Елена Семенова

Однажды соседи завели собачку, маленькую такую, потешную, щеночек еще. Она повадилась через дыру в заборе к нам во двор проскакивать и домой ни в какую идти не хочет. Приходят они и спрашивают: "Вы нашу Роксолану не видели?" Тогда как раз сериал шел по телеку про пленницу султана))) Потом они смирились с ее побегами, и вовсе она у нас осталась. Чапкой назвали.))) А как вы своих питомцев кликаете?

Ответы
Александр Шевелев

Как-то очень давно жена принесла черного котенка, рожденного в подвале и всего пугающегося. Мы решили, что это кот и назвали его Степаном. Но позже выяснилось, что это кошка и пришлось переименовать её в Степаниду. Но соль не в имени, а в том, что у мамы была подруга еще с детства с таким же именем и когда она бывала у нас, то невольно возникала напряженность какое-то время.

Елена Семенова

Да, называя животных людскими именами, рискуем попасть впросак...)👍

Сергей Владимирович

Соседи нам щенка принесли и что называется вручили. Сказали что звать Лунтик. Мы его переиначили на Фунтика. У других соседей породистая овчарка с кличкой от хозяев Граф, в детстве был растрёпой и не воспитан. Я звал его Охломошкой и прижилась кличка. Так и кличут

Елена Семенова

Забавно!👍

Телефонист Вася.а

Лет пятнадцать назад жена с сыном принесли котенка,говорят это кот.назвали " Бонифаций".этот Бонифаций через год разродился четырьмя котятами.стал " Боней". Сейчас у сына бельгиец" Рейн" .жене приволок котенка,она назвала его Кен крейзи.сокращено Кен.

Елена Семенова

Изысканно вы своих усатых зовете... ))) Мой сын назвал своего кота Брынзой, а кошку Рыбой...))

Телефонист Вася.а

Я, вообще никого не называл.жена изощряется.

Михаил Тымчук

Ко мне на дачу пришёл с колхозного тока пёс, как оказалось, зовут его Тюбик. Старые хозяева в 50 метрах от моего участка, но живёт у меня. Когда отсутствую, идёт обедать на ток. Один раз принёс к ним в зубах половник, чтобы было чем кашу насыпать...

Елена Семенова

Умница какой. И кличка забавная, не слышала такую никогда...)

Михаил Тымчук

Пёс с телом и головой большой собаки, а лапки толстые и коротенькие. Поэтому так прозвали. Ему уже 17 лет(!) Никогда не обижает котов, которые периодически прибиваются ко мне в жалком виде, а когда оклемаются, уходят. Некоторые спали в его будке...

Елена Семенова

Надо же... Терпимость к кошкам приравниваю к собачьей мудрости, пожалуй. У меня сейчас во дворе охранником здоровенная немецкая овчарка. Умнейший пес, только не говорит, а вот всякую мелочь - крыс, кошек, маленьких собачек - рвет беспощадно. Терпит только престарелую кошку Нюсю, с которой вырос.

Людмила (Мила)

К маме, бывали случаи, прибивались собаки. Красавец кавказец звался Мишкой. А через много лет пришёл Жорик, лохматый беспородный пёсик, который всех очень любил и с радостью бросал я навстречу.

Елена Семенова

Мою маму животные тоже обожают. И она им той же монетой платит. Прикармливает, привечает...)

Альберт Васюков

Принесли кошку. Назвали Мура. Вырос большой кот.Пришлось окончание "а" в имени убрать.Очень вредный и бессовестный: пользуется тем,что его все любят и творит всякие безобразия.

Елена Семенова

Надо же! Та же история произошла с котом родителей: завели кошку Алису, а оказался кот Алис!))

Альберт Васюков

Да, я - деревенский,а не отличил.

Валерий

Взяли котёнка британца ,сразу назвал его Кипиш,сказали что кот,оказалось что коша)))теперь животинку Кира зовут,а второго рыжего Чубайсом нарекли,вобщем Чубик)))

Елена Семенова

Забавно...) Тоже знавала одного Чубайса...

Валерий

Из много говорят)))

Георгий

Бушуй был в детстве. Лыска - корова, необычайно красивая с неторопливой но много значущей походкой, она была центром вокруг которого всё и происходило.

Елена Семенова

Здорово про корову!

Екатерина Шлак

Зять притащил с помойки крошечного рыжего котенка. Назвали Яриком. Я называю Яропайка. А у сватов кот Жан Поль, потому что красивый, как Бельмондо.

Cергей Плотников

У меня британец,кот Цезарь,очень своенравный недотрога чуть что сразу шипит и дерётся,сейчас жарко всё больше спит и линька началась.

Надежда

Моего кота Маркизом звать.Рыжий с белой грудкой.Забавный такой.Любимчик-вся семья его любит😊 😊 😊

Андрей Воробьёв

У меня шотландская вислоухая голубого цвета.По паспорту Вита,в криминальном мире Мурка, ещё на Мураками откликается.

Елена Семенова

О, японская якудза...)

Андрей Воробьёв

А я думал это казанская рок группа.

Андрей Воробьёв

Это вообще японский писатель.

Елена Семенова

Под настроение, как угодно...)

Мурат Джумагажаев

Я пса карабасом назвал .потому что с казахского перевести получиться черная голова .кликуха одна а значения два .

Елена Семенова

Классно!

Ва
Валентина

Нам подарили собачку с паспортом, где было ее имя Микаэла, дети мигом назвали Мики, в особых случаях... магвасик

Елена Семенова

Забавно называли...)))

Ва
Валентина

14лет с нами была

Сергей Карлин

Алиска, Бемби, ещё на днях гостила у нас Шиша, у мамы сейчас гостит Финя - дети подогнали на 10 дней.

Игорь Довгиленко

Сосед завел собаку, щенка взял, назвал Рэксом, подрос Рэкс и стало понятно, что это Роксана))))

Елена Семенова

Такая же история произошла с кошкой родителей моих : Алиса стала Алисом))

Кай Фрост

Моя Мурка всегла меня на улице встречает, без меня в дом не заходит. Слушает только меня.

Виктор Г

чтоб специально не держу ,но всегда одна две болтаются на даче, Паштет,Муха,Комар,Шуруп

Аркадий Майстренок

мудрено как то.. у меня Дик (лайка сибирская)... которые уже в мире ином тоже были Диками.

Валентина Ирисметова

ПО РАЗНОМУ, ЕСТЬ СОБАКИ, СОНЯ, МОТЯ, ФИН. кОШКИ- РЫЖИЙ, ПЕРСИК, БУДУЛАЙ, ПЛЮШКА, СИМА)))

Alexandr Galkin

Три собаки было: Мушка, Жужа, Малыш🙂. Сейчас только Малыш остался.🙂