Гудвин

Нашедшие свои отрицательные качества,перестают их видеть у других?

Ответы
Дм
Дмитрий....

видят и у других...но это возможно уже не дает их осуждать и делает снисходительным к человеческим немощам..а не строгим и осуждающим их...хоть и не одобряют но и не осуждают так рьяно как ранее...

Гудвин

Браво,Дмитрий!)🤝

Орхи Дея

Если человек видит в себе отрицательные качества, то старается не замечать их у других. Нет на земле ни одного безгрешного человека.

Гудвин

Факт.

Орхи Дея

Я заметила, что Вы можете быть таким человеком, который старается видеть больше положительных качеств в человеке.

Гудвин

Тут тема философская...Вы знаете,чем отличается психиатр от психотерапевта?

Орхи Дея

Психиатр - это врач, который занимается тяжёлыми психическими расстройствами при помощи медикаментов. А психотерапевт - занимается лечением психических расстройств при помощи терапии.

Гудвин

Психиатр,ищет заболевание и начинает его лечить.Психотерапевт,констатирует его и познает далее внутренний мир человека.Ну так вот.Я констатирую степень отрицательного в человеке и иду далее,познавая все положительные стороны,его внутреннего мира.

Орхи Дея

Вы врач в этой области?

Гудвин

Психолог - психотерапевт - неортодоксальный психотерапевт - биоэнерготерапевт - знахарь.🖼

Изя Поцман

Видимо, просто перестали считать их таковыми.... Ведь всё, что у меня - исключительно положительное...

Гудвин

)))

Ир
Ирина

В маньяках , я всегда буду видеть маньяков. В хамах буду видеть хамов.Список можно продолжать.

Гудвин

А в себе? Белую и пушистую?

Ир
Ирина

Нет.Прекрасно знаю свои недостатки.Просто это к тому, что недостатки других, не обязательно есть у меня.Идеальных людей нет.Но есть люди культурные и бескультурные.

Гудвин

Скажите,а возможно дураку объяснить,что он - дурак? Считает ли себя какое то хамло,хамлом? Примитив - примитивом,хапуга - хапугой? И так далее...Как вы думаете?

Ир
Ирина

Невозможно.Если родители не воспитали с детства.

Гудвин

Для справки,Ирина...Талантами и "гондонами",не становятся.Ими рождаются.

Ир
Ирина

Талант без воспитания никогда не реализуется.Всего доброго.

Иван Подколодный

Отрицательное качество - обратная сторона достоинства. Отсутствие их - дурной признак.

Гудвин

Значит,найдут и положительные?

Роман Смирнов

и наоборот . когда осуждаешь у других -то настраиваешься и сам проявляешь еще хуже

Elena Averyanova

Думаю, что нет. Многие упорно продолжают делать вид, что в них все иначе)))

Гудвин

)))))

Elena Averyanova

Вы тот самы Арчи Гудвин или... ? 😉 Немного юмора по вам никнейм

Гудвин

По аналогии.По пути ко мне,люди получают то,к чему стремятся.

Elena Averyanova

🙌😉достойный ответ )))

Гудвин

🙂

Ро
Роберт

Или напротив, любуется только на них у других и сравнивает степень

Гудвин

Роберт,в молодости мне было интересно донести до не совсем умного человека тот факт,что он .... не очень умен.По крайней мере не настолько,насколько ему кажется.Не получалось.Я использовал множество способов и пытался не один десяток раз.Сейчас я знаю,что это бесполезно.Поэтому превращаю общение с тобой.

Гудвин

прекращаю.

Ро
Роберт

Обезьянье вопросы, с умным видом, а я содрал маску

Гудвин

Да.Ты победил меня!

Ро
Роберт

Извини, мастер

Кы
Кызыма)

Не всегда.) Свои это свои, родненькие, а чужие, совсем, другое дело.))

Гудвин

Я его задал не для того чтобы поумничать или похвастаться.) Обозначиться...)

Кы
Кызыма)

Я не об этом говорила.

Гудвин

Я понял,но просто пояснил сразу,для чего я его задал.)

Кы
Кызыма)

Спасибо.

Гудвин

Пожалуйста,Алсу... 🙂

Игорь Дубошин

Мало найти отрицательные качества, неплохо бы от них избавиться.

Гудвин

Игорь,у вас,как впрочем у меня и у всех людей,в животе находится целый таз каловых масс,то есть - дерьма.Ежесуточно,ежечасно.Давайте весь ЖКТ вырежем? Ну чтобы избавиться от говна? А то что такое получается?Наполнен духовностью,чистенький,умненький,а внутри - полон говна? Избавимся?Нашли ведь? Знаем,что оно есть...

Игорь Дубошин

К чему вы это , Юрий.

Гудвин

К тому,что от основных чёрт своего характера,избавиться нельзя.

Игорь Дубошин

Согласен, пока не наиграетесь этими энергиями невозможно, но всегда есть шанс.

Гудвин

От них невозможно избавиться.Возможно видоизменение.Злобу можно превратить в злость,которая уже контролируемая.Сарказм - в юмор и так далее.

Игорь Дубошин

Возможно и так. Возможно и по другому. Кто к чему готов и есть ли желание. В это время многое возможно.

Вера Соломенникова

сомневаюсь,наоборот начинают эти качества у других выискивать

Гудвин

Это на начальном этапе.

Вера Соломенникова

но это потом в привычку входит,у себя начинают не замечать

Гудвин

Нетутвсех получается сразу,Вера.Сознание должно находиться в зоне комфорта.Если же оно не справляется,то вступает в дело защита психики и человеку начинает казаться,что он победил это в себе.До следующего цикла,в котором он пройдёт в этом направлении ещу чуток.

Вера Соломенникова

логично🤷‍♀️

M К

А зачем их видеть, так и не смотрю, много чего в других сейчас

Тася Гаврик

В чужом глазу соринку разгляжу, в своем - бревна не замечу)))

Гудвин

Не смывает? )))

Тася Гаврик

Подхватывает и несет)))

Гудвин

Бывают такие моменты в жизни...Потом заводь,на берег выберешься,семьей,хозяйством обзаведешься и снова смывает.)

Тася Гаврик

Бывает по-разному))) пока плыву))

Гудвин

Сразу песня Лозы вспомнилась."Плот". )

Владимир Чураков

Нет. Скорее, наоборот. Но относятся к ним уже более лояльно.

Василий

По крайней мере перестают заниматься осуждением уж точно)

Гудвин

🙂

Любовь

Себя познавший ... правильно видит, других ... 🙂👍🙏💜

Гудвин

...но и познает через них.

Лиана Сафарли

Нет. Человек ненавидит в другом свои недостатки

Гудвин

Вариант...

Дикая Кошка

точно..и делаются терпимее к окружающим)

Гудвин

😉

Виктория Долженко

Нет, у других они все равно чуточку хуже

Гудвин

))))) Само-собой! 🙂

Ирина

Согласна, только не всегда это удаётся

Гудвин

😉

Ирина

Спасибо, я это учту

Гудвин

Учтите ещё тот факт,что каким бы ни был навороченным смартфон,без инета он всего лишь обычный телефон.Нужен не учитель.Нужен - Носитель.Носитель Поля.Как точка доступа.Тогда смарт может скачать и установить у себя многое.Настоящий Учитель,ничему не учит.Он - точка доступа. 😉

Ирина

Задумалась

Гудвин

Оно того стоит....