Владимир Флаков

Я глубокий старик. В последнее время превратился из старого пердуна в старого шипуна. Причину кто-нибудь знает?

–1
Ответы
Михаил Гехт

старая народная частушка:
«Раньше ели редьку с квасом
И пердели дружно басом
А теперь омлет едят
Не пердят, а лишь шипят»

Скорпион Иванович

Что регулярное расстройство пищеварения? Что-то всё не то ешь!

~E
~ Eva Lansca ~

Конечно. Это возраст . Это естественный процесс .

Валерий Киселев

Причина, думаю, в отсутствии интереса в жизни.

Семен Отмахов

конечно...старческий маразм

Владимир Флаков

Считаешь, что читать высказывание других людей кроме себя самого не стоит?

Семен Отмахов

Копированные не стоит

Владимир Флаков

Идут послевоенные годы. Не помню, сколько годиков мне стукнуло. Сижу на завалинке деревенской избы и наблюдаю процесс посадки картошки на нашем приусадебном участке. К плугу привязана верёвка. Другой конец её прикреплён к не очень длинной и не очень толстой жердине. Четыре женщины, впрягшись в эту нехитрую сбрую, вместо лошади тянут плуг, пятая с помощью его ручек задаёт глубину борозды, а бабушка вместе с подросшими детишками (я до таких дел не дорос ещё) бросают в эту борозду клубни картофеля.

Владимир Флаков

Усталость одолевает пахарей. Все прекращают работу и садятся на завалинку рядом со мной. «Бабы хватит нежиться» - говорит одна из них, вставая через несколько минут. «И то правда» - вторит её другая и, тут же повернувшись ко мне, запела.
- Я кобыла хоть куда
Свою стать всегда отдам.
Найди, Вовка, жеребца
Я тебе конфетку дам.
Пропела она, видимо тут же сочинённое, и пошли они тянуть своё ярмо с песнями и частушками. А я к бабушке «Бабушка, а конфетка — это что»? «Это сладкая такая подушечка» - ответила она. «А мне жеребца из конюшни отдадут» - последовал мой очередной вопрос. «Внучек, им не такие жеребцы нужны. Нужных жеребцов в нашей деревне почти не осталось. На фронте погибли» - сказала Лукерья Даниловна и, тут я с горечью понял, что конфетки мне не видать, как собственных ушей. А работа продолжалась и продолжалась до окончания посадки картошки на нашем участке. Закончилась она с наступлением темноты и проложенной последней бороздой. На второй день вечером после заработанного трудодня в колхозе эти женщины продолжат работу в том же составе и с тем же плугом, но на соседнем приусадебном участке. Так, образованная по принципу соседства группа женщин справлялась с очень необходимым для деревни делом.

Владимир Флаков

Не копировал. Сам вспомнил и написал.

Александр Чайка

сигмовидная кишка крякнула

Владимир Флаков

Сигмовидная кишка? Впервые слышу. Что это за орган такой?

Александр Чайка

перед прямой

Вэндель Странник

Сфинктер ужо не тот!)😙

Владимир Флаков

А что за зверь такой сфинктер?

Вэндель Странник

Внутренний!)🤠

Вэндель Странник

кАнальный!)🤣

Александр Мамедов

ты зачем поддался

Ге
Геннадий

Клапан сломался.

Максим Jw

...