..
...Яна.

Почему окружающие смеются над человеком ,когда он падает...?От падения никто не застрахован....🤔

Ответы
Олег Локос

Просто это наш старинный пережиток.
Мы ведь еще оч молоды.
4 Наша цивилизация ещё только начинается, и мы не в силах представить себе, даже при самом пылком воображении, до какой власти над природой доведёт она нас.
[ Николай Чернышевский, см. с. 374 ].
Но у меня есть версия, до какой власти...
Ведь Грядущее, как результат руко-творного Созидания, в любом случае продолжает оставаться непрерываемым продолжением нашего земного пути…
Мы силимся различить его продолжение. …Понимаем, что очень скоро только что обрётший «бессмертие» человек снова начнёт мучиться от сознания ничтожности отпущенного ему срока.
…Ведь через какие-то считанные триллионы галактических лет[1] в очередной раз распадётся сама материя Мира! И кто знает, быть может, объединять всех нас тогда будет только одно это осознание тревожной близости страшного космологического Апокалипсиса.
И только одна общая надежда: что, можбыть, за оставшееся время объединившееся наконец ЧЕЛОВЕЧЕСТВО что-то тако-ое успеет осуществить…
«Философия Общего Дела» начнёт новый виток своей жизни.

[1] - Галактический год составляет по разным оценкам от 180 до 250 млн земных лет.

Яна

Да. Никто не застрахован. Их смех можно интерпретировать двояко. Они так поддерживают упавшего, что бы поднять его вибрации и показать ему, что жизнь вовсе не такая серьезная. Второе, им нестерпимо больно, от этого они смеются.

Александр Изосимов

То что не с ними,якобы смешно.Хотя люди разные.Зимой упал,сломал ногу,сразу двое подлетели.Узбек(поднял)и девушка.сразу в "Скорую".Приятно.что у нас такие люди рядом ходят.

..
...Яна.

Живёт ещё добро..

Александр Изосимов

И Слава Богу!

Я-
Я-Искал-Тебя

ты спроси почему люди смеются над недостатками человека ,кичась тем что они родились здоровыми
ведь ни кто не решает с каким телом ,здоровьем ему родиться

Ma
Maria

потому что в этот момент в людях просыпается стадо.Баранов. Стадный рефлекс. Редко кто руку подаст. А стоит упасть смартфону...

..
...Яна.

Ахнут хором😁

Ma
Maria

что Вы! все переживают

Валерий Рудаков

потому что есть ФИЛЬМ-Собачье Сердце-смотрите ЕГО внимательно до ВАС дойдёт-КТО остался в России после 1922 года

..
...Яна.

Мы с вами в той же,,компании,,....

Валерий Рудаков

УВЫ-я не в РОССИИ рождён а в БАКУ во втором поколении и это меня МИНУЛО-Арабы оказались намного УМНЕЕ и никогда не скрывали к нам враждебного отношения как к Нации а вот ТЕ русские что остались в РОССИИ-рабочие и колхозники-это просто ужас-МЫ русские из бывших республик СССР говорим по Литературной РЕЧИ по русски а ОНИ как по ХОЛОПСКИ гутарили так и думают до сих пор-что их даже не понять- а уж ОНИ НАС тем более не понимают

..
...Яна.

О чём тогда говорить🤷‍♀️

Валерий Рудаков

так и я о том же-о чём с ВАМИ Холопами гутарить?

Евгений Антонюк

Уж то смешно, когда перед глазами упал кто-то, что не с нами то произошло, а с ним. 🙂

..
...Яна.

Помочь надо...смейся- но помогай..человек может ногу ,,отломил,,🙂

Ku
Kuruella

все что падает становится красивым и смешным смотри фильмы чарли чаплина

..
...Яна.

Да что вам дался Чарли ..он комик юморист..кино это его работа... ...А мы жизнь проживаем, не умея помочь друг другу,даже в элементарной ситуации...

Ku
Kuruella

когда чаплин падает в своих фильмах становятся смешным

Алексей Тарасов

Падение, всегда почему то смешно, на самом деле упавшему порой не до смеха

С К.

Я тоже не понимаю, что смешного в том, что человек упал и ему больно?

Serg

Общество такое ...Чарли Чаплин все свои фильмы на падениях и строил

..
...Яна.

🙂😁😁ребята,вы что- то не в тему...вопрос на повестке о падении...

Serg

Так и мы говорим о падении вкуса))) так сказать в области искусства

..
...Яна.

В искусстве надо разбираться...прежде чем критиковать..

Serg

Яна, в искусстве надо, го когда откровенная лажа, то это мазня)))

Serg

🖼вот например что это?

Климентий Чугункинсон

У Аверченко есть хороший рассказ на эту тему "Юмор для дураков".

Далеко Не Идеал...увы(

И сам человек чувствует себя каким то ущербным, стыдно падать

..
...Яна.

Ну да..

Далеко Не Идеал...увы(

На виду у всех. А руку подать редко кто подаст

Константин Саратовцев

Никогда не видел, чтоб смеялись, да и сам... Чего тут веселого.

Андрей Будняев

Я тож посмеялся.Упал на пятку,и теперь постельный режим.

..
...Яна.

Быстрого вам выздоровления..

Андрей Будняев

Рахмат!

Qqqq Qqqqq

может просто смешно падает особенно когда лужа и грязь

..
...Яна.

Может он ногу сломал..смешного мало..

Qqqq Qqqqq

тут главное сам факт, ни что так не веселит большинство как неудача

..
...Яна.

Это да..сострадание в наше время роскошь..

Б😊
Белочкаа) 😊

Я падáю и смеюсь над собой.. Что куда смотрю, о чем думаю

Евгений Бриг-Снежин

— В Одессе на одной улочке жили трое портных.
— У первого висела вывеска "Лучший портной в Европе", у второго — "Лучший портной в мире".
— Третий, подумав, написал:
— Лучший портной на этой улице.

Та
Танюша

Они должны смеяться не над человеком, а над ситуацией!

Вечность

Пустой смех над бедой признак слабоумия у таких

Ан
Андрей-Пушкин

Он упал, ему же больно!

..
...Яна.

🙂Адриано только и понимает...