Анатолий Мюллер

Отмечать этот день удумал "серый кардинал и колбасный идеолог" Анастас Микоян ещё в 1932 году. Это, пожалуй, одно из самых древних политических решений, которое принимало правительство, если не считать субботников-Ленинских, Всесоюзных, Молодёжных итд. Какой день недели мы отмечаем уже 85 лет?😏

Ответы
Юрий Добронравов

Ну, если не субботник. Анекдот в тему. "Бежит лиса, видит ворону с сыром. Лиса: "Брюнеточка, ты на субботнике была?" Ворона, наученная горьким опытом, зажимает сыр подмышкой (в смысле, под крыло) и говорит: "-Дааааа!". Лиса: " - А на воскресник завтра идешь?" Ворона в отчаянии: ",,,,,,,,,!!!" и хватается крыльями за голову."😀

Юрий Добронравов

Я угадал или нет? Если нет, хотелось бы услышать вашу версию.

Светлана Скопинцева

Этот день - четверг. И он мне нравился. Люблю рыбу и любые блюда из неё У нас в городе 2 кафе оставили четверг рыбным днём. Мы ходим с подругами.

Анатолий Мюллер

А мне рыба не нравится. Давным -давно мы жили небогато и питались в основном рыбой, которую отец ловил в озере и приносил домой. Маринка, сазан, лещ, окунь, судак..итд. Надоела мне рыба!

Светлана Скопинцева

А я В Хабаровске живу. Здесь рыбы какой хочешь. И я научилась её готовить. Сын рыбак. За лето полный морозильник всякой рыбы.

Елена Попова

А я люблю рыбу в любом виде

Ирина Малышева

не отмечаем-а отмечали..в совдеповских столовах четверг был рыбный день))) нынче нет столовок нет рыбных четвергов(((

Владимир Горшков

Из-за дефицита мясной продукции,А.Микоян,предложил, в четверг питаться только рыбой.

Анатолий Мюллер

Верно!

Елена Crimea

Отмечаем... празднуем? Не работаем? Что значит - отмечаем?

Анатолий Мюллер

Четверг, "рыбный день.! Можете отмечать его, а можете праздновать!😌

Елена Crimea

нуууу... это не отмечание... Первый раз, когда не согласна))

Наталья

мне почему то подумалось...рыбный день....в первую минту..

Наталья

С☺️👍пасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Наталья

Что не спится?

Alisher Gaybullayev

Вроде четверг. Если не ошибаюсь, то он автор рыбного дня

Кошка На Раскаленной Крыше.

А по четвергам мы раньше в рестораны не ходили.😉

Анатолий Мюллер

Всё правильно! Это "рыбный день."- Четверг.👍 🌷

Алина Васильева

У ВАС ОЧЕНЬ ДЛИННЫЕ ВОПРОСЫ И ИХ МАЛО КТО ЧИТАЕТ

Анатолий Мюллер

Возможно. И тем не менее...

Алина Васильева

МНОГО ОТВЕЧАЮТ?

Анатолий Мюллер

Да, очень много потому, что я стараюсь задавать вопросы несложные и, по возможности, интересные.

Алина Васильева

ЗНАЧИТ Я ГЛУПА. НО МЕНЯ ЭТО НЕ ПУГАЕТ.😂😂😂, МНЕ ТО ЛЕНЬ ЧИТАТЬ. ......... МНОГО ДРУГИХ ВОПРОСОВ......... ТО ВООБЩЕ МЕНЯ ТАКОЕ НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛО я очень рада за тех людей, кто не ленив и читает до конца. а главное знает ответ😂😂

Татьяна Литвинова

видимо Микоян был большой любитель рыбы!!!😆

Анатолий Мюллер

Вряд ли

Татьяна Литвинова

раз ТАКОЕ решение принимало ДАЖЕ правительство!!!

Кирова-Кира Кирова-Кира

день какой-нибудь колбасной промышленности

Анатолий Мюллер

Четверг- "рыбный день"

Кирова-Кира Кирова-Кира

промахнулась а ведь помню рыбныйц день в столовых

Елена

про рыбный четверг?? и еще День левшей! и ещ..

Анатолий Мюллер

Да, про четверг!

Елена

и еще СПАС медовый! рыбу с медом сегодня??

Лев Дувидович Перкис

А потом к четвергу добавили вторник.

Елена Атрощенко

Скорее всего четверг,рыбный день

Лариса

Рыбный день недели - четверг.))))

Елена Поддубная

Вы имеете ввиду рыбный день?

Елена Поддубная

Мне опять повезло!

Елена Поддубная

Где мои бонусы?

Елена Поддубная

Благодарю!!!!

Гуля Зелди

воскресенье ура выходной

Анатолий Мюллер

Четверг-рыбный день!

Гуля Зелди

а вы что против рыбы?

Гуля Зелди

можно один день потерпеть пейте кефир

Наталья Попова

Небось рыбный четверг ....

Анатолий Мюллер

Конечно!🌹

Любовь Фомина

Четверг - рыбный день !

Ирина

Четверг-рыбный день!!!!

Анатолий Мюллер

Конечно!🌷🌷🌷