Феруза Хамидова

Что вы знаете о людях родившихся "в рубашке". Легенды, мифы, приметы.... 🙇

Ответы
Виктор Молчанский

Послали завода, от нас в колхоз, мне было 16 лет. Работали мы с Кешкой на силосной яме. Колька Николаёнок маленького роста парень, но на 3 года старше меня - работал на тракторе, утрамбовывал силос. Нам нужно было трос перетаскивать через яму, зацеплять силос на машине и другой трактор стягивал его в яму, которая шириной была метров 5, а длиной – метров 10.
Я попрыгал немного, устал, одышка от курева, да и физически я был слабоват. Кеша говорит: «Ты не прыгай в яму, а стой на другой стороне и принимай трос. Мне эта работа в место тренировки будет». Я обрадовался и конечно, возражать не стал против такого послабления. Я же «по жизни» был «сачёк» (лентяй).
Кеша весь день скакал через яму и к вечеру я видел, что он к концу работы утомился. Я ему сказал: «Давай я попрыгаю». Кешка отказался, сказал, что сам доработает. На следующий день он опять тяжёлую работу взял на себя. Когда трактор стаскивал силос в яму, ослабленный трос натягивался и резко отрывался на полметра от земли. Я вставал на трос, и при натяжении меня подкидывало вверх. Я подлетал на метр и получал от этого кайф. Тракторист орал на меня, но я посмеивался и изредка всё равно вставал.

Леонид Шестаков

Насчёт самой "рубашки" распространяться не буду, Вы, наверняка знаете, что это такое. У меня младший брат деда и его сын, мой дядя, родились в рубашке. Первый прошёл первую мировую и гражданскую войны и вернулся домой в Сибирь без единой царапины. Правда потом в тридцатых годах его посадили по доносу, так как он, братался с немцем, потом в Петербурге Ленина слушал с балкона дома Кшесинской, и хотя ничего не понял, везде выступал и высказывал своё мнение...Дядя, инженер-гидростроитель, прошёл всю Отечественную войну в сапёрных частях и тоже дошёл до Праги без единой царапины. Рассказывал, как думалось под обстрелом, - слева упал, справа упал, ну скоро и моя очередь... Строил Рыбинское водохранилище, Братскую ГЭС, должны были с женой поселиться во Владимире, как жители Москвы, поехавшие на стройку в Сибирь. Вышел на пенсию, увлекался охотой, там и застрелили, говорят, случайно...

Феруза Хамидова

Получается, как бронежилет,.... Защищает....

Леонид Шестаков

Её обычно, помещали в мешочек и носили на шнурке, вместе с ладанкой и крестиком

Феруза Хамидова

А если забрал кто-то, тоже действует?

Леонид Шестаков

Нет, это же детское место, в котором иногда выходят младенцы, потому и говорят "в рубашке" родился...Там немного ссохшейся плевы и всё.

Феруза Хамидова

👍👍👍благодарю что не пожалели время на меня🌹🌹🌹

Николай Комаров

Анастасия Стасевич

Время не может рекою пройти.
Каждая клеточка чьей-то души
Будет всё помнить и мирно храня
Даже сквозь сотен столетий любя.

Мир возрождаясь ещё повторит.
Будет казаться, что сердце велит
Боль, что почувcтвуешь ты расстворится
Лишь пустота будет душу сжигать.

Только ты помни, что не просочится
Кровь от той раны, что ты мне нанёс.
Буду я сильной и выживу снова
Так как и прежде бывало со мной.

Ты же не в первый раз стрелою вонзился
В сердце, в ребро, и сломал мне крыло.
Я здесь бессмертна, мой лик будет сниться
Но возвратиться увы ты не в силах.
Страх твой не сможет меня иссцелить!

Может ты вправду хотел чтобы лучше
И вместе пройти по этой земле,
Но больше не верю, уже нет и смысла
Здесь и сейчас наступает прощай.
--Asti--

***

Феруза Хамидова

👍👍✌️✌️ благодарю вас..... Вы со мной поделились добротой... И мне стало приятно.... А ведь не зря люблю сказки... Есть и волшебники и колдуны...😉

Николай Комаров

Мы есть 🙂 Заходите.

Феруза Хамидова

Удачи вам. Спасибо огромное....

