Михаил Цветаев

На какой фильм в СССР было потрачено больше всего средств и если можно,то сколько именно денег было потрачено на его создание?..Хотя бы приблизительно.

Ответы · страница 2
Лариса

Кажется, "Война и Мир". Бондарчук отец снимал. Там в батальных сценах участвовала тьма народу, которому надо было платить.

Акира Куросава

к.ф. "Война и мир", точную сумму в рублях никто указать не может (причиной тому задействованная из армии массовка).

Юрий Дробот

В мире потрачено больше всего на фильм"Война и Мир" Сергея Бондарчука-старшего миллиард 300 миллионов долларов

Михаил Цветаев

верно...60 млн. советских рублей.

Владимир Николаевич

Скорее всего на Войну и мир. Возможно, на эпопею Озерова " Освобождение" Там десятки миллионов ушли на съёмки.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

война и мир надо понимать !! или тихи дон !! пусть будет 1 вариант, там как бы сказать были спецэффекты и тп -!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу не все же идиоты люди умеем в гуголл лазить

Es
Esher

Война и мир. Бондарчука старшего. Сколько денег вложили - не помню, знаю, что по сборам окупили в 7-8 раз

Михаил Цветаев

верно...60 млн. советских рублей.

Es
Esher

Никогда полностью его не видел) ...как и не дочитал)

Граф Пупыркин

На бродобрея микитки михалкова было затрачено 150 миллионов а кассовый сбор составил 50 миллионов

Граф Пупыркин

Какая куй разница они живут на деньги налогоплатильщико не на свои как Голливуд

Михаил Цветаев

Я понял-но фильм назван неправильно.

Граф Пупыркин

Какая разница в название бродобрей это по русски а цырюльник на еврейском

Михаил Цветаев

Это я знаю,но вопрос был не про этот фильм.

Граф Пупыркин

Ну если меня тронет такой вопрос то в поисковике за 5 секунд найду ответ Что в СССР что РФ фильмы снимают на бюджетные деньги, даже получку актёры и артисты получают и воруют из выделенных денег налогоплатильщиков, Серебренников режиссер которого посадили в тюрягу за 98 миллионов разворованных госденег уже вышел на волю вот суть НА НАРОДНЫЕ а не на мосфильмовские они деньги снимают как галливуд

Граф Пупыркин

"Война и мир" (1964)
Фильм Сергея Бондарчука, снятый по мотивам одноименного романа Льва Толстого, до сих пор является рекордсменом мирового кино. Его бюджет составил 8 291 712 рублей, то есть 100 миллионов долларов. А в пересчете по курсу нашего времени - около 700 миллионов долларов. А Освобождение Озерова 5 фильмов

Да
Давид

В и М но только из за статистов.. ЗП ..народу.. а так на эффекты и декорации на какой фильм ? знаете

Михаил Цветаев

там не только из-за статистов..МО выделяло тоже деньги из своего фонда...про ваш вопрос не знаю.

Та
Татьяна

Это нужно нам всем быть режиссёрами,продюсерами...чтобы знать об этом...какая сумма ушла..😃😃

Михаил Цветаев

Не обязательно...Я к примеру не режиссёр,просто смотрел передачу о создании этого фильма,давно уже.

Ахим Ноел

Вроде как на Бондарчуковский "Война и мир" по тем меркам баснословную сумму не помню сколько

Ахим Ноел

Я слышал, что 200000доралов

Михаил Цветаев

Нет...намного дороже,но он и окупился в несколько раз.

Вера Сергеевна

Наверное на фильм Сергея Бондарчука " Красные колокола" (в названии фильма могу ошибиться )

Виктор Васильевич Емелин

Я помню была информация,что на этот фильм было сшито 10 тысяч костюмов для актеров и солдат массовки.

Михаил Цветаев

Да там много чего было сшито и сделано.

Брус Валера

Если честно, то не знаю. Сибирский церюльник не знаю куда в какую эпоху отнести, эта афера

Михаил Цветаев

"Война и мир"-С.Бондарчука.

Владимир Кириллов

Если я правильно помню, то первый советский фильм, снятый в 3D, это фильм "Ученик лекаря".

Владимир Кириллов

Ваш вариант?

Михаил Цветаев

"Война и мир"-С.Бондарчука...60 млн.советских рублей.

Владимир Кириллов

Мнда... Даже в голову не пришло, простите)))

Зинаида Бадяева

Думаю на Войну и Мир - но приблизительную сумму не назову - не запоминала !🤫😀🧚‍♀️😆

Михаил Цветаев

верно...60 млн. советских рублей.

Михаил Цветаев

Но она не только окупилась,но и принесла большую прибыль...Не говорю уж об искусстве,которое в деньгах не измеришь.

Зинаида Бадяева

Да- чудесное произведение и замечательные съемки,не говоря уже об актерах и режиссере😆🧚‍♀️😀🤫 !

Изя Поцман

Тут напрашиваются два варианта.... "Война и Мир" Бондарчука и "Освобождение" Озерова.....

K•
Krasnovosti.ru •

Вроде как "Война и мир" - Сергея Бондарчука
Бюджет около 8 300 000 рублей советский денег!

Михаил Цветаев

верно...62 млн. советских рублей.

K•
Krasnovosti.ru •

"Кинопоиск" и "Википедия" говорит 8 млн. Вы путаете со сборами.

Михаил Цветаев

Я смотрел передачу о создании этого фильма,на ней присутствовали непосредственные участники создания фильма,тогда ещё не было википедии-а история создания фильма весьма интересна,можно фильм снимать про это.

Александр Геннеберг

Сколько денег - не знаю. Знаю, Сергей Бондарчук свои фильмы снимал долго и масштабно.

Михаил Цветаев

Ну ты за него то не отвечай.))...Ты за себя отвечай.)

Беггер Ликий

я в ответе за него, он достояние

Михаил Цветаев

Ты о себе-дескать ты в ответе.))

Беггер Ликий

да, я в ответе за достояние вселенной

Сергей Остёрский

Навскидку - на тот, где огромные массовые сцены, в частности "Война и Мир" Бондарчука.

Нина Верш.

17 мгновений весны?или тени исчезают в полдень? Фильмов было не мало хороших

Нина Верш.

Буду знать,спасибо.Может и пригодится данная информация😊

Се
Сергей

наверное война и мир бондарчука, а сейчас эти средства сложно определить

Михаил Цветаев

верно...было потрачено 62 млн. советских рублей.

Се
Сергей

62 ляма, это прилично даже в современном мире

Михаил Цветаев

согласен...а уж тогда-это просто сумасшедшие деньги.

Се
Сергей

Но и товар соответствующий