Гудвин

"Интеллигентный человек вынужден иногда напиваться, чтобы вынести общение с дураками" — Эрнест Хемингуэй. Вы тоже иногда считаете себя интеллигентным человеком? )))🖼

Ответы
Вера Ситникова

Я не напиваюсь, но общение с дураками всегда давалось мне с трудом. Раньше я была более категоричной. Сейчас я гораздо сдержанней себя веду, иногда вообще держусь очень спокойно. Но это спокойствие потом даёт тяжёлый отклик

Гудвин

Тут просто нужно понимание того,что они еще "учатся" в младших классах.Школа одна,классы разные.

Вера Ситникова

Отношение к второгодника всегда неоднозначное!

Гудвин

Так оно...

Жа
Жанна

Я и есть интеллигентный человек))) времена Хемингуея в прошлом, можно не напиваясь избегать общения с людьми интеллектуально не доделанных

Гудвин

🙂👍

Борис Алиев

Нет, я ведь не напиваюсь. Так что согласно Хэмуя не интеллигент. Да и уних под словом интеллигент понимается образованный интеллектуал.

Гудвин

Смысловая нагрузка,явно отлична от нашей.

Борис Алиев

Конечно. Настоящий интеллигент в нашем понимании может быть даже не шибко образованным.

Вадим Иванов

Считаю, но предпочитаю с дураками не общаться. Потому пью мало, редко и с рассудком.

Гудвин

👍

Ви
Виталька

Это точно, как поговорка, сытый голодному не товарищ, т.е. трезвый пьяного не поймёт

Геннадий Агеев

в советское время слово бич расшифровывалось как бывший интеллигентный человек.

Yury Panteleev

Блиннн, теперь понятно - мой сосед самый интеллигентный человек в России.....

Гудвин

)))

Галина Володеева

Я просто ухожу на время , а глупые вопросы , а их больше всего , я пропускаю.

Гудвин

)

Любовь Золотарева

Тогда сколько же у нас интеллигентных людей? Учитывая, что дураков много.

Светлана Степанова

у меня университетское образование но родом я из семьи колхозников

Гудвин

Дело не в том,где ты родился.Дело в том - каким....

Александр

а дурак не напивается, что бы из человека в свинью не правратиться

Эвелина

В стрессовом состоянии достаточно и 50 грамм коньяка с лимоном.

Aлександр Кузьмин

всё чаще это нужно делать , шоб вообще выносить этот мир ...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Оочень редко) только на приёме в Швейцарском посольстве

Гудвин

)

Любовь Мацарская

Не без этого,но только с друзьями,а не с дураками...🥂☺️

Гудвин

)

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

А зачем мучатся короче можно и не только напиваться

Ali Na W

Мне это ни к чему - не общаюсь с дураками

Ин
Инга

О да!Давно не пила,уже крыша подъезжает

Гудвин

🙂

Евгений Антонюк

иногда перенести общение с дураками?

Малина Вареньевна

Я иногда чувствую себя Хемингуэйем))

Гудвин

🤣🌺