По
Потёмкин.

Я диву даюсь примитивности некоторых людей, некоторые поклоняются ветхому завету, ветхий - старый, гнилой. Неужели так трудно понять что Иисус Христос опроверг ветхий завет Иисуса Христа за это обвинили в ереси и люто Распяли. Евреи понятно на основе ветхого завета создали свою секту, так как если бы создали на основе Нового Завета сатана им не помогал бы править миром. Неужели так трудно понять значимость слова ветхий?

Ответы
Анна Сова

Би́блия — собрание текстов, являющихся священными в иудаизме и христианстве и составляющих Священное Писание в этих религиях[2] В иудаизме Священным Писанием является Танах, именуемый также еврейской Библией[3]; в христианстве — Ветхий Завет, состоящий из книг Танаха и дополнительных священных книг (в православии и католицизме), и Новый Завет[. Книги Танаха составляют иудейский канон (др.-греч. κανών — «норма, правило»). Книги Танаха и Нового Завета являются каноническими во всех христианских конфессиях. Различия в Библиях различных Церквей и конфессий состоят в наличии дополнительных книг и отрывков в Ветхом Завете и в некотором отличии перевода.

Татьяна Морозова

🖼и так уже пол сотни красоты всё вырастила из кусочков ...(сворованных)

По
Потёмкин.

Красиво.

Анна Сова

у меня с цветами напряженные отношения, первый раз расцвела герань и пеларгония...а вот такое бутылочное дерево опали листья...росянка, а это мне сын подарил 8 лет назад..купила маленькое вроде росло и тоже листья облетели...

Татьяна Морозова

спасибо🖼

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Екатерина

" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится осе. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется о Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном... Вы слышали, что сказано древним: «не убивай; кто же убьет, подлежит суду».......оставьте это дело-кощунствовать на то чего не понимаете....Ради Христа, если в него веруете...

По
Потёмкин.

Ересь.

Екатерина

ок...я и не ожидала понимания)))

По
Потёмкин.

Тот говорит о Истине не может ссылаться на Истину.

Георгий Харитонов

А зачем же Иисус цитирует ветхий: а имеет Исайи "я пришёл благовествовать нищим и освобождать заключённых"? Зачем вообще иису " в субботу их учил" " в субботу по обыкновенновению своему пришёл Иисус в синагогу" и прочёл Исая

Георгий Харитонов

Вы сказали, что власть от бога по библии. А библия вам говорит: князья ваши гоняются за мздою ... И дело ... Не доходит до них. ... Вступайтесь за безопасного ... Для дела бедного и нищего.

По
Потёмкин.

Опять же князья это уже библия принижает простых людей, не для Бога не каких князей и все для Бога равны и опять библия врет.

Георгий Харитонов

Библия не принижает, а предлагает вступиться за безопасного, если князья гоняются за мздою. Не называю вас рабами ... Потому что раб не ведает, что делает господин его, а я вам все сказал

По
Потёмкин.

Врете вы и покрываете лож. В библин - Все люди рабы Божьи и это оскорбление Бога, фактически библия называет Бога рабовладельцем, дальше - все люди овцы бездушные, то есть домашние твари. Так что читайте библию ее написали евреи для рабов и думайте.

Георгий Харитонов

Это ты врешь. В новом завете сказано: не называю вас рабами, потому что раб не ведает, а я вам все сказал

Ив
Иван

Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

По
Потёмкин.

Мудрость наживают, а не подарок.

Ив
Иван

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

По
Потёмкин.

Редко кому мудрость приходит.

Ив
Иван

В этом Я с Вами согласен.

Владимир Забродин

Я тоже удивляюсь, Исус придя для спасение евреев сказал им:- Я пришёл не нарушить закон, а исполнить. Какой же закон он пытался исполнить? И кто послалего спасать евреев?

По
Потёмкин.

В индии веды это философия о прахе, Славянские Веды это совсем другое.

Светлана Войцеховская

Вы такой знаток!!!! Выпишите книгу по инету :"Россия -родина Вед"автора Бхагавата Шри Нарасимха Деви. Потом и поговорим.

