Анатолий Мюллер

Зоологи утверждают, что существует 4 вида лебедей-Кликуны, шипуны, чёрные лебеди и лебеди тундровые. Г.Х.Андерсен написал культовую сказку "Гадкий утёнок". Неказистый изначально, он со временем превратился в великолепную птицу. О каком виде лебедя рассказал Андерсен?😏

Ответы
Гульчира Андреева

смотрю, все отвечают шипуны, я не знаю... подозреваю, что это неверный ответ. в сказке он превратился в красивую, величавую белую птицу, а тут какие-то пестрые утки...

Анатолий Мюллер

Отвечают правильно! Шипуны, после того, как вырастают, становятся самыми красивыми из всех пород лебедей!

Светлана Скопинцева

Лебедь - шипун. маленькие, они неказистые, а вырастают в красавцев грациозных. И хорошо умеют защищаться

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Светлана Скопинцева

Я общалась с лебедями. очень красивая птица и благодарная. Очень любит своих птенцов и оберегает. живут семьёй . И он ей не изменяет.

Ольга

Мужьям бы лебединую верность....

Светлана Скопинцева

И женам тоже не помешает. Особенно в наше времяю

Нина Димова

тундровый ,гадкий утенок !! необычайно красив !!! зимует у Британских островов...

Галина Блажнова

Ну, что ж пальцем в небо редко точно попадаешь. А Балхаш это озеро?

Анатолий Мюллер

Да, Балхаш, это озеро. А на его берегу стоит г.Балхаш.

Галина Блажнова

Воду люблю. А у нас озер мало.

Анатолий Мюллер

Понятно.

Галина Блажнова

У нас одно лечебное грязное. Тамо вода красная а грязь черная. Я туда свою бабью семью все лето вожу.

Marina Uvachan (Balueva)

Ну наверно если он был гадкий, это наверно черненький

Marina Uvachan (Balueva)

Ну а какой?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

Наверное тундровые. Зиму же он пережил

Людмила Макарова

Думаю-шипуном был гадкий утёнок!?

Людмила

В памяти осталось, что шипун...

Афина

а есть ещё царевна-лебедь

Анатолий Мюллер

Наверное

Лиля Залялетдинова

думаю что тундровые

Анатолий Мюллер

Шипун

Лиля Залялетдинова

он красивее?

Анатолий Мюллер

Они самые красивые!

Владимир Соколов

Не занимаемся таким

Татьяна Пушкарева

чёрные лебеди😊

Muza

Шипуны, наверное.

Дмитрий Табунов

Наверное, кликун.

Котёнок

Думаю что - шипун

Котёнок

))))))))

Жанна Романовская

О Лебеде Шипуне?

Елена Crimea

шипун, конечно))

Елена Crimea

Ну, это не было сложно. Зоогеографию еще никто не отменял)))))))

Татьяна Вербицкая

шипуны конечно

Анна Шевчик

Чёрные лебеди.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

думаю - БЕЛЫЙ..