Николай Комаров

Анастасия Комарова

"Целую тебя,солнышко" -3 слова, а внутри
Как маленькое облачко порхают мотыльки.
Сейчас, с теченьем времени, сквозь бури,холода.
Пойму-любовь не временна, отнюдь не ерунда.

Такая вся побитая, измотана,больна,
Но всё же не убитая,любовь ещё жива.
Из сил последних тлеется надежды уголёк,
И с обожжёным крылышком порхает мотылёк.

И в стену ту холодную он бьётся, что есть сил,
И всыпихвает вмиг костёр, что в сердце негасим.
Но как он тут не мечется, терзая себя вновь,
Любимого ушедшего теперь уж не вернёшь.

...Вот девушка с иконою, склонившись,чуть дыша,
Молитву к Божьей Матери прошепчет неспеша:
"Спаси, Царица, Матушка, помилуй, помоги-
Всем сердцем мной любимого спаси и сохрани!"

***

Александр Ефремов

могу сказать о себе - много лет ходил в море Во многих морях ходил , был и в Тихом и в Атлантике - так вот каждый день . каждый шторм это жизнь на гране Кто то погибал , кого то смывало Много раз я не должен быть выжить , но почему то остался жив Я не могу объяснить почему - просто вопреки логике и обстоятельствам , а другие нет Вот наверно это и есть рубашка , судьба , не время помирать или просто причуды вселенной - не знаю Но вот как то так рубашка была тогда В ней не рождаются - с ней живут Но она не вечна и надо это понимать всему бывает конец и придел . но .................... не время видать в данный момент

Феруза Хамидова

Интересная жизнь. Видимо в сложные моменты начинаешь ценить ее. Дай бог Вам долгих лет. И пусть удача будет всегда с вами. С наступающим Праздником.

Владимир Николаевич

В школе последний урок русского языка. Решается годовая оценка. Учительница спрашивает детей:
- Объясните, детки, что означает выражение: "Родиться в рубашке"?
Машенька:
- Мой дедушка родился в рубашке. Когда была война, в его танк попал снаряд, башню оторвало, все сгорели, а дедушка выжил.
Петя:
- Мой папа родился в рубашке. Когда он сплавлялся по горной речке на плоту, плот перевернулся, все утонули, а он выплыл.
И вот, наконец, дошла очередь до Вовочки:
- Мой кот родился в рубашке.
- Почему, Вовочка? Объясни.
- Я вчера съел пять таблеток Виагры, а его дома не было!

Юра Винтовкин

...провалившись однажды при восхождении на Памире в трещину, грохнувшись на "полку" с высоты порядка 10 - 15 метров и отделавшись всего-то многочисленными ушибами - разве не чудо!?...Все тогда говорили: " Парень, да ты в "рубашке" родился, тебе крупно повезло...в таких случаях, как правило, "полок" не бывает, а только...километровая пустота - чернь, или просто ...смерть...оттуда уже никого не достать...Запомни этот день!...Шок тогда был не только у меня, но и другие смотрели на меня , как на пришельца с того света... Сколько их сгинуло там никто не считал, но думаю, что немало...

Феруза Хамидова

Ах ты боже мой. Точно. Вы в рубашке родились.! Очень сильно повезло вам. Дай бог пусть везение будет всегда с Вами.

Юра Винтовкин

...Спасибо на добром слове...но, на везение уповать теперь не решаюсь, стараюсь не раз осмотреться, второго такого везения можно и не дождаться: ЧИК! - ...и ты уже на небесах! 🙃

Феруза Хамидова

Оййй.... Не надо ЧИК...... И все таки желаю удачи... И здоровья..... 😊👍

Юра Винтовкин

...всенепременно и вам всего наилучшего...😊✌️

Еркiн Мейрамов

Был случай в Нью-Йорке, мужчина (имя не помню, допустим Джон, также как время произошедшего случая) шел по улице и вдруг сверху что-то упало, не сразу сообразив, что падает, у него сработала реакция и он поймал, это оказался годовалый ребенок, девочка по имени, допустим Жанна, упавшая с 5 этажа дома, мимо которого проходил Джон. Опустим дальнейшие разбирательства и поздравления. Ровно года спустя, в том же самом месте и в тоже самое время, этот же мужчина поймал туже саму девочку....в подтверждение можно найти в интернете....

