Валерик

Почему изобретателям сотового телефона не присудили Нобелевскую премию? Или он ещё не принёс максимальную пользу?? 😨

Ответы
Наталья Попова

Почему же не присудили ? Жорес Алферов получил Нобелевскую премию за изобретения чипа для сотовой связи. Теперь эти чипы используются во всех устройствах мобильной связи.

Вероника Коробова

вопрос остался не решенным потому что производители еще не перестали сражаться чей телефон круче!

Валерик

Дык премию дают не производителю! 😨

Вероника Коробова

понятно,что тому кто придумал,ну наверное потому что это не первый телефон,а лишь усовершенствованный под современность.как и машины и велосипеды их производят все мощнее и напичканые всем,но они не первые.

Людмила Аристархова

Может быть потому, что помимо пользы он ещё и вред немалый несёт. 😛

Дидар Букубаева

тогда нужно нобелевскую премию присудить сначала создателю компьтеров

Валерик

Давно навер уж пропили 😨

Татьяна Мишукова

вопрос не для мгновенного ответа покажет время правильно ли это...

Наталья

Они и так нажились не плохо...на фоне этих сумм...эта премия - мизер!

Валерик

Изобретатели - это не продавцы

Наталья

Если запатентовано, то им отчисляется оговоренный процент с каждого телефона.

Валерик

вы уверены што это можно получить? Да и дело тут не тока в деньгах

Наталья

Я поняла вас...общество не посчитало нужным признать это за открытие...

Ольга Баранова

ну средства связи известны давно .первый сотовый тамтам

Валерик

гдегде?

Ольга Баранова

тамтам -барабан

Валерик

гдегде-давпезде 😮

Ольга Баранова

Удивительно умно для такого мужчины как вы, поздравляю

Валерик

Спс...сам удивился 😧

Ольга Баранова

а по моему вам привычно писать незнакомым ненормативную лексику. ну и как самоутвердились?

... Рус

Русским, не заслуженно мало присуждали эту премию...

Любовь Селезнева

может и присудили под др. названием да мы не знаем...

Валерик

Не...он выделил какую-то часть на развитие кажись молодёжной науки

Любовь Селезнева

м.б. не спорю

Валерик

Еврей не откажеца от благ и почитания дорогуша

Любовь Селезнева

он еврей что ля?..

Валерик

Белорусский...

Зинаида Чередниченко

Об этом нужно спросить у комиссии по изобретениям.

Финаида Галямова

Вот это ДА! Разве не присудили? Это несправедливо.

Неизвестно Неизвестно

А Нокия Японское или-же Финская контора придумал

М Я

потому что первый сотовый был изобретен в СССР.

М Я

нет, один пчёл должен 😄

Валерик

Против природы не попрёш Мил 😎

М Я

у пчёл своя жизнь, а у людей своя

Валерик

У людей природа жёстче...чел - самое коварное...существо 😠

М Я

это точно

Анастасия Волошина

Скорее всего да пользы никакой

Наталья Кускова

он принес телефонное рабство

Сергей Голубчиков

стукачам премия не положена

Рыбамоя:tropical_Fish:

Жарес Алферов получил

Валерик

Но не конкретно за сотовый

Рыбамоя:tropical_Fish:

За него

Валерик

Жоресу дали за развитие технологий

Рыбамоя:tropical_Fish:

За полупроводники

Валерик

да

Диана Иванова

думаю,что еще впереди

Аягоз Сатыбалдина

Хотят больше выжать

Котэда

не запатентовали