Elchin Tehmezov

У нас нашли идеальный способ не платит пенсии и чтоб народ не жаловался. Понизили пенсионный возраст для женщин до 57 лет, для мужчин до 63 вроде бы. Но до такого возраста ни кто не накопит достаточно средств чтоб выйти на пенсию. А русские ноют что у них правительство гнилове. У вас куча времени чтоб накопит на пенсию.

Ответы
Ле
Лена

Наивные рассуждения. У нас нет системы накопления пенсий. У нас Пенсионный фонд организован по принципу финансовой пирамиды. Сегодняшние пенсионеры получают пенсии за счёт выплат работающих людей. А соцвыплаты нынешних пенсионеров уже давно потрачены. И в каждом регионе и местности руководители региональных фондов стали миллиардерами за счёт этих выплат. Хоть какой возраст устанавливай, пирамида - это всегда обман.

Георгий Крымский

Именно так оно и есть . За что мы боролись .

Elchin Tehmezov

Капитализм тут не причем. Такое было всегда. Это происходит из за необразованности тех, кто у власти и при деньнах. Они не знают, что играя по правилам можно заработать в разы больше, чем воровать.

Георгий Крымский

С Марксом не спорь ..

Elchin Tehmezov

Я не читал капитал. И не интересно. Я пологаюсь на выводы и расчеты а не чьи то слова.

Георгий Крымский

Ну выводи и рассчитывай один..

Людмила Мила

Русские не ноют! А накопить на пенсию простому человеку,в нашем государстве, невозможно. Они ж придумают как ограбить народ. Нам мало 1998 года, когда все людские сбережения превратились в пшик? Да и зарплаты такие, что копить просто не с чего. Думайте, что говорите!

Elchin Tehmezov

Ты поатиш соц страховку? По закону РФ платиш, ибо не можеш работать. Работадателтговорит что платит за тебя, но вычитывает с твоей зарплаты. Это и есть накопление на пенсию.

Людмила Мила

Все накопленные деньги благополучно съест инфляция или те приблуды, которые придумает правительство. А оно придумает. Копить деньги, в нашем государстве, не выгодно.

Elchin Tehmezov

Не ты копиш а государство для тебя с твоей зарплаты. В Турции при выхода на пенсию отдают все накопленные деньги и государство свободно. А у вас надеются на быструю гибель пенсионера. А у нас устроили так, что многие просто не смогут получить.

Людмила Мила

Какая разница кто копит деньги? Если сегодня на тысячу еще можно что- то купить, а через 5- 10 лет, буханку хлеба купишь ли? А пенсионером ты станешь в 60-65 лет. И толку от этих денег? Государство, оно на то и государство, чтобы брать на себя ответственность за стариков и детей. Одни жизнь свою положили, чтобы работать на государство, а других надо вырастить для этого. Как не прискорбно..

Ир
Ирина*Z

у нас система накопления есть только у депутатов.. у остальных система баллов.. и тут хз как угадать что тебе компьютерная программа насчитает.. и как с ней поспорить тоже вопрос..
кстати. и это все по закону. 🤣🤣🤣

Ир
Ирина*Z

так что пенсионные отчисления это не для будущих пенсионеров.. это для пенсионных фондов..

Rafail Kanyukaev

Вообще то ни в одной стране нет достойной госпенсии, как обычно за бугром люди копят на старость и делают отчисления в НПФ, также получают корпоративную пенсию, если проработали на одном предприятии более 15 лет

Elchin Tehmezov

Вообще то в Турции пенсия шикарно. При выходе на пенсию выдают все накопление на пенсионный фонд человека за все годы работы. Кто та строит свое дело маленькое, кто та покупает что та, если есть доход. Все рады )

Rafail Kanyukaev

Мне тоже по выходу на пенсию выплатили с НПФ и корпоративную пенсию, я 4-х комнатную квартиру купил дочери, госпенсии тоже достойная, жене помимо пенсии 100%льготы по газу, свету и мусору, поэтому слава Аллаху мы ещё другим помогаем

Михаил Гехт

а это как раз грамотно, как в России с военными: если здоровье шалит, или бестолочь, то можно выйти на пенсию рано. А если можешь служить, то ещё много лет дозволено

Elchin Tehmezov

Ага. Грамотное воровство. Лично меня бы устроило работа до 75 лет. Лучше умереть на работе, чем надеяться на пенсию.

Михаил Гехт

не со всякой профессией. У меня был шеф, под 70, бывший лётчик, руководитель региональной авиации. По физической форме намного меня превосходил , но в 50 с чем то ушёл, завёл свою фирму, для авиации уже не то здоровье. Это руководить можно и в 80, и то смотря чем

ДА
Дмитрий Арбузов

Ну столько грязи, столько выдумки, столько извращений отдельных политиков. Это не политики, это... Не хочется мне называть, а то сейчас зарыдают сразу.