Феруза Хамидова

Да. Да. Я читала... Значит девочка родилась в рубашке... 👍👍

Еркiн Мейрамов

У вас в РФ, в сентябре 2016 года был случай, когда парень упал с 9 этажа на припаркованное такси и отделался легкими переломами...

Феруза Хамидова

Я из Ташкента.. я очень рада что есть везунчики на свете...

Еркiн Мейрамов

Извини, ошибся...я с Астаны...везунчиков много, но не каждый делает после этого какие-то выводы:)

Феруза Хамидова

Может и так.

Елена Галкина

Рубашка это энергетическая оболочка и кусочки кожи на младенце прямо свисает и на животике и спинку и между пальцами и подмышки и нельзя снять, сама вымывается в течение месяца, напоминает внешне как обрезание кожи от загара, только нельзя оторвать и ярко выражено свисает кусочки до 1см в длину. Такое видела только единственный раз у старшей дочки моей при рождении. Роды в срок, все нормально, но вся в лохмотьях кожи кроме лица. Акушерки сказали это рубашка

Феруза Хамидова

Благодарю вас. 🌺🌺🌺

Елена Галкина

Мило 👋

Со
София

Вот ,и я по словам моей мамы родилась в лохмотьях,акушерка сказала что это рубашка.Я правда не придавали этому значения,но Ваш вопрос заставил меня задуматься.Я 4 ребенок в семье.три старших брата.меня любили очень.единственная внучка,дочка,племянника и т.д.только сейчас поняла,мне дали полную и большую семью и столько Любв и....спасибо Богу за все.А еще у нас в православие есть праздник иконы Вера,Надежда,Любовь и мать Софья.у девочек с этими именами всегда несколько ангелов хранителей.поэтому без проблем сдавала экзамены и поступала учиться.дальше посмотрим.но это не значит что в семье у нее будут все везунчики.

Феруза Хамидова

Как хорошо... Значит, рубашка работает.... И оберегает.... Я убедилась в этом.... Дальнейшего вам везения. И успехов. 🌹🌹🌹😘

Елена Галкина

30 сентября день ангела Веры,Надежды и Любви и матери их Софьи

Аслан Эйвазов

ЧТО ТАКОЕ ДОБРО? Это счастья кусочек,
Это свежего воздуха,ветра глоточек.
Ты его подари, и оно возвернется,
У кого-то сильней просто сердце забьется.
Не купить это слово и не продать,
Подарить его можно иль просто отдать...
Безвозмездно,
Не требуя денег обратно,
Это все очень просто и очень понятно.
Я сегодня хочу подарить всем добро,
Как вам, люди, на сердце -
Стало тепло?
Пусть же каждый его ощутит, улыбнется,
И улыбкой оно к вам тот час же
вернется!

Со
София

Прошу Вас что нибудь о том что хочет мужчина для радости

Аслан Эйвазов

Как важно в этой жизни быть любимым,

Быть под защитой женских рук.

Единственным стать, неповторимым И пусть даже на зависть всех подруг.

Улыбкой растворяться в его смехе

И таять в поцелуе ее губ.

Как важно знать - достигнув всех успехов,

Останется ей верен - однолюб.

Как важно быть уверенным и нежным С тем, с кем любые горы по плечу.

Кружиться в платье счастья белоснежном

И много лет шептать ему "люблю".

Осознавать - он тот, с кем светит солнце

И на двоих, всю жизнь, один рассвет.

Как первый луч пробившийся в оконце,

Согреет и спасет тебя от бед.

Как важно сохранить такие чувства,

Не поддаваясь всем соблазнам на пути.

Наверно - это высшее искусство,

Всю жизнь с одной по краешку пройти!

Аслан Эйвазов

Татьяна Антоненко
По пятьдесят хмельного коньячку,
....Маслинки, сыру и клубничный "Kiss"...
В твои глаза я облаком лечу,
.....И мы опять мгновенно завелись...

Ловлю губами я твою ладонь
.....И забираю пальчик в сладкий плен -
Лижу его, лижу со всех сторон
....По ноготку и очертанью вен.

