Се
Сергей

китайцы переносят свои производства не нашу территорию...мы страна третьего мира уже?

–4
Ответы
Elvis Costello

В 2018 году президент Трамп стоял на сцене в Южной Каролине и жаловался на Евросоюз. Он сказал: «Они отправляют Mercedes, они отправляют BMW, они отправляют все, мы практически ничего не облагаем налогами, мы не можем отправлять им наши машины. И если мы это делаем, они взимают с нас во много раз больше налогов, которые мы по глупости не взимаем». При этом он находился даже меньше, чем в 160 км от крупнейшего автомобильного завода BMW в мире, который также поставляет более 70% своего годового производства на другие экспортные рынки, включая X5, который производится только на заводе в Спартанбурге в Южной Каролине. Это означает, что если вы едете по немецкому автобану и видите, как по нему курсирует самый популярный внедорожник BMW, то он был построен в США.

Elvis Costello

Модель автомобиля Dodge Challenger занимает в Америке 79-е место среди ТОП-100 самых продаваемых на территории США автомобилей в 2016 году. Так например, в 2016 году компания "Dodge" продала 64.433 тыс. шт. спорткаров. Американский спортивный автомобиль, который конкурирует с авто Ford Mustang и Chevrolet Camaro на самом деле сегодня тоже производится в той же Канаде, на том же самом заводе, где производится модель автомобиля Chrysler 300.

Elvis Costello

Компактный автомобиль внедорожник Jeep Renegade стал в 2016 году тоже популярным по своим продажам на авторынке, заняв 50-е строчку в рейтинге самых продаваемых автомобилей США. Но самое удивительное другое, не смотря, что этот автобренд является культовым среди многих Американцев и всегда ассоциировался с США, сама модель автомобиля Jeep Renegade производится в Мелфи, в Италии, на том же автозаводе, где производится автомобиль марки Fiat 500X.

Леонид Шестаков

у Китая повысилось общее благосостояние и рабочая сила перестала быть дешёвой...а в России она пока сравнительно дешевле...потом, для России это благо, когда производства, с готовыми технологиями, разворачиваются в регионах со слабо развитой промышленностью... эти предприятия могут стать градообразующими и повысить рождаемость...

Се
Сергей

да понимаю... раз уж сами не в состоянии возродить былое

Леонид Шестаков

не забывайте, у нас рыночная экономика и капиталистические отношения... многие производства, правда Европы, перекочёвывают в США, и там этим довольны...
интересно, какой у китайских предприятий будет статус - частных или государственных...

Z*
Z*Ирина

На самом деле определение третьего мира почему то обозначается сегодня как третий сорт.
Но когда то это обозначение было совсем другим.
Один мир это мир развитого капитализма
Другой мир это мир социалистический.
А еще был третий мир. Он старался дружить со всеми и тем самым получать свою выгоду.

Z*
Z*Ирина

сам же написал, что китайцы не переносят к нас свои производства..
а я думаю, ну и слава богу.. свою страну они там уже засрали.. извини за выражение такое, но другого я не могу подобрать

Се
Сергей

и МНЕ радоваться?

Z*
Z*Ирина

А у тебя других поводов для радости нет?
только китайцам осталось радоваться?
ну это же хрень какая то..
серьезно же.. неужели тебя окружили недруги и радоваться тебе больше нечему?

Се
Сергей

почему нечему!!! а твое появление, Иришка!!!

Михаил Гехт

ЭКСПОРТНОЕ? Сборка давно была. Практически все китайские автомобили и половина «российской» электроники имеют сборку в России. И это хорошо.
Малайзия, Тайвань, да и сам Китай, работают на экспорт под чужим брендом. Вот ЭТО - дешёвая страна

Се
Сергей

спс

Raf Kanyukaev

Германию я не считаю страной третьего мира, но наш завод там построил свое производство, это скорее всего делается чтоб не платить таможенных пошлин на границе

Се
Сергей

не долго осталось - пиндосы добивают ее

Алина N

мы гораздо хуже. Но если раскулачить парочку губернаторов или чиновников, то мы выйдем из кризиса и ещё лет двести туда не попадём😄

Алина N

я Вам на ушко скажу, что ходит слух. Перед началом военных действий, пришли набиулина с грефом к Царю и сказали - Не надо никуда вторгаться! средствофф не хватит!!! в жопе будем! на что получили ответ - Идите в сад, я без вас сам всё знаю.🤭

Се
Сергей

откуда инфа?