Ур
Уралочка

у нас пенсию платят всегда своевременно,на пенсию уходят мужчины в 63, женщины в 58. Правительство у нас хорошее и с уважением относится к пенсионерам

Elchin Tehmezov

Повезло вам.

Кирилл

Так пенсию-то платят итак, итак. Кто сказал, что накопить нереально? Всё реально, было бы желание, работал бы мозг, и развивался бы.

Elchin Tehmezov

У нас не возможно для большинства. Выплаты на соц страхование с средней зарплаты 30 азн. Нужна минимум 16000. Мужчина не может работать до 20 лет, если пригоден к службе. Так как служба полтора года обьязательно. Получается можно работать не более 43 года. А за 43 года с средней зарплатой 16000 ни как. А у нас больше половины получают среднюю зарплату. А если учится, то все ровно надо начать с средней а то и с минимальной зарплатой. - 4 года на учебу, - 2-3 года чтоб зарплата стал приличным. Если будет очень быстрый карьерный рост, то возможно получится собирать на пенсию. Что у нас невероятно сложно если нет связей.

Elchin Tehmezov

Работодателей часто не волнует навыки сотрудника. Руководящие посты в 90% случаях у тех, у кого связи. Если они умеют работать, то норм, если нет, то какой то нишеброд умный работает за них, получает не плохую зарплату, но без соц страхование. И большинство чтоб не платит налог, указывают зарплату ниже обычного. Указывают 300, платят 600. Таким образом работник работает в рамках закона, а работадател платит меньше налога. Такой ход помогает так же скрыт часть дохода. А те, кто не согласны, просто не получают работу. Все ровно желающих слишком много.

Кирилл

Ну про большинство сложно говорить, так как лично я рассчитываю на себя и каждый месяц уже лет 15 не меньше плачу деньги в частный фонд примерно 15-20 тысяч. Фонд удваивает эту сумму и плюс страхование жизни и ДМС. Очень даже удобно. Через 5 лет я заберу часть денег большую и приобрету недвижимость, или вложусь в строительный проект например. Достаточно удобно. Что касаемо управленцев, то на данный момент времени за хорошего специалиста будут платить очень хорошие деньги. Знаю некоторых архитекторов, которые получают в месяц по миллион -полтора рублей. Это в месяц! Связи? Нет, они сами себе проложили дорожку своим трудом, знаниями и успешным опытом, который подтверждён реализованными проектами. Тоже самое и в медицине, и в других сферах. И ЗП официальная. На государство рассчитывать самое последнее дело, потому что государство нигде никому никаких больших денег не даст. Это красивые сказки. Я часто бываю по работе в Тампе (США), и поверьте мне, у нас лучше. Другой вопрос, что у нас добиться того, что тебе положено-крайне сложно. и часто нереально, но возможно. Я воспитан с детства так, что рассчитывать можно только на себя, и по этому принципу и сам живу и детей этому учу. Будет пенсия -хорошо, не будет, ну и ладно.

Elchin Tehmezov

Это у вас так. У нас редко кто может проложит себе дорогу. И большинство из них построили свое дело. Работая поднимаются единицы. Как уже сказал, у нас большинству работадателей плевать на умение.

Подрыв Устоев

Чтоб "накопить на пенсию", надо чтоб з/п была высокой с первого дня работы и весть трудовой стаж, все 40 лет. Это нереально.

Алексей

Дурак ты , у нас цены такие что ели концы с концами сводят , а зарплаты не повышают . не с чего копить

Elchin Tehmezov

Дурак ты раз не знаешь законы своей страны. У вас при любой работе оплачивается налог на пенсионный фонд. Оттуда и твоя пенсия.

Алексей

Ты дважды дурак . Не при любой работе отчисляется . А если и отчисляется та всё равно получают трудящиеся минимум пенсию

Elchin Tehmezov

Ок ответ на вопрос. Бы до ли у вас, чтоб государство отказал в пенсии тому у кого много лет стажа работы?

Алексей

20 нужно стажа , а там хоть 50 пенсия одинаково

Elchin Tehmezov

Вот. А у нас если до пенсионного возраста накопление на пенсионный фонд недостаточно, то пенсию не получишь. У нас средняя зарплата 350 азн, выплаты на пенсионный фонд 30. Пенсионный возраст 63. Минимум надо накопить 16000 азн. То ест надо работать с 18. И так как мужчина вынужден служить полтора года, ни кто с средней зарплатой не сможет получит пенсию. Так что вам повезло в любом случае.

Виталина

в Азербайджане есть пенсии и по инвалидности. и социальные и по возрасту. Что Вы придумываете

Elchin Tehmezov

Пенсии по инвалидности доступна только инвалидам. А социальные по возрасту ниже прожиточного минимума.

Elchin Tehmezov

И нельзя получит пенсию с работы и соц по возрасту одновременно.

Виталина

во всем мире пенсии платят меньше зарплаты. Она же не может быть больше

Elchin Tehmezov

Речь не о зарплате а лтпрожитлчном минимуме. То есть этих денег и на еду не хватает. И внамсчет объема пенсий. В Турции при выходе в пенсии человек получает разом все накопленные в фонде деньги. Там все пенсионеры либо строят свое дело маленькое, либо просто живут за эти деньги.

