Евгений Антонюк

Почему в сериале Жуков, 2011 столько вранья: и полковника Кудрявцева никогда не было и Жуков сначала отказался будто бы вранье в угоду Брежневу сочинять, и тут же в следующем кадре маршал с четвертой Звездой героя, которую ему именно Брежнев и навесил к Юбилею. https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/93187/titr/

Ответы
Михаил Цветаев

Это скорее не враньё,а элементарное незнание истории ВОВ,ведь в советское время фильмы про войну консультировали сами военные званием не ниже полковника,зачастую сами участники ВОВ,поэтому они смотрятся,как документальные,а нынешние,как какая то пародия-это в лучшем случае.

Евгений Антонюк

то есть вы тоже ничего не слышали о сослуживце Жукова в Свердловске - Кудрявцеве?

Михаил Цветаев

Нет не слышал,я же не историк ВОВ,хотя фильмы про войну люблю смотреть,но только советские.

Марго Беккер

Перрвый раз. штоль Пиздёж услышал-увидел????????

Евгений Антонюк

Как вы это моете объяснить - информация о трех участниках войны:
ВЛАСОВ АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ28.11.1910 — 05.10.1942
Место рождения
Вологодская обл., Сямженский р-н, д. Чижово
Место службы
2 Уд. А|МВД
Воинское звание
генерал-лейтенант|майор ______________________///////////////////////////_________________/////////////////____________2.
Власов Андрей Андреевич
Дата рождения: 28.11.1910
Место рождения: Вологодская обл., Сямженский р-н, д. Чижово
Дата поступления на службу: 25.01.1933
Воинское звание: майор
Наименование воинской части: МВД
Дата окончания службы: 31.03.1958
Награды: Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» ___________________///////////////___________________/////////////////___________________3. Андре́й Андре́евич Вла́сов, генерал-лейтенант 2-я удар. армия (1 [14] сентября 1901[1] или 19 августа [1 сентября] 1901, Ломакино, Гагинский район — 1 августа 1946

Марго Беккер

Я не историк войн🤷‍♂️

Миша Zvo

Это художественный фильм,а не хроника жизни.

Ирина Гавриловна

И че? Он же не документальный

Евгений Антонюк

вы видели наградной лист Жукова 1956г.?

Ирина Гавриловна

Нет не видела.. Зачем мне эти формальности?

Евгений Антонюк

потому что его никогда не опубликуют

Ирина Гавриловна

Почему? Ты про какой лист? Сколько он народу угробил?

Евгений Антонюк

слоями под Ржевом из сезона в сезон, те, кто был в гимнастерках, перекрыли потом те, кто осенью сменит в шинели осенней за атакой атаку до зимы добираясь в тулупе и шапке

Ирина Гавриловна

Красивые слова. Не более

Валерий Киселев

А у Вас откуда эти данные?

Евгений Антонюк

из сериала

Валерий Киселев

Я имел ввиду, откуда Вы знаете, что это враньё? Вы можете как-то отличить враньё от правды?

Евгений Антонюк

Вт если в википедии сказано так "В боях Великой Отечественной войны — с декабря 1941 года" о М. В. Кантария, а в наградном листе сказано "Лискинский РВК ... 1944", то я имею право сделать вывод минимум о противоречии, а максимум о вранье.🖼

Евгений Антонюк

Вы собрались на отсутствии доказательств каких-либо документальных свидетельств ареста, конвоирования, расстрела и наряда на сжигание трупа в крематории донского монастыря, на основании только слов Хрущева о том, что Батицкий расстрелял Берия Л. П., заткнуть мне рот и сказать, что прав только Хрущев и создатели сериала? Я имею право излагать свою версию, потому что она в той же мере не подтвержденная, что и авторов вашего лживого сериала.

Ир
Ирина

художественный вымысел)

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Присутствовал, что ли ???

Евгений Антонюк

вижу противоречия, а значит кто-то из очевидцев врет

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Значит

Со
Собеседница

Я тоже об этом думала

Александр Батршин

"...я по их милости на том свете побывал. Год в штрафной..." Мой вопрос: В КАКОМ ШТРАФНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ МОЖНО БЫЛО ПРОСЛУЖИТЬ ГОД ? если конечно ты не из комсостава (постоянного состава) этого же подразделения.

Алиса Лиса

Ну, не знаю