Алина N

из хороших источников. имеющих доступ к телу

Се
Сергей

ясно... некому головы рубить... как при Сталине

Алина N

🤷‍♀️

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

как это вместо фольсваген и француских аво завоы вроде писали в январе подписали бумаги будут китайские производить

Александр Мамедов

В Калининграде пущен автомобиль.Хороший...мы страна третьего мира уже? Не знаю но КНР в 15 раз выплавляет стали больше.

Се
Сергей

не слышал об авто

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Они именно такми поднялись. Скорее всего мы выкупим некоторыеммодели мюи сами тут будем их шлепать

Татьяна Царькова

Китай, во всех смыслах, - сельдь в бочке. Надо же им расширяться.... только бы не за наш счёт. Подумать надо.

Vася С Мыльнаvа Zаводу

У них террмторий неосвоеных, море. Им есть куда расширяться

Тина Тим

А американцы уже все немецкие производства себе перетащили,они тоже страна третьего мира

Се
Сергей

да если бы не ФРС.....

Тина Тим

А что ФРС

Алексей

Ничего плохого в этом не вижу и к странам третьего мира это не имеет никакого отношения.

Се
Сергей

и Жопорожцы, в российском уже Запорожье! во, заживем!!

Алексей

Развернём курорты и попрут к нам арабские шейхи, куда нибудь в Бердянск.

Се
Сергей

полюбасу

Алексей

https://my.mail.ru/mail/frol.alex_77/photo/620/727.html

Елена Швец

А европейцы переносят производство в сша. Мельчают две великие державы))))

Се
Сергей

свали, Семен

Се
Сеня

сам вали - дебил !

Се
Сергей

у нас, семеном называют секель

Се
Сеня

фууууууу. я прав - дебил !!!!!!!!!!!!!!!

Се
Сергей

секель - позорнее

Ин
Инга

Много их,а у нас страна огромная..Я слышала,что потом это нам останется??

Се
Сергей

ИНГА.... наверное, из Прибалтийских Умиратов?

Ин
Инга

Вот так и расцениваете, людей-по имени, историю выбираете, которая больше нравится...

Се
Сергей

не выбираю.... а изучаю из разных источников

Ин
Инга

Кто пишет ранние источники??Господь?

Се
Сергей

современники... летописцы

Ма
Марк

Скажите спасибо!А-то своим ничего в голову не приходит,кроме воровства

Се
Сергей

ну да

Ма
Марк

Так да,или ну да?

Се
Сергей

свали

Ма
Марк

А ты слабоват умишком🤪

Се
Сергей

ты гей, что ли.... че к мужикам пристаешь.... баб тут тебе мало?

Ма
Марк

А ты идиот совсем.ЭТО САЙТ ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ И ОН ПРЕДНАЗНАЧЕН ДЛЯ ОБЩЕНИЯ..ЕСЛИ ТЕБЕ ЭТО НЕ ПОДХОДИТ.,ПИЗДУЙ ПОДАЛЬШЕ🤮

Се
Сергей

не я к тебе дое-ся

Ал
Алсу

Если судить только по этим параметрам и шибко не задумываться, то да.))

Ty
Tycя

Европейские компании переносят свое производство в штаты)))

Ty
Tycя

Да

Се
Сергей

ясно.... красивая, вообще-то.... издалека

Ty
Tycя

Это потому что издалека)))

Шагарьян Хайретдинов

Не, вблизи тоже красивая

Се
Сергей

а тебя не учили, что некрасиво вмешиваться в разговор других? невежа

Виктор Ш

На все территории.
И в США есть китайские предприятия!

Зинаида Бадяева

Их много ,а у нас территорий много ,а людей мало !!

Се
Сергей

так давай усыновлять их!

Зинаида Бадяева

У нас в вузах уже полно студентов китайских !!

Се
Сергей

Нет. Четвёртого. Иран, Северная Корея, Россия...

Се
Сергей

сдерни, хохлотролль

Се
Сергей

Так что на Третий даже на надейтесь.

Се
Сергей

вас и на карте не будет, дятлы.... доигрались