Смотри в глаза - ты знаешь этот взгляд
....Испробовать всего тебя на вкус,
Ты дрожью предвкушения объят,
.....Когда меж гладких бёдер ищешь пульс...

И с губ срываешь жадный хриплый стон:
...."Ещё ...поглубже..." ...подаюсь вперёд...
Скольжу по пальцам в такт ... и в унисон
....Язык ласкает твой горячий рот...

Вбираю трепет рук своим нутром,
....Смакуя медленно бесстыдство ласк,
И ты творишь в безумстве волшебство,
....Движеньем пальцев приводя в экстаз...

Не закрывай глаза на пике чувств!
.....Перекрещенье взглядов множит страсть...
Сдержись чуть-чуть в водовороте буйств
.....Хочу губами твой оргазм украсть...

Со
София

Как мне понравилось о смене статуса души,задумалась.....очень задумалась.

Аслан Эйвазов

Моя любовь жива - она парит.
Я жду - ведь я еще в надежде,
Что будет все еще как прежде-
Где ты и я у моря - чудный вид.

Любовь не умирает, а царит!
Ведь истинное чувство вечно!
Пусть как дитя оно беспечно,
Но все ж как мудрый говорит.

Лишь наше сердце , жаждет и велит!
Ведь сердцу не прикажешь - это так
Кто отрицает - тот дурак!
Любви покорны все! Никто не устоит!

Alma Sartova

Давно читаю Ваш вопрос. Я сама в рубашке родилась. Я падала в пропасть, засыпала на трассе за рулем, и машина встала на место по ходу движения и очень много неразумных опасных вещей происходило . Все говорят, что я в рубашке родилась. Сейчас в своем возрасте - всегда благодарю бога, родных и друзей кто был рядом. И стараюсь вести себя аккуратно. и вообще происходят удивительные вещи: я вижу сны, которые происходят со мной через некоторое время.

Феруза Хамидова

Ух ты... Вы на самом деле родились в рубашке.... А еще я думаю вы необычный человек.... Вас очень сильно оберегают.. А это значит, что вы дарите волшебство людям, много помогаете и всегда знаете, что вам нужно делать.... А может вас непросто так прислали в эту жизнь? Я всегда подозревала, что есть особенные люди......рядом с вами наверное тепло и уютно всем? 🌹🌹🌹🌹💋💋💋

Alma Sartova

😌 спасибо на добром слове. Берегите себя. 👋

Феруза Хамидова

Вы тоже. 🌹🌹🌹😙

Виктор Бурцов

Да вы сами можете стать таким человеком! Дело в том, что Бог - Любовь! Научись божественной любви, живи с ней и тогда происходит то про что вы говорите. Наше тело оно как сообщающийся сосуд. Что вышло, то и заходит. Поэтому, когда вы будите жить с Любовью, она будет вас искать и с ней жить будите. Так будет получаться, что только отошли, а в это место снаряд вонзился, или сосулька с крыши.

Феруза Хамидова

Благодарю вас... Очень правильные слова... 🌹🌹🌹

Kitton

Это те . которые в пленочке не разорвавшейся ? А что тут думать ...есть ,как есть , но это ни на что не влияет как некоторые невежды считают . Просто так бывает и все . Я знаю многих вполне счастливых и успешных , но мне известны глубоко несчастные ,одинокие ,,,, Всяко бывает , тут нет никакой мистики и КАРМЫ ))))

Феруза Хамидова

Благодарю вас за то что опустили на землю. . Хочется верить в чудо...

Kitton

Чудо - это вы сама ! Любите себя , вы у себя одна , а все остальное просто плод ВАШЕГО воображения и неких ОЖИДАНИЙ которые либо подтверждаются ,либо нет !!!!))))

Феруза Хамидова

Благодарю вас. Что-то мне не хочеться с вами спорить. Поверю вам лишь наполовину. Но я всегда жду чуда и мои ожидания часто оправдываются. Мечты сбываются. Желаю вам чуточку поверить в это. И надеюсь немного вы и моим словам поверите.

Kitton

Нет ,ну почему же , я романтик и где то тоже рассчитываю на некое хоть маленькое ЧУДО ...имею право ! На этой положительной волне я вам желаю счастья и чуда в которое ВЫ верите !👉 🌹

Феруза Хамидова

Ну вот. Можно же положительное сказать. Мне очень приятно стало. Благодарю вас. Желаю вам исполнения всех желаний, мира и радости , Счастья и любви. И побольше улыбок. 😊

Kitton

ОК !

