Елена

а В Канаде какой язык - канадский или английский ?

Ответы
Анатолий Кутузов

Канада – многонациональное государство. Исторически сложилось так, что в Канаде два государственных языка – английский и французский, но подавляющее большинство жителей страны использует в повседневной жизни лишь один из языков. В большинстве регионов Канады в качестве основного языка используется английский, и 67% населения страны считают его родным. ... Канадский английский. Если послушать, как говорят англоязычные канадцы, то можно обратить внимание на то, что в ряде случаев это британское произношение, в других – американское. Например, канадцы (в отличии от американцев) часто произносят «eh», а слова «out» и «about» произносят как «oot» и «aboot»

Игорь Тюльпанов

Упппс! Дожили....Леночка, и в Штатах не аглицкий, и в Британии не чистый, а с диалектами, в Канаде есть еще и французский, просто там англоговорящие никогда не убивали франкоговорящих, им даже доплачивают за знание двух языков,поэтому и войны нет. Хотя в старом свете достаточно поубивали друг друга в былые времена.

Евгений Комиссаров

Половина Канады говорит на английском, а вторая половина на французском языках, и такое двуязычие как то не мешает им жить и процветать. В некоторых моментах, по мнению бывших там, в Канаде на порядок лучше чем в хвалёных США.

Андрей Севостьянов

В большинстве регионов Канады в качестве основного языка используется английский, и 67% населения страны считают его родным. Лишь в провинции Квебек основным языком считается французский.

Елена

👍🍫☕

Kamol Khaydarov

В Канаде государственный язык Французский но все почти говорят по английски так что нет проблем даже полицейские спрашивают на каком языке объяснить если заблудились

Елена

👍

Kamol Khaydarov

Хочу пожелать вам съездить туда вам понравится там много наших русских и с бывшего СССР живёт очень милые люди

Анатолий Балаба

Более всего французский, потом английский, а коренных жителей с их языком искоренили и уничтожили полностью.

О_
Олег _Хроменко

В Канаде язык больше американский - чем английский хоть это трансформированные языки из английского .

Валерий Гусев

Привет, Елена. В Канаде - французский и английский. А канадского языка просто не существует...

Елена

👍🍫☕

Валерий Гусев

Спасибо! Извините, что давно не смотрел Ваши вопросы, но сейчас опять есть такая возможность... Так что-спрашивайте. Чем смогу...

Вадим Козлов

Вообще-то два французский и английский и вообще до 1763 года эта страна была колонией Франции

Виктор Странник

Французский и английский, а еще и украинский немножко. А Вы с какой целью интересуетесь?

Елена

просто

Владимир Гончаров

В Канаде Три языка,английский, немецкий и французский. Канадского языка не существует.

Елена

👍

Andrey Panin

английский и французский - два официальных языка. Любой госслужащий должен знать оба

Сергей Щербаков

Английски и Французский гос языки . а ты что в Канаду собралась ехать .🌹🍁😉✌️

Михаил Ряховский

английский, французский, украинский, русский и даже китайский, последнее время!

Елена

👍

Михаил Ряховский

У меня однокурсник имеет совместный российско-канадский бизнес. Бывает в Канаде по несколько раз за год. А раньше какое-то время там жил. Оттуда и информация.

Елена

☕🍫

Михаил Ряховский

Спасибо, пойду чайку попью!

Владимир Николаевич

Нет в природе канадского языка. А в Канаде два языка - английский и французский.

Елена

👍

Александр Каменный

В Канаде в основном французский не много итальянского и конечно английский !!!!

Сергей Савин

Там милая несколько языков! Ты все так же прекрасна!!😘😘😘

Ойген М.

Если речь о Канаде,то конечно канадский,с французским и английским акцентом.

Павел Сигалов

Насколько я знаю в Канаде используются два языка: английский и французский.

Bert Milanow

hi my dearest dear better to give me ur whatsapp or add me mine
+9647707497816 my skype albertany milany thank u as i really like u