Леди Мила

Пригдашаю к обсуждению. Имеет ли право пассажир верхней полки в поезде сидеть на нижней полке?

Ответы · страница 3
Марат

Только когда едет в фирст-классе.

Леди Мила

«Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Приобретая билет пассажир вступает в договорные отношения с АО "ФПК" и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижней месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует», — уточнил перевозчик, таким образом поставив точку в затянувшемся споре.

Владимир Пихтерев

днём сидят, а ночью спят на своей

Леди Мила

Владимир Пихтерев

а как вы будете кушать на верхней полке?

Леди Мила

нужно договариваться.. нельзя нарушать права пассажира нижней полки.

Владимир Пихтерев

а если несговорчивый, тогда в проходе?

Леди Мила

просит проводника, что бы нашел место.

Леди Мила

Если человек покупает дешевый билет, должен все просчитывать.

Владимир Пихтерев

а если нет других, а ехать надо

Нина Завьялова

с разрешения хозяина этой полки

Леди Мила

верно. А если не разрешит?

Андрей Глазов

На полке да а на пассажире нет...

Леди Мила

Андрей Глазов

О как да все задоговорировано...А кто же тогда дал право Сечиным и Миллерам и иже с ними пользоваться всеми благами и недрами страны...

Леди Мила

А право человека с нижней полки ?

Андрей Глазов

На что , хотя я с Вами согласен что купил то и потребляй...

Леди Мила

тем более, что нижняя дороже стоит.

Анна Познякова

по последнему Положению НЕТ

Анна Познякова

я тоже иногд читаю новости😄 😁

Юрич

По закону)) нет, по людски да

Леди Мила

А, с другой стороны, получалось, что нарушались права пассажира нижней полки. рассядутся на целый день, человеку и не полежать.

Валерий Киселев

Имеет в неспальное время.

Леди Мила

..

Имеет, если проставится )

..

У меня ассоциация с поездами - курица-гриль и бутылка водки на столе.

Леди Мила

..

Ужас. Летайте самолетами аэрофлота!

Леди Мила

Аэрофлот слишком дорогой.. Есть Уральские авиалинии. 😀

Виталий

Только во время трапезы..

Natali Ник.

имеет... в уголке у двери.

Леди Мила

Хочется, что бы здоровый был.. У нас и погулять негде.. И климат не тот.

Natali Ник.

да уж... климат кого угодно достанет! как жили раньше? или погода была устойчивее?

Леди Мила

Конечно, все было по другому! Хорошо помню, и зима была, и лето.. а сейчас вечная осень.

Natali Ник.

да... помню в школе у дочери занятия отменялись по причине морозов... сейчас? ОРВИ причина может быть только...

Леди Мила

Глобальное потепление.. и вот результат.

Александр Парохонский

ИМЕЕТ ПРАВО, ОДНОЗНАЧНО!

Леди Мила

Все логично. " нижний купил билет, и имеет право пользоваться своей полкой без помех.

Валентина Алтухова

имеет ,но лучше спросить

Леди Мила

да, с разрешения. А так не имеет.

Вера Белунина

ПО СОГЛАСОВАНИЮ МОЖЕТ

Леди Мила

Вера Белунина

ВОТ ВИДЕТЕ --ПО СОГЛАСИЮ ВЕДЬ ЕХАТЬ НАДО,ТАК ЧТО УГОВАРИВАЙТЕ

Вера Белунина

ООБЩЕ ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖНО ОБО ВСЕМ

Вера Белунина

САГЛАСНА ЕСЛИ НЕТ СОГЛАСОВАННЫХ ПРАВИЛ ИЛИ ЗАКОНОВ

Андрей Виденкин

В плане снисхождения .

Леди Мила

Андрей Виденкин

Заметьте -"без его согласия" вот я и говорю-"В плане снисхождения"

Андрей Виденкин

Как правило для принятия пищи.

Nikola Mahkov

не ущемляя интереса!..

Леди Мила

Алексей Малахов

С разрешения нижнего.

Леди Мила

Виктор

Вовремя приёма пищи))

Леди Мила

Виктор

Согласие конечно нужно..С другой стороны..Не согласный рискует быть обваренным кипятком)))

Леди Мила

но и " нижнему" хочется полежать.. а " верхние" сидят?

Виктор

Я же сказал- На время приёма пищи..

Ильдар Хазиахметов

может если он кушает.

Леди Мила

Сергей Финогенов

по договоренности.

Леди Мила

По словам Федоровой, у пассажиров нижних полок также есть преимущественное право пользоваться столиком или нижним отделением для багажа.

Валентина Савось

конечно имеет....

Леди Мила

Валентина Савось

лучше пусть рядом сидит,чем спустит ноги мне к носу....