Виталина

Таиланд, Индия, Нигер, Кения, Суринам, Нигерия, Танзания, Гондурас, Ирак, Филиппины, Вьетнам, Пакистан. Это страны. где ВООБЩЕ пенсии не платят

Любовь Золотарева

Русские еще плохо разбираются в своих возможностях. Их Пенсии застряли еще в Союзе.

Ви
Виктор

Накопить нельзя, братишка. Инфляция сожрёт. Но ныть не стоит, я соглашусь. Это грех

Elchin Tehmezov

Не ты копиш а правительство за тебя. Ты же платиш налоги на пенсионный фонд? Оттуда и твоя пенсия. У вас каждый получает пенсию, кто та больше, но все. У нас те кто получают среднюю зарплату просто не смогут получит пенсию, если сотрудник фонда не окажется хорошим и не объяснить как пополнить счёт, то кто та из чиновников загробастает деньги которых копил всю жизнь. Ибо средней зарплатой выплаты с зарплаты ни как не могут лостич необходимого минимума чтоб получит пенсию.

Ви
Виктор

Ничего подобного. Пенсия моя будет из налогов молодежи

Elchin Tehmezov

В любом случае из налогов.

Света Джавадова

У россиян шансов нет,потому что они не только накопят,но и не доживут до пенсии

Elchin Tehmezov

Лучше у ереть работая,,ем жить голодая.

Света Джавадова

Да никто не против насчет работы ,ведь так было и задумано,умереть именно на работе не дождавшись пенсии

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас пенсия в 67 лет , для женщин тоже , мой муж умер в 64 года и не нужно копить .

Elchin Tehmezov

Человек может умереть в любом возрасте. И в 30. Мой дядя умер в 39+ так же муж моей тети. В 32.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и решения проблемы старости

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

приезжай к нам русским и заработай пенсию .. а мы посмотрим кто заноет 😂

Elchin Tehmezov

У вас были случай чтоб человек не получал пенсию? У нас было. Люди работали десятки лет и им отказали в пенсии. Причина - на счету пенсионного фонда человека не хватало несколько копеек. А этот фонд накапливается выплатами мой страхование.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

я тебе конкретное предложение сделал . приезжай в Россию и заработай пенсию . а я посмотрю кто заноет )))

Elchin Tehmezov

Я попробовал в 18-ом. Меня остановили в аеропопту, ничего не объяснив отправили назад. А теперь не могу. Во первых нет денег на дорогу, потому маму не могу оставит одну.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну вот и не говори чего не знаешь о России . у нас вопрос дожить до пенсии острее стоит чем получить её..

Elchin Tehmezov

А кто вам мешает дожить? Вы умирает с голоду? Так работайте там, где больше платят. А смерть по другим причинам, не важно. Да и лучше у ереть до выхода на пенсию, чем жить не имея средств на проживание.

Elchin Tehmezov

Ты явно не понимаешь что такое жить голодая. Ты не знаешь каково это, когда сухой хлеб соль и перец целый праздник. Мы с сестрой буквально прыгали от счастье когда могли есть хоть это.

Леди Мила

не смешите.. Наших зарплат на жизнь не хватает, не то, что бы копить.

Elchin Tehmezov

Ты же платиш соц страховку? Это и твои накопление. На пример у нас надо накопить 35 тыс. Но большинство могут максимум 20. И эти 20 пойдут кому то в карманы. Были случай, люди не могли получит пенсию из за того, что на счету не хватало несколько копеек.

Леди Мила

все платят соцстраховку, но куда она идет, никто не знает.

Elchin Tehmezov

Оно копится на пенсию. Надо чтоб до выхода на пенсию собрался определенная сумма. По крайней мере у нас так. Если сумма не собрано, то пенсии не видать и работать после пенсионного возраста тоже не дадут. Вы если не мертвы, то получаете пенсию. А мы можем не получит при любом раскладе.

Леди Мила

сейчас тоже не всем платят.. и на те гроши не прожить.. по 120 доллров в месяц

Маша Ерёмина

С мизерных зарплат не накопить - не с чего откладывать на пенсию...

Qqqq Qqqqq

а мы не копим на пенсию, когда приходит срок начинаем её получать

Qqqq Qqqqq

тут не накопления играют роль, а сколько лет работал, при достижении 30 леи медицинского стажа положена пенсия, если работаешь в деревне лет 27 достаточно или хирургом

Elchin Tehmezov

А можно к вам? Какая страна? У нас надо накопит, но с средней зарплатой ни как.

Qqqq Qqqqq

к нам не надо, зачем, и так русичей с огромных территорий выдавили

Elchin Tehmezov

Эхх жадина.

Qqqq Qqqqq

хорошо то что было знаем

Андрей Пивенко

каким было гнилым российское правительство, таким и осталось)