Valentina

Большое накопление отрицательного опыта ведет к старости.

Ответы
Александр Чубиков

Посвящается Виктору Жижину.

Не оставляй печаль для друга,
А лучше другу радость дай
И в час труда, и в час досУга
Пусть льётся радость через край.

Чтоб был ты с ним одной душою
И в трудный, и в весёлый час,
Чтоб самой радостью большою
Был свет от благодарных глаз.

Пусть знает друг, что ты надёжен
И выручишь в любой беде,
И что с тобою путь возможен
На скалах или на воде.

Ты вспоминай почаще друга
И в будни, и на Новый Год.
Поздравь его, его супругу
И всех родных наперечёт.

И друг тебе теплом ответит,
На помощь в трудный миг придёт.
Что может лучше быть на свете,
Чем встретить с другом Новый Год.

Так пусть же крепнет год от года
Та дружба, что сильней преград,
Ведь дружба для души свобода,
Ну, а свободе всякий рад!

Margaret Www

Старость, она и так прийдет. Но болезни прийдут быстрее если будете накапливать отрицательный опыт. Храни вас Господь то всякого ненастья. От злого языка, от боли и недуга. От умного врага и мелочиться друга. И дай вам Господь, ведь это в ЕГО власти, здоровья, долгих лет любви и большого счастья.

Valentina

С П А С И Б О😇

Александр Родионов

да, вполне возможно. это перегрузка памяти отрицательным опытом. надо всё вспомнить и выгрузить из памяти, что и делают в церкви на исповеди, но это неэффективно. проблема в том, что обычно кажется, что всё нормально и нечего вспоминать и "грехов" нет...🙂

Valentina

очень грамотно сказано,спасибо.👍 🤗

Ольга Ивкина

Нет. К старости ведёт погружение в него по макушку. А если использовать как трамплин и рывок к хорошему и победу над собой - старость не будет так быстро преследовать вас. Это зависит от намерения человека, а не от обстоятельств жизни.

Valentina

)))

Vik Vik

Для меня какой-то нонсенс в Вашем афоризме что-ли? Опыт приходит с возрастом и к старости он накапливается. Будь то он отр. или полож. И он не к чему не приводит. Глупец состарится неизбежно глупцом.

Лада

Интересная мысль, а может все таки все зависит от того, как к этому опыту относится, если с позитивом и благодарностью то и вообще шикарно и опыт есть и благодарность за опыт?

Лада

Нет предела совершенству.

Valentina

Что вам это дает?

Лада

Развиваться дальше.

Valentina

Продолжайте развиваться,вы на правильном пути ,нельзя закисать.👏

Лада

И я вам о том же говорила.😊

Евгений Смотрицкий

Это вопрос?
Утверждаю: накопление ЛЮБОГО опыта ведёт к старости. Даже ненакопление опыта - ведёт к старости. ВСЁ ведёт к старости. И дальше.

Valentina

Старость не запрограммирована,наше отношения делают на старыми,т.е. не нужными....

Евгений Смотрицкий

Ваше мнение. Понимаю.

Тоо Алжан Каракесек

Набравшись "отрицательного" опыта до 80-ти, начинайте набирать "положительный" опыт примерно до ползунков, а потом "в обратку". Да?

Valentina

Так и бывает-старческий маразм...что стар,что млад...как говорится...Тело по любому старится..а вот душа всегда молодая,старую забирают для обновления...

Тоо Алжан Каракесек

Нет я совсем о другом.

Valentina

)))

█☆
█ ☆Вика Викиледия

аразм,- это когда он спрятал бутылку коньяка и забыл куда положил. А, сарказм,- это когда я уже давно нашла его заначку и выпила)))

Valentina

😂 😂 😂

Татьяна Эйснер

"..\БР-Р-!!! \👹😢😭😦...и тогда наступит бесконечная вереница дней, невыносимого отчаяния..!" НЕ ПУГАЙТЕ СТАРОСТЬЮ!!!

Valentina

Она неизбежна...бояться не надо...ее полюбить надо...за мудрость.

Татьяна Эйснер

..да.., стареть - тоже надо УМЕТЬ!..КРАСИВАЯ СТАРОСТЬ..?!

