Вера

Нужны ли приюты для собак?

Ответы
Анатолий Паулкин

Нужны гостиницы.Чтобы хозяева уезжая могли на какое то время поселить туда свою собаку.А приюты не нужны.Это игра в гуманизм.Они там собак стерилизуют,а потом развозят по селам и выпускают.Да и в городах таких с бирками на ухе полно.Ну а дальше эти собаки в большинстве погибают от голода.Гуманнее просто усыпить

Валентина Рязанова

Дочь взяла из приюта пса 10 лет , с выломанной лапой и тремя выбитыми зубами. Мы его любим , на лето его привозят мне на дачу , там ему свобода, в жару он любит прятаться под дом , в грозу и дождь прячется под лестницей в доме. Думаю, люди должны заботиться о домашних животных, но не у всех есть возможность.

Юж
Южанка

В таком формате - при ветлечебницах для животных, хозяева которых когда-то уезжают. На время. А бездомные собаки на улицах не нужны - опасно. С ними нужно бороться.

Вера

👍 СПАСИБО!

Александр Евченко

нУЖНЫ БОЛЕЕ ЖЁСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ СОБАК И ТЕХ КОМУ НАДОЕЛА СОБАКА ЗАСТАВИТЬ ОПЛАЧИВАТЬ ЕЁ СОДЕРЖАНИЕ В ПРИЮТЕ

Вера

👍 ДЕНЬГИ МОЖНО ПРИМЕНИТЬ НА ДЕТЕЙ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЖИЛЬЯ.Столько аварийного 😫

Alex Sher

людей полно на улице, а собак надо разводить только в клубах, тогда ни кто не купит щенка за 60000 что бы выкинуть его на улицу

Татьяна Морозова

нужны ...у нас огромный двор и есть одна тепло камера, не замерзающая зимой, ношу в коробочках все остатки ...)

Wlad Korn

🤝

Raf Kanyukaev

нужны, но только не за счет бюджета, пусть любители животных и зоошизики оплачивают свое удовольствие

Вера

Так точно 👍👍👍

Raf Kanyukaev

лично нам есть куда отдавать деньги, например постоянно собираем гуманитарную помощь для СВО, на засыпку дороги щебнем до своего села, на содержание мечетей, кладбищ и ну и неимущим

Николай Шляхов

Бывают случаи, когда необходимо спасти животное. Но я , пока жив , своих собак ни в какой приют не сдам.

Вера

👍

Александр

Вопрос не в том, нужны ли!.. Выходит по всему - нужны. Вопрос лишь в качестве сих заведений!

Кр
Красавчик

Нет. Нужны человеки. Те которые разумные. Тогда и приютов не будет, ни домов присторелых.

Вера

👏🍾

Романтик Z

Это не выход. Нужно сделать так , что бы бездомных собак не было вовсе. Думайте над этим.

Александр Соколов

Конечно,они же не с неба упали на наши улицы,их кто то завёл и выбросил,как и кошек.

Вера

А вот такие правила "Всех домашних собак в ФРГ владельцы должны регистрировать и платить налог." И нам бы так. Тогда бродячих не будет.

Александр Соколов

Верно,так лучше должно быть.У нас коты и кошки жили по 14-16 лет,до самого ухода за радугу,но не выбросили никого и никогда,они же члены семьи!!!

Владимир Забродин

НАВЕРНОЕ НУЖНЫ - БЫВАЕТ ЧТО ДОМАШНИЕ СОБАКИ ТЕРЯЮТСЯ И ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ НАЙТИ ЕЁ ТАМ.

Вера

Тогда да.А просто агрессивные их чипируют и снова выпускают.

Владимир Забродин

с этим вопросом к депутату БУРМАТОВУ

Alisa Warshavsky

Еще как! Надо кормить животных, они не виноваты, что родились бездомными...

Сергей Остёрский

Вопрос, кто будет платить за их содержание.

Alisa Warshavsky

Воры у власти...

Ир

Удивительно общество, в котором люди живут на улице, а собаки в приютах..

Евгений Бриг-Снежин

Троицын день - праздник, посвященный сошествию Святого Духа на апостолов на пятидесятый день после Воскресения Христа, отсюда другое одно название - Пятидесятница. А вот Святой Троицей праздник называют потому, что сошествием в наш мир Святого Духа Бог явил людям Свое Триединство.

Николай Дубинин

...это псевдо милосердие ...чем больше приютов, тем больше бродячих собак

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Этот вопрос вообще не должен существовать, потому что крайне нужны.

Вера

А что бы Вы предпочли; приюты для собак или деньги на лечение больных детей?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Приюты для собак.

Марго Беккер

да канешно..я вот недавно взяла котёнка из приюта-Сиамского..

Александр Бабурин

У нас очень востребованы..Не для собак а для всех Животных

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Обязательно. Пичем государство должно их содержать.