Борец С Врагами

Какое существо содержит свойство растения и животного мира ?

Ответы
Вр
Временно

Экзотический цветок есть такой...Венерина мухоловка.....поедает насекомых...))

Борец С Врагами

А вы не слыхали про эксперименты японцев с крысами и с плесенью?

Вр
Временно

Нет...

Борец С Врагами

Умная плесень
Помните старый эксперимент, где крыса должна найти правильный путь в лабиринте, чтобы заполучить еду. Так вот, как выяснил японский ученый Тошуки Накагаки, плесень справляется с этим заданием не хуже. В 2000 году, он провел эксперимент, поместив у входа в лабиринт плесневой гриб «Physarum polycephalum», а на выходе кусочек сахара.
Плесень сразу же пустила «ростки» именно в сторону сахара, гриба заполняли собой все пространство в лабиринте, раздваиваясь на каждом перекрестке. Как только какой-нибудь из отростков попадал в тупик, он поворачивал обратно и искал путь в другом направлении. Микроскопическому грибу понадобилось всего 4 часа, чтобы заполнить собой все ходы лабиринта и отыскать верную дорогу к сахару.
Но, что самое интересное, когда у уже прошедшего лабиринт грибного мицелия отщипнули кусок и вновь поставили у входа в лабиринт, положив в конце сахар – один из ростков безошибочно выбрал самый короткий путь к выходу из лабиринта и сахару, а второй просто «вскарабкался» по стенам лабиринта и пополз по потолку. Таким образом, простая плесень обнаружила не только зачатки памяти, но и способности к нестандартному способу решения задач, что говорит о наличие у гриба интеллекта.

Вр
Временно

Ну надо же...невозможное-возможно.... Спасибо большое за ответ ....))

Борец С Врагами

Не за что! Обращайтесь! ))

Галина Коровина

Отличные у Вас, Борец, познания в микробиологи, и в частности о плесени.

Борец С Врагами

Это плесень в ней разбирается. А я так - учусь.

Лог Дог

Волосатик

Борец С Врагами

Может полосатик?

Лог Дог

Это кит? Волосатик или живой волос я имел ввиду

Борец С Врагами

Я понял. Просто срифмовал.

Лог Дог

А кто на самом деле? Губки? Гребешки?

Борец С Врагами

Это плесень!

Лог Дог

Ого

Борец С Врагами

Ага! ))

Лина Войт

кордицепс

Борец С Врагами

Плесень!

Ali Na W

Кораллы

Antitролль. Игорь

Полипы

Борец С Врагами

Полипы - это паразиты. А то, о чём я спросил , другое.

Дмитрий Каракозиди

Вирус.

Борец С Врагами

Нет. Не вирус.

Борец С Врагами

Плесень. У неё даже задатки интеллекта есть.

Лариса Вараксина

Грибы

Борец С Врагами

А точнее?

Борец С Врагами

А точнее - плесень!

Борец С Врагами

А ещё вы обещали написать мне , если купите куркуму. )))

Wlad Korn

Грибы

Борец С Врагами

Ответ неточный

Алла Митова

гриб

Алла Митова

плесень тоже гриб

Борец С Врагами

Но не каждый же гриб - плесень!

Алла Митова

близнецы братья.

Борец С Врагами

Иногда и сёстры!

☀️ Леди Солнце ☀️

Гриб

Борец С Врагами

Точнее можно?

☀️ Леди Солнце ☀️

Плесень

Борец С Врагами

Молодец!

Ал
Александр

гриБ

Борец С Врагами

Конкретнее плесень.

Ал
Александр

ого!

Жа
Жанна

Гриб

Борец С Врагами

Ответ неточный. Какой гриб?

Жа
Жанна

Плесень,

Борец С Врагами

Умница!