Valentina

Нужно всегда быть интересным...

Татьяна Эйснер

как сказал Броневой-"старость- это когда смотришь на девушку, и возникают воспоминания, а не желания?"..😄

Valentina

Это тоже хорошо,плохо,когда маразм...

Виктор Соловьев

Большое накопление отрицательного опыта .-ведет к болезням...и далее может быть смерть и в молодом возрасте...

Саттар Бисенбаев

Накопление отрицательного опыта неизбежно и это хорошо, что человек умеет накапливать и беда если не умеет!

Valentina

Жизнь утекает быстро в страданиях,но душа очищается...

Саттар Бисенбаев

Библейская болтовня! Душа не бывает грязной - он просто душа.

Valentina

душа может быть темной,когда гаснет в ней свет,от грязных мыслей,поступков.

Саттар Бисенбаев

Ну если человек знает, что такое грязные мысли, то он должен над собой работать. Хотя бы прочитать стихи - "Что такое хорошо, что такое плохо!"

Valentina

Детский сад какой-то....Попробуй работать над собой,когда в тебе фикс-идея сидит...

Николай Сидоров

Если у Вас нет гипертонии, остеохадроза, квартиры, машины, дачи- значит, вы молоды и у вас всё еще впереди😃

Nataly Nikina

Незнание не ведет к освобождению от ответственности. Ваш вариант надо быть глупым- вечно молодым!☺️

Nataly Nikina

😂 Позитивного трудно ожидать в нашем социуме...

Valentina

Так не надо ничего ждать,надо просто жить.

Nataly Nikina

Вот так и живем... Почти, как в Америке.

Valentina

Почему в Америке?

Nataly Nikina

Доходы там другие.

Екатерина

большое накопление отрицательного опыта изнашивает "одёжку"....но способствует просветвлению....))))

Valentina

Память....

Владимир Волоха

Ничего страшного в этом нет, просто легче будет вашим детям и внукам и внучкам с вашим воспитанием

Jaguar

Это старость ведёт к накоплению опыта, больше положительного, отрицательный редко применим.

Valentina

Отрицательный опыт-это промахи и ошибки,чувство вины забирает энергию жизни,человек ускоряет время и старится быстро...

Jaguar

Не надо сильно заморачиваться.

Valentina

Правильно..ошибки надо понимать,а не исправлять,тогда все будет норм.

Kitton

Вообщем да ...судя по людям которые не вылезают из тюрем , а так как известно не молодеют !

Та
Татьяна

Да нет, тонизирует. Жизнь не кажется завершённой-"то то ещё будет!.........Стареть некогда.

Valentina

😊

Владимир Васин

Не согласен. Любой опыт - будь он хорошим или плохим - в любом случае он обогащает!!!

Владимир Васин

Вот и славно, Валь и муж! Вопрос меня мучает - Почему выражение "Маменькин сынок" является оскорбительным и ругательным, а выражение "Папина дочка" чем то добрым и весёлым?

Valentina

Мать и сын это закрытая энергосистема....мать подпитывает сына...излишняя материнская любовь делает из сына ничтожество,он не имеет своего мнения,слушает мать и никогда с ней не расстанется...Дочь питает отца....поэтому она сильная ,красивая,принцесса...Отец счастлив....З Фрейд.

Владимир Васин

Зигмунд Фрейд - просто параноик! - никогда не верил в него - не может один,да и несколько человек предпологать всю жизнь! = Вы с ним, с мужем похоже выше Бога себя поставили! - я посмотрю, а главное любопытно, как ОН с вами, и с вашей семьёй разберётся!!!!!!!!!!!!!! Валь.............!?!?!? Бывает конечно на старости лет, но не до такого же маразма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я хоть и пивной алкаголик, но ...................

Valentina

Владимир,проблему у вас,вы меня спросили,я ответила...А, вы начали давать мне оценку,по какому такому праву:

Владимир Васин

Валь, вопрос к вам с мужем - вывернитесь - Ответьте на совершенно простой вопрос - -А ЧТО ЛУЧШЕ - ДОЙТИ ДО ВЕРШИНЫ ИЛИ УДЕРЖАТЬСЯ НА НЕЙ!!!!!!!!!!!!! Спасибо.