. ничего они не сделали и не сделают для народа .

Серафима Червякова

Очень правильное суждение. Я так же джумаю. Однако обидно.

=)

и не только народа сша и израиль англия много сто сгрымзили из царсккой россии и ссср

Серафима Червякова

То что утащили -это одно, а то что продолжают наши олегархи воровать это уже другое и самое обидное.

Серафима Червякова

Вы можете сказать кто такие сионисты. Я не поняла кто это??

Anatolij Dridzo

Сказано верно. вопрос только в том, что именно сочтёт Владимир Владимирович позитивным.

Alisa Warshavsky

Никак! Что такое, позитивный опыт?! Если воровство будущего президента, тогда понятно!...

Vladimir Osheschko

Перевожу на простой русский - дулю вам, а не СССР, ну а о социализме помечтать не вредно.

Серафима Червякова

Он же сказал что возврат невозможен. За что нам дулю??

Серафима Червякова

Вы живете в Германии и зловредничаете. Это не совсем хорошая черта. Да, конечно Союз Советских Социалистических Республик не вернуть, так как их уже нет. Но объединить бывшие республики-можно.

Vladimir Osheschko

Почему так задевает всех мое пребывание в Германии? Открою только Вам свой секрет - я лечусь тут. По заявлению ВВП, срок жизни россиянина 66 лет. Так умер мой шурин, так поумирали мои сослуживцы. Мне же уже 79. Хочу за 80 перевалить. Про объединение бывших республик забудьте. Все князьки не хотят быть под чьей то властью, да и свою власть хочется передать своим отпрыскам. И последнее. И.С. Тургенев прожил в Германии 29 лет. И никто (да и Вы, наверное, то же) не упрекнули его в этом. За что же я в немилость попал? Смею Вас заверить, что миллиардов я не крал, вилл и теремов здесь тоже не имею. Живу в съёмной квартире. Желаю и Вам многие лета.

Серафима Червякова

Разве Вас кто то упракал за то что Вы живете в Германии?? Очень многие Россияне сейчас живут за границей. Я думаю что правильно делают. Моя внучка уехала за границу. За 2 года что она живет с мужем за границей купили шикарную машину, родили себе дочь. А живут на съемной квартире. Они счастливы. И мы за них рады. Оба работают. Язык выучили. Ребенок с 2-х месяцев в ясельках. Ей уже исполнился годик. Что же здесь плохого??

Vladimir Osheschko

Меня зацепило Ваше "зловредничаете". И меня часто упрекают, что я живу в Германии. Да, "Дым отечества нам сладок и приятен", но не надолго. Воровство губернаторов, хамство "слуг народа", несменяемая ЕР повергают в уныние. Соевую или с бумагой колбасу, то же не хочется кушать. Спрашиваю, почему засохшие и скукоженные яблоки называются свежими? Ответ:" Ну не вареные же!" И так куда ни повернись. Оглянитесь вокруг себя, вы часто видите за рулем авто дедов или бабулек под и за 80? Нет! А здесь их полно! Да и долго перечистлять разницу тут и там. Я дожил до 79 благодаря немецкой медицине, а моим останкам уж все-равно будет где покоиться, на родине или вдали от нее. Думаю, что поживу еще, хотя и под шипение "патриотов".

Серафима Червякова

А мне кажется что шипите Вы. Кто бы знал о вашем пребывании в Германии. Да ни кто, если бы Вы не шипели от туда.

..

Так же президент сказал, что у нас социальное государство. Вот этот опыт и нужно брать.

..

Многие бизнесмены работают-работаю, подсчитают итоги и прослезятся. Дело в профессионализме.

Серафима Червякова

Профессионализм заключается в воровстве, обмане накручивании цен на товары.

..

Вы далеки от этого, поэтому не вижу смысла продолжать беседу.

Серафима Червякова

Не так уж и далека. Дружу с бизнесменом 6-ой год. И сам бизнес Вам не с неба свалился.

..

Воруете и накручиваете цены 😁 Не я это сказал. Дальше не нужно хвастаться.

Эл
Эльвира

Что нужно использовать позитивный опыт. Он тут случайно меня не читает? Это моя мысль.

Он

В СССР многое работало..Многие работающие модели можно заново запускать в работу..

Серафима Червякова

Конечно подчиняются. Куда же нам деться. Все так же как в России. Кое что еще дороже чем в России.

Он

О как..А вот это для меня удивительно.

Серафима Червякова

Немного дороже платим за электроэнергию и воду. А в Москве эл.энергия еще дороже чем у нас. Так что везде по разному идут платежки.

Он

А ,ну коммуналка у всех дорожает.

Серафима Червякова

Ничего удивительного нет. За 1кВ/час сколько Вы платите?? Дочь живет в России и они платят меньше чем я. А Москвичи на 1 р дороже. Так что кто во что горазд.

Алексей Шустин

Оно и видно, как он высказывается негативно об СССР.Говорит одно, а делает другое.

Алексей Шустин

Да, я в курсе.Люди за этот остров сражались, погибали. Все распродают.Экономики вообще нет, только стеклянные банки выпускают

Серафима Червякова

Да какие банки! Заводы крупные работают, только на кого??

Алексей Шустин

Так все заводы имеют учредителей из стран НАТО, деньги все туда уходят

Серафима Червякова

Деньги все уходят в офшоры.

Алексей Шустин

И главное один обман, и народ такой сранный, ведь верят всему

Евгений Антонюк

иначе говоря: дайте мне сюда директора рынка, я из него мясной ряд делать буду 🙂

Серафима Червякова

Прочла Ваш комментарий и улыбнулась. Напишите еще раз.

Евгений Антонюк

не буду повторять, оставьте на память 🙂

Евгений Антонюк

комедию Э. Рязанова и так все помнят, поэтому и запоминать нечего

В М

Вот так и понимайте, как Президент сказал. Иначе, придется учить политграмоту.

Серафима Червякова

Сижу и смеюсь. У предыдущего поколения осталась только тоска по прошлой жизни, призрение к правительству которое не может успокоиться в воровстве. А самое обидное что Россию ненавидит весь Мир. Сегодня видела как забрали флаг у россиянки. Игра в шашки. Она конечно проиграла.

В М

Думаю нет смысла ненавидеть Россию. Скорей всего что то не так в отношениях между государствами.

Па
Павел

Говорить можно что угодно,возврата не будет новое поколение должно думать ...

Серафима Червякова

О чем должно думать молодое поколение

Па
Павел

О будущем своего государства,что тут не понятно.

Па
Павел

Да лижбы Земля уцелела а внуки создадут новый мир.

Серафима Червякова

Хотелось бы верить в новый мир.

Па
Павел

Будем надеется на хорошее.

Ан
Андрей

Его дело говорить .а нам на ус мотать.Назад в СССР,ЗНАЧИТ опять грабить будут.

Михаил Гехт

Президента бесполезно понимать. Проповеди следует «слушать сердцем» 😇✌️

Серафима Червякова

Вряд ли сердцем мы слушаем своего президента. По крайней мере я .

Михаил Гехт

вы ещё скажите, что поняли его 🤭