По
Потёмкин.

Я точно знаю что такое Веды, а если вам индусы пишут веды это не ко мне, обращайтесь к ним. Запомните Веды имеют огромную силу, могут управлять стихиями, это фактически колдовство и только достойные могут иметь доступ к Ведам, вашему Бхагавата Шри Нарасимха Деви этого и не снилось он лжец.

Светлана Войцеховская

Да вы ни черта про Веды не знаете!!! Веды- это и Махабхарата, и Пураны, и Шримадбхагаватам, и Бхагават-Гита, и Веданта-Сутры, Упанишады,..и еще сотни книг......

По
Потёмкин.

Все это философия праха ересь. Иисус Христос все это отменил.

Александр Булах

на Руси на основе Ветхого Завета творили чудеса тут главное из каких уст завет произносят и как ведь и палкой простой можно и человека убить а можно и подать в помощь

По
Потёмкин.

Вы хотите жить в ветхом доме который вот вот развалиться?

Александр Булах

вы сравнили духовное и материальное и если вы бы почитали ы Ветхий завет внимательно то отделили бы зерна истины от плевел

По
Потёмкин.

Господи до чего люди тупые я все так просто объяснил на примере ведомых всем людей, а вы не поняли. Люди вы что совсем напрочь мышление потеряли?

Александр Булах

если мы тупые зачем задавать глупым людям глупые вопросы

По
Потёмкин.

Вы здесь не один и не все окончательно отупели.

Александр Булах

ДУРАК ДУРАКУ РОЗНЬ

Ка-Валерчик Гузенко

Иисус Христос опроверг ветхий завет Иисуса Христа за это обвинили в ереси и люто Распяли
Я слишком трезв , чтобы понять как Иисус опроверг Иисуса жеж !?

Ка-Валерчик Гузенко

Дык вы и ныкаетесь ! Страшно свою морду лица людям представить ?

По
Потёмкин.

А вы что голубой что вас моя внешность интересует, это не ко мне. Я могу тоже вам сказать, вы зачем себя выставили здесь напоказ, себя рекламируете, это вам не сайт знакомств.

Ка-Валерчик Гузенко

Одно другому не мешает ! Я же не баба с бородой .

Ирина Гавриловна

Ну.. Не надо утрировать.. Не хочу особо вникать, но скажу:любая нация если останется единственной обречена на вырождение или скотоложество😅

По
Потёмкин.

Хлам.

Ирина Гавриловна

А изостудия при чём?)

Ирина Гавриловна

Хлам же)

Al
Ali

...вы ветхим стали, потому что Иисус сказал что Он пришёл не нарушить закон Моисея, а исполнить , дерзайте ветхий сударь

По
Потёмкин.

Моисей лжепророк и Иисус Христос о нем и понятия не имел.

Al
Ali

Вам к доктору, и срочно

По
Потёмкин.

Моисей лжепророк научил евреев как править миром через деньги от сатаны и успешно научил, евреи правят миром.

Al
Ali

тогда вам вообще психиатру , талон вне очереди вам

По
Потёмкин.

Вы это не первый мне говорите это как в психушке псих приходит к доктору и говорит - Доктор вы больной на всю голову. Вот так и вы. Нормальный говорит по теме, а больной обвиняет или как вы диагноз ставит. У вас не хватает мышления писать по теме, вот вы и поставили себе диагноз и без доктора.

Алла Аа

Странно.... Распяли за то, что Христос и есть Мессия, не захотели признавать. Зачем туда притянули вы Ветхий завет?

По
Потёмкин.

Прибывание на земле.

Алла Аа

А... ПрЕбывание! Ладно, хОдите вы в потёмках, ходИте дальше....

По
Потёмкин.

Но вам люди ходить осталось не долго по земле, все ответите за свою ложную жизнь, за то что землю загадили, за то что знания Иисуса Христа исказили и заменили отсебятиной.

Алла Аа

Потёмки......

