Константин Васильев.

Почему человечество до сих пор не может оказаться от зла и жестокости?.....Ваше мнение...

Ответы
Лара Ларина

Есть такое выражение -какая бы эпоха ни была, они не изменяются со времен зарождения человечества -это "Бремя страстей человеческих."...Почитайте древних мудрецов, там все про эти страсти, в которые входят и любовь, и ревность, и зло, и алчность и зависть - это величина постоянная....увы.

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Во всё замешательство религии. Слишком много поклоняются пустоте. А не ценят и не помогают друг другу живым. Одни подозрения какие то и не доверия. Как то надо исправлять их религии удалениями и запретами жестокими, но с пользой.

Маша Ерёмина

Чтоб не было этих пороков, людей надо воспитывать правильно. Не всех так воспитывают - и даже кого-то не воспитывают вообще... А для кого-то это вообще неважно - важны только деньги и выгода...

Константин Васильев.

Согласен,благодарю за ответ.Понравился мне.☺️

Маша Ерёмина

Спасибо.

Валентина Пакшина

Очень много вокpуг этого "добpа" фактоpов, на котоpые мы часто повлиять не можем, а частенько из-за лени или скудости ума - не хотим.

Константин Васильев.

Хороший ответ,благодарю.☺️

( * ; *)Татьяна Наумова

да потому что народ с ума сошёл... в метро же едешь... и диву даёшься... ЭТО что ? пандемия виновата..?
🖼

Aлександр Кузьмин

Потому что в мозгу у хомо есть только ТРИ корневые программы ! ЖРАТЬ , ТРАХАТЬСЯ , ДОМИНИРОВАТЬ !

Георгий Крымский

В рыночных отношения добра и совести ждать не приходится , тут кто кого , результат ,? Деньги .

Ольга

Потому что земля - это место, куда приходят светлые и темные души из других миров.

Та
Татьяна

Темные силы действуют на человека через принцип удовольствия. А человек слаб.

Св
Сварожич

Пока будут править миром деньги, религии и евреи зло будет всегда.

Вера

Зло не возможно искоренить-это заложено генетически.

Вера

В каких-то случаях время от времени проявиться,как бы не искоренял человек это.

Константин Васильев.

да согласен с этим.

Вера

🤷‍♀️

Константин Васильев.

Всего хорошего вам.🙋‍♂️

Вера

👌

Владимир Н

Единство и борьба противоположностей - закон жизни.

Константин Васильев.

Согласен.

Людмила

В силу противоречий....в жизни,в самом человеке....

Константин Васильев.

Класс! один хороший и адекватный ответ.Благодарю за него!☺️

Людмила

Надо же!

Людмила

Неожиданно ,но приятно !

Телефонист Вася.а

И с чем останемся?С одним добром?Скукотищааа...

вл
вася левин

Пока на земле правит дьявол так оно и будет

Подрыв Устоев

Дефицит ресурсов — конкуренция — войны.

Газу Бензин

Эволюционные пережитки,их не искоренить

НЕ
Нина Ермак

А из чего мы тогда будем делать добро?

Константин Васильев.

Добро,что по вашему?.🤔

НЕ
Нина Ермак

Как и по-вашему, ведь добро это добрые дела

Константин Васильев.

Добро,бескорыстная любовь к ближнему,многие притворяются добрыми в обществе,а души их пропитаны злостью и ненавистью.От этого и жестокость,ложь и без душие....

НЕ
Нина Ермак

Но именно из зла мы и сотворяем добро, ведь больше не из чего. Подумайте над этим, забыв трафареты и стереотипы

Психолог Знахарь.

Не хочет. Жестокость легче оправдать

Вера Сергеевна

Душа с гнильцой иль просто с гнилью .