Elchin Tehmezov

Почему писатели навязывают читателям свой вкус и свои взгляды? На пример полностью описывают все черты человека, тем самым рисуют образ персонажа. И читатель должен принят из как они есть. Почему не писать просто - красивая молодая девушка, и не уточнит детали. Каждый сам вообразит такую по своему вкусу.

Ответы
Мальбонте

Что за чушь. Никакого навязывания нет. Это всего лишь выражение своих мыслей на бумаге, не более.

Elchin Tehmezov

Но читая у тебя в голове рисуется определенный образ. Образ который писатель описывает, а не тот,которого сама представляешь.

Мальбонте

Потому что это история писателя, и ему лучше знать, как выглядит персонаж и что он делает.

Elchin Tehmezov

Это не история жизни. А выдуманная история. По моему читатель будет больше сопереживать персонажу лицо которого выдумал сам, ибо это лицо ему ближе.

Aleksandrъ

Тогда может сам для себя будет фантазировать конституцию государства на ,свой лад .

Elchin Tehmezov

Это не одно и тоже. А потом, корен конституции, государства, это люди которые создают их. И конституцию пишет не один человек. Все пункты выбирается народом. Что нравится народу, то и остаётся. Судя по ответу ты один из пережитков СССР, где вам навязывали все с Москвы.

Ми
Мила

На то он художник-писатель,это его замысел

Elchin Tehmezov

Но это не даёт фантазиям читателя разгуляться. И создаёт рамки, которых на самом деле нет. Красоту нельзя описать, ибо 10 разных женщин одинаково красивы для одной мужчины. Красота это совокупность всего что есть, не поддается объяснению, правилам, нельзя вставит в рамки.

Ми
Мила

Если нет законченного образа в виде картины,то ваше воображение всё равно своё дорисует

Elchin Tehmezov

Вот именно. Лично для меня так куда интереснее

Ми
Мила

Это ж книга а не худ фильм

Elchin Tehmezov

Не понял. В фильме не описывается человек? Там у актеров на лицах маски?

Ми
Мила

Вот именно ..А в книге,если нет иллюстрации,можно додумать

Светлана Ахмедова

Тогда роман будет из 3 страниц

Elchin Tehmezov

Получается им не хватает фантазии для действие и делают куча страниц описаний?

Elchin Tehmezov

А интересно было бы читать роман, в котором мало описаний, много действий? Персонажи раскрываются не в описаниях а в словах своих и в действиях. Как бы воспринял это большая аудитория?

Светлана Ахмедова

Я так думаю...это было главное задание в "изложении"

Elchin Tehmezov

Как то так

Бо
Бока

тебя забыли спросить!