Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Прапрадед мой, Корвин - Милевский сказал-точнее не скажешь - о жмудинах, как о народе упёртом, алчном и мелочном. Жамойты очень быстро приспосабливались к любой власти, если это было им выгодно. Во имя богатства они охотно находили язык даже с врагами – писал он. При этом он были жестоки и злопамятны – даже черпая выгоду, они норовили воспользоваться слабостью партнёра, и мстили за реальные или воображаемые обиды с шокирующей жестокостью.
«Поляк, это такой "литовец", который никогда в жизни гусей не пас, а "литовец" это такой поляк, который гусей пас или ещё пасёт» 🙂

Ответы
М Я

ну это производное от слова поляк-говно, и далее по тексту)))

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Согласен

М Я

👍

Timur Sa

как на хохлов похоже...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

А ведь они такие же. Слова Бисмарка, или. просто изх приписывают ему, не суть. ""Нет ничего более гнусного и омерзительного, чем так называемые "украинцы"! Это отребье, взращенное поляками из самых гнусных отбросов русского народа (убийц, карьеристов, пресмыкающейся перед властью интеллигенции), готово за власть и доходное место убить собственных отца и мать! Эти нелюди вобрали в себя все самое плохое и низменное от русских, поляков, и австрийцев, для хороших качеств в душе их не осталось места. Больше всего они ненавидят своих благодетелей, тех кто сделал им добро и готовы всячески пресмыкаться перед сильными мира сего.
Они ни к чему не приспособлены и могут исполнять только примитивную работу, они никогда не смогли бы создать своего государства, множество стран гоняли их словно мячик по всей Европе, рабские инстинкты настолько въелась в них, что покрыли омерзительными язвами всю их сущность!". Отто фон Бисмарк

Timur Sa

👏

Вадим Иванов

Мудрый был ваш предок