Alisa Warshavsky

После Иисуса не осталось ни одной записи, сделанной его рукой!! А был ли мальчик?!

По
Потёмкин.

Евангелие остались, но их спрятали от евреев и римлян.

Alisa Warshavsky

Евангелие от Иуды, есть! От петра, тоже! А вот , от Иисуса, нет ни одной записи...

По
Потёмкин.

Евангелие могут быть только от всех учеников Иисуса Христа их двенадцать.

Alisa Warshavsky

Не верю в христа иудейского! Очередная байка скользких....

По
Потёмкин.

Когда приходил Иисус Христос евреи были только в проекте.

Елена Валериевна

но там много такого, на что упирается новый завет. Всякие притчи, псалтырь.

По
Потёмкин.

Иисус Христос отменил старый завет.

С. В.

Да что Завет, СВЕТу поклоняются неизвестного происхождения. Есть и такие.

По
Потёмкин.

Людям неизвестно и их происхождения, даже не ведают когда произошли.

С. В.

Они не хотят этого знать.

По
Потёмкин.

Это их проблемы.

С. В.

Эт о вообще глобальная проблема

По
Потёмкин.

Без разницы, все равно людская проблема.

Татьяна Суровых

Да, старое должно уходить. И новый завет уже давно не новый. Туда же его.

По
Потёмкин.

Верно. Любые знания должны иметь продолжение, а иначе они мертвые знания.

Татьяна Суровых

Потёмкин, я вас уже люблю.

По
Потёмкин.

Неожиданно! Спасибо.

Татьяна Суровых

На радость. )

По
Потёмкин.

Приятно.

Беггер Ликий

вот единственная светлая у тебя мысль мелькнула в потёмках

Галина Локтева

И правда...а может ветхий означает древний,старый...,а?

По
Потёмкин.

Пожалуйста.

Галина Локтева

Так быстро ответили,как будто за спиной стояли)))И поняли слово...именно так согласными меня здесь послали как-то,кто-то ,уж и не помню за что..

По
Потёмкин.

Вероятно вас не поняли и послали.

Галина Локтева

Вероятно ,просто человеку не понравилось моё мышление.Я не обиделась нисколько(может он это и прочитает вдруг),поскольку это чужой человек,обижаться можно только на близких,близкие цепляют.

По
Потёмкин.

Да.

Марго Беккер

Не всее тут -даже простые вещи понимаают..Не дано-с

По
Потёмкин.

Для меня нет приоритета с кем общаться.

Марго Беккер

ПонЯла пофигу ответы и раакция🤷‍♂️

По
Потёмкин.

Я просто по общению с разными людьми изучаю мир людей.

Марго Беккер

Принято!

Эл
Элен

И тем не менее:"Все Писание вдохновлено Богом..."

По
Потёмкин.

Смотря какое писание, например библия написана людьми за большие деньги от наместника рима и по его пожелания. Это он просил написать в библии что власть духовная и мирская от Бога, но Иисус Христос говорил - Любая земная власть от сатаны. И где здесь вдохновение от Бога?

Катерина Горностаева

Шел 21 век, люди все еще ссорились из-за веры.

По
Потёмкин.

Прошли века, но разум у людей не изменился.

**
*@ ***

Жидовствующие, зачастую хуже самих жидов..

По
Потёмкин.

Жид это не национальность.

**
*@ ***

Это полякам и немцам вещайте..

По
Потёмкин.

Жид это стиль жизни и они есть в любой национальности.

**
*@ ***

Это да... ваш тёзка при Екатерине, да и она сама, по другому не называли. Сейчас конечно всё нивелировалось в хрен пойми чего. Молодёжь израильская, ортодоксов в х.. не ставит.

По
Потёмкин.

Столько сколько сделала Екатерина II и Потемкин для России больше не кто не сделал некогда, поставили всю европу на колени. Сейчас бы их в Россию.

**
*@ ***

ну на колени...не, просто раком

По
Потёмкин.

Ну у вас и позы, а полюдски не можете жить?