Шыдыраа Ондар

Если человек чудом жив остался после какой-то катастрофы или несчастного случая, то говорят, что человек в рубашке родился. Почему живой остался? Потому, что предназначенный кармой срок смерти еще не наступил. Когда наступит срок смерти, то человек умрет от незначительного пустяка, на пустом месте.

Феруза Хамидова

Благодарю за столь обстоятельный ответ... Желаю вам удачи... Все благ...

Шыдыраа Ондар

Спасибо!

Oleg Merkuryev

Какие там мифы, - я родился "в рубашке". Столько было шансов покинуть этот мир и, ничего у "них" не вышло. Болячки, заслуженные и нет. Друзья, которых, как-бы и не было. Ну и нормальный подход к завершению своей роли в этой жизни. Две дочки и, пока-что, внучка и внук. Ну и вся жизнь впереди, мне еще только 55.

Феруза Хамидова

Ого... Значит рубашка все таки работает. Счастливый вы человек. Здоровья вам.. И долгих счастливых лет....

Сергей Елкин

Знаю ,обыкновенные люди ,одного чудом вытащили ,когда поезд тронулся а он находился вниз головой между платформой и вагоном ,метров пятьдесят его тащила ,и чудо машинист услышал крики и остановил поезд и он остался жив,правда был пьяный отделался синяками

Феруза Хамидова

Удачливый.....

Lydmila Wladimirovna

В нашем городе есть мальчик (учиться с моей дочкой в одном классе ) который выпал в 4 года с 4 этажа и только разбил носик совсем чуть-чуть, врачи обследовали и все в порядке сейчас он в четвертом классе и ему 11 лет...абсолютно нормальный пацан....

Феруза Хамидова

Ой какое счастье. Точно родился в рубашке... 🌹🌹🌹

Со
София

Я родилась в рубашке,и у меня все как у всех.мужчины правда всю жизнь окружают,сыновья внуки братья.женщин мало,но они самые лучшие.муж один 37 лет вместе.А так всего хватило,горя и радости.но ведь жизнь продолжается.может еще чего отхвачу.

Феруза Хамидова

Желаю вам огромного везения. И пусть любимые и родные люди окружают вас.. Все еще впереди... ✌️✌️👍👍🌹🌹🌹😘😘😘

Со
София

Спасибо на добром слове

Феруза Хамидова

У каждого жизнь целый роман.... Пусть перемены будут только к лучшему... Ведь вы неспроста в рубашке родились.... Желаю вам достичь всего, что вы хотите... А самое главное будьте счастливой.. Ведь вас любят.... Берегите себя... Жду продолжения истории 😘😘😘

Со
София

Спасибо, если будет что-то новое,я расскажу.А пока я как в тумане.рубашка бы не спала с плеч!

Феруза Хамидова

Уже не спадет...😂😂👍. Удачи... 😘😘

Людмила Столярова

у меня брат младший родился в рубашке,как говорят,просто был в пленке и маме отдали эту пленочку,она ее долго хранила,но жизнь его не сложилась удачно и в 32 года его не стало,так что мифы люди придумывают,а это просто такое бывает

Феруза Хамидова

Очень жаль...

Людмила Столярова

конечно жаль

Феруза Хамидова

Успехов вам и всех благ....

Людмила Столярова

спасибо и сам того же

Феруза Хамидова

Благодарю вас. 🌹🌹🌹

Валентина Колесникова

рубашка- это детское место. оно обволакивает лицо ребенка в родах. вот и говорят он счастливый- родился в рубашке(так детское место называли) а счаслив что жив остался- мог и задохнуться и только повитуха вовремя оболочку сняла..

Феруза Хамидова

Да... И самое главное ему продолжает везти.. . Здорово ведь?

Александр Морозов

Родился в РУБАШКЕ,это правильная ЛЕГЕНДА. Она действительно есть. Присмотритесь к своим знакомым,наверняка найдете и такого,что чудом спасся от беды,или что-то другое,где именно какое-то чудо их и спасло.

Феруза Хамидова

Да. Есть такие...