Георгий

Цитата: "Ваш мозг - ленивая сволочь (как и вы) и поэтому стремится всё время снизить затраты на мыслительную деятельность. Это приведёт слабоумию." ************* Ужас! Это что, верно?

Ответы
⇦✺♔Aleks♔✺⇨

Опасаюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. Тогда мир получит поколение идиотов.
©️ Альберт Эйнштейн

Георгий

Но технологам для этого поработать надо этим же умом! А потом технологию в производстве освоить надо - опять же бестолочи этого не сумеют.

Ирина Королькова

Да. Все, что в организме не используется, отмирает за ненадобностью!

Нина Молочникова

Ученые прогнозируют, что так и будет.

Георгий

И как же быть?

Нина Молочникова

Вряд ли что-нибудь можно изменить. Все будет так как будет,как предусмотрено программой развития жизни на Земле. Ведь уже почти доказано, что мы это не первая земная цивилизация.

Георгий

Ну если размышлять над вопросом масштабами одной жизни скорее всего надо уяснить, что мозг стремится к наименьшему расходованию сил, экономит их, а посему - развивать стремление к знаниям не ради выгоды, пользы, а чтобы сделать жизнь интересней, содержательней.

Нина Молочникова

В масштабах одной жизни это так, но в процессе эволюции ученые предполагают не очень оптимистичный финал. Но как говорится нам не дано предугадать. Будем надеяться на лучшее.

Георгий

Будем.

Ольга Фатеева

мой отчим такой. называется дименция

Георгий

Жаль его. Но как же избежать такого развития событий?

Ольга Фатеева

я не раз убеждалась. что этим страдают люди ленивые.жадные .злые -жаль тех . кому за ними ухаживать приходится. занимайся спортом .читай. решай задачи. твори и оставайся добрым - и зло пройдет мимо

Георгий

Вопрос к этому и подводит.

Ольга

Ему бы поспать лишний раз....

Георгий

Что же его пристроили то с самого верху?

Ольга

Нужно было снизу???

Георгий

Ну с верху должно быть то чему можно всегда верить.

Ольга

Как это???

Георгий

Ну как можно не верить глазам своим? Сверху всё осматривают и анализируют, вернее докладывают в мозг, а он, негодяй, в это время ....

Ирина Бабицкая

Мы тренируемся...

Георгий

Лень оказывается по силе почти равна СПИДу.

Cheslava Dashkevic

Вам виднее !!!

Ирина Долженко

Верно...

Ирина Долженко

тогда весь арсенал подряд....

Георгий

Вот! Это будет Курская битва. Прохоровка! Там уж никто на месте сидеть не будет!

Ирина Долженко

тьфу, тьфу без Прохоровки обойдемся....лучше опять холодный душ....

Георгий

Согласен!

Леди Мила

да

Георгий

И как его согнать с дивана?

Леди Мила

не знаю.

Георгий

Узнаете - скажите.

Ла
Ласточка

😞