Колючка-Это Я)))

Здесь уже затаскали шутку Михаила Светлова "Как много тех,с кем можно лечь в постель,как мало тех,с кем хочется проснуться" Хочу добавить от себя 1)молодым-Как важно то,с Чем можешь ты проснуться 2)пожилым-Какое счастье вообще проснуться😂

Ответы
Ольга

Как Много Тех
Как много тех, с кем можно лечь в постель
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
И утром, расставаясь, обернуться,
И помахать рукой, и улыбнуться... это Асадов не Светлов))) а что значит 1)молодым-Как важно то,с Чем можешь ты проснуться ....я правда не поняла с ЧЕМ это с чем ?

Колючка-Это Я)))

да я вообще не о стихах Асадова,а о затасканности банальных фраз

Ольга

ну да есть такое ...

Кот Макси

Как мало тех, кто годен на постель,
Меня заставит кто чуть встрепенуться,
Бесчисленное множество недель
Ни на кого не тянет оглянуться...

Как много тех, кто ум свой почерпнул,
Украв из интернета по цитате,
Я вам бы ещё больше сказанул,
Но не Светлов я. Я получше. Хватит. 🤣

Ирина

хорошего - помаленьку.... а то вдруг какая аллергия вылезет...)))

Кот Макси

Герпес?

Ирина

😄 😄 😄не не не....

Ирина

😜

Михаил Андриянов

Это вообще то Асадов написал - так и вьётся в этой жизни, канитель, легко влюбляемся, без боли расстаёмся, как много тех, с кем можно лечь, в постель, как мало тех, с кем хочется проснуться!

Колючка-Это Я)))

я не про стихи,а про шутку Светлова,которую потом использовал не только Асадов,но и Губерман

Михаил Андриянов

ПОНЯТО!

Колючка-Это Я)))

спасибо🤝

Владмир

Но М.Светлов эту тему то же у кого то подглядел? Ведь есть же известная фраза: "ГОЛОДНЫМ ЛУЧШЕ БУДЬ, ЧЕМ ЧТО ПОПАЛО ЕСТЬ. И ЛУЧШЕ БУДЬ ОДИН, ЧЕМ ВМЕСТЕ С КЕМ ПОПАЛО".

Колючка-Это Я)))

суфийская мудрость

Владмир

И кто написал эту мудрость?

Колючка-Это Я)))

озвучил Омар Хайям,я думаю,он ее тоже получил от своих учителей

Владмир

Совершенно верно. И Михаил Светлов наверняка был его поклонником и немножко переделал мудрость на свой лад.

Колючка-Это Я)))

возможно,знаю наверняка,что он был большой еврейский юморист🙂

Владмир

👍 🍉

Бoби Фишep

3- важно тем ,кому коду ложиться! 4- как важно,тем,кто смог вас разбудить. И смамое главное. 5- как важен тот кето может вам присниться и кто по жизни вас не подведет

Евгения Трусова

Извините , небольшая поправка..."Как много тех,с кем можно лечь в постель,как мало тех,с кем хочется проснуться" это строки их стихотворения Э. Асадова

Колючка-Это Я)))

а сама фраза заимствована из шутки Светлова

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание....)

Владимир Инкогнито

Блин. Достали, я щщщасссс тоже стихами. Я- меч, Я - пламя! И в темноте я путь вам освещал. \ В бою, труде я был началом всех начал. \ Кругом лежат мои друзья, мечами сражены. \ Родные сёла, города врагами сожжены. \ Но, мы восстанем вновь и вновь, без стона и без плача. \ Отвоевать свою стану - вот главная задача!

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Вов,наверное твои стихи 😊

Владимир Инкогнито

Неа! Это перевод с немецкого не помню кого уже. Просто запомнил. Я стихи не пишу. нет талантов.

Геннадий Витальевич Чичеров

"Чтобы семья могла сложиться,
нам надо браки создавать
не с тем, с кем хочется ложиться,
а с тем, с кем хочется вставать !"

Игорь Губерман.

Колючка-Это Я)))

🤗 вот так и пошла крылатая фраза в стихи других поэтов,Асадов тоже использовал.А гарики люблю🙂

Колючка-Это Я)))

🤝чин-чин🥂

Ильшат Валиуллин

Это стихотворение Эдуарда Асадова, а не Михаила Светлова! Хочу добавить от себя, - радуйтесь тому, что вы вообще сможете заснуть!

Хасан Гапур

В наше время такая билиберда не идет.Нынче: "Как мало тех- с кем приятно в постели.Рад, что взял с собой узкий контрацепт".

Леонид Шестаков

раз уж напросилась, то простая чистоплотность не позволить лечь в постель абы с кем, какой бы всеядной Колючка не была...

Bc
Bcyjdfz

Почему стихи Эдуарда Асадова Вы считаете шуткой? Очень даже хорошие стихи и почему-то не хочется шутить на эту тему...

Сергей Чертовских

Ну во-первых это не шутка, а цитата из стихотворения. Во-вторых, стихотворение не М. Светлова, а Эдуарда Асадова.

Колючка-Это Я)))

А в третьих-это шутка Светлова,вставленная в стихи Асадовым и не только им,еще и у Губермана встречается-пошла гулять в народ

Виктор Киселев

3) как мало тех, с кем можно лечь в постель и много тех с кем можно не проснуться. (в основном, для пожилых)

Сергей Тычинский

как с лёгкостью сейчас трактуем мысль ушедших.
Как с лёгкостью сейчас ломаем стан стиха.)))

Ви
Виталий

1)молодым утром только подумал- уже встал.
2)пожилым встанешь и думаешь, думаешь, думаешь...

Колючка-Это Я)))

😀знакомая,ей 81 год,говорит,что у нее День рождения каждое утро-проснулась,как родилась

Ви
Виталий

Это само собой.

Ев
Евгений

Да что Вы ?? А с какого возраста начинается старость и во сколько заканчиваетсямолодость?

Колючка-Это Я)))

пишут знатоки,что с 55 до 65 зрелость,потом пожилой возраст,а после 80 старость,но это очень индивидуально,можно и в 40 иметь мышление старика

Ев
Евгений

Мне 51 и я не считаю себя пожилым. Так что ... будем ЖИТЬ.

Колючка-Это Я)))

мне 57,но я тоже туда не тороплюсь😁

Ев
Евгений

И это правильно. 👍 🌷

Ян Межибовский

Так тут 90 процентов цитат затасканы в инете... Большинство ими только и *общается*

Колючка-Это Я)))

и обижаются,когда шучу над ними

Евгений Тимофеев

И пусть нам памятником будет - построенный в боях СОЦИАЛИЗМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгений Тимофеев

А ты говоришь,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Иван Колганов

Пожилым, в Вашем контексте,счастьем было бы как раз вообще не проснуться.