Алексей Потапов

В дореволюционные времена крещенское купание было забавой подвыпившего простонародья, однако в наше время этот обычай используется священниками РПЦ для распространения мракобесия и суеверий.

Ответы · страница 4
Борис Воробьев

Да ладно, народ должен закалятся! Впереди - испытания!

Евгений Паршин

КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ ! ХОЧЕШЬ КУПАЙСЯ ХОЧЕШЬ НЕТ!

K*
Konstantin ***

брехню вы пишите.Вот тетка ,Дуся у колодца говорила....

Пинфло

это наше родное мракобесия и суеверие, ваше-Эхо мацы

Io
Ioan

))ёфнутые, в сауне каждый раз крещенское купание

Валентина Ерефеева

Пц стараются увести как можно подальше от Бога .

Ольга Краснова

Не знаю, но купание в холодной воде это здорово.

Алексей Потапов

Там тоже в прорубь ныряют?В каких странах еще это видели?

Ольга Краснова

В других странах я такого не видела.

Ольга Краснова

Обычно я еду в страны, где гнет зимы. Зимы мне хватает здесь, где она длится 9-10 месяцев.

Алексей Потапов

Зачем тогда едите в те страны, вам же в кайф в ледяной воде купаться?

Ольга Краснова

Я ж говорю - мир посмотреть.

Лада

Всем известно, что это традиция и не более того.

Михаил Дроздов

А куда им деваться то? Они вынуждены колдовать

Nikolay Gerasimenko

неужели? Вы давно из дореволюционных времен?

Александр Суриков

Это здоровье нации, а инородцам мракобесие

Борис Рябоконь

и добивания глупых неподготовленных людей

Наталия Королевская

После революции простонародье и осталось

Алексей Потапов

Вы какое образование имеете?

Диана

Для очищения души и тела, только и всего...

Ма
Майя

))))) когда они ещё помоются и помолятся ????

Alexandr S.....e

Мракобесие-слово то какое....А чё значит?

Alexandr S.....e

Ух ты-аж дух захатывает!!!!!!!!!!!!

Лидия Мирошниченко

Не правда,зачем наговаривать на людей!

Лидия Мирошниченко

НА ПРОСТЫХ ХРИСТИАН И СВЯЩЕНОСЛУЖИТЕЛЕЙ!

Алексей Потапов

Правда,что ль)))))ну,что поделаешь,могила исправит)))))

Татьяна Костелова

О-о-очень узкий взгляд. А как же моржи?

Алексей Потапов

У нас,вся страна уже моржи?

Виктор Кузнецов

А ты верь Господу Богу Иисусу Христу!

Виктор Кузнецов

Зря похулил Истину Божью! Дом Истины!
Идти нужно за Сыном, а не за тем, кто выдаёт себя за священника и делает всё на показ. Сын предупредил о таких, ибо они глухие и не слышат, чему Учит Сын! Многие верят и молятся, но не слышат, что говорит Сын, потому что слушают другие проповеди и другие слова.
Сын Учит на показ, не показывать веру и молиться при закрытых дверях. Поэтому отойдите от таких и даже не общайтесь с такими, в это последнее время, о котором Сын предупреждал вас. Вы не знаете Истину, как и ни кто не знает Сына и чему Сын Учит.
-также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
-а ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся не пред людьми,
но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Всякие учат разными учениями и выдают себя за праведных, сами же ищут своей выгоды.
- ходите в Моих словах!

Лариса Корнилова

А церковь завсегда друг ГОСУДАРСТВА

Лариса Корнилова

еще бы! она первый помощник в укрощении народа

Алексей Потапов

Правда,а ты как СССР расшифровывается,без помощи векипедии сможешь?

Лариса Корнилова

Я в нем жила, без Википедии, похоронила троих председателей, стоя в почетном карауле в школе у их портретов

Алексей Потапов

В церковь ходила?А в школах у их портретов попы за упокой читали?

Лариса Корнилова

нет, комсомолкой и пионеркой была

Алексей Потапов

Так как же церковь влияла на души советских граждан.

Лариса Корнилова

не церьковь, а настоящие верующие, попам не верю, этим жирным "связистам" с богом