Светлана Войцеховская

Неразумность жизни человека не потому ли складывается,что все стоят не на своих местах? Плотник -врачом работает,врач -плотником....Никто не на своем месте...!.Тем более в наше время,когда рабочие места наследуются..Каждый делает чью-то чужую работу. Отсюда и неудовлетворенность жизнью?

Ответы
Анатолий Валюх

Да, самая страшная ошибка советской власти была та, что горожан поставили руководить сельским хозяйством , а крестьян загнали на заводы. Первые не знают в корне сельской хозяйство , а крестьянин привык работать от зари до зари и сезонно.

Светлана Войцеховская

Сейчас еще хуже.....только по блату и за мзду.....

Анатолий Валюх

Это видно - руководил футболом, а стал сельским хозяйством.

Борис Алиев

Ещё незабвенный Иван Андреевич Крылов , великий русский баснописец , писал:"Беда , коль сапоги начнёт тачать Пирожник , а пироги печи Сапожник!" Видно эта Беда на Руси имеет давние традиции.

Геннадий Кириченко

Это человечество решило, что оно разумно? А результаты какие - человечество же само себя уничтожает. Как по мне, человечество отвечает статусу не разумности, и имеет то, что заслуживает.

Victor Petukhov

Я не согласен с Вашим заключением. Если с любым человеком все в порядке , то на любой должности - ему вольготно. Если руки выросли не из положенного места, то все идет наперекосяк.

Григорий

несовершенство воли....воля - верховный правитель, когда она слаба, разум, эмоции желания, привычки пытаются каждый играть свою игру...это отражается во внешней жизни...

Ли
Лида

Вот именно-работает! А надо заниматься любимым делом,то что ты умеешь,что тебе радость приносит,а не на "службу" каждое утро под будильник вставать с неохотой!

Александр Демидов

Я не думаю, что "все стоят не на своих местах". Но такая проблема, безусловно, есть. Неоднократно с этим явлением сталкивался.., да даже и работал...

Рамиль Абдурахманов

а главное все устраиваются на работу по блату ,какого то тупого сопляка обучаеш труду, а через 5-6 лет становится твоим начальником и гнобит тебя

Вадим Гоголев

ну вот я - инженер военный, сын - врач, дочь - оценщик.....Чегой-то плохо у нас с наследственностью)) А вот с удовлетворенностью - полный порядок!)))

В М

Что ж.. Время переосмысления ценностей. "Кто был ничем, стал всем". Только осознав свои возможности и став на место, получим общество будущего.

Марк Демидов

Владик к тебе зайдёт? Ему нужно диссертацию распечатать. А то он в прошлый раз у тебя распечатал 2 экземпляра, а нужно ещё один.

Алексей Малахов

Кто меня поставит генеральным конструктором? (2 высших образования , красные дипломы, 16 изобретений, iQ145.) Жду предложений.

Светлана Войцеховская

Вот это и печально, что достойный,умный человек без работы ....

Алексей Малахов

Тото и оно . Звериное мурло капитализма.

Талгат Ишемгулов

Вековая мечта Руси, чтоб "сапоги тачал сапожник, а пироги -пирожник!", а не наоборот, как было во все времена.

Игорь Соболев

Попыту знаю, что у нас хотят сделать универсалов, а ведь такого не бывает, каждый дока в своём деле.

Aлександр Кузьмин

Я 20 лет отработал в общепите . Щас повар получает 15-20 в Питере !.....чего там про удовлетворённость ?

Светлана Войцеховская

Позорно мало!

Aлександр Кузьмин

Потому я 18 лет строю дома - КАЙФ !

Сергей

Нужно принять жизнь такую, какая она есть. И тогда всё встанет на место. Это не мои слова, а чьи- то

Валерий Ан

Особенно дети чиновников. Они может быть тупыми, но банки и министерства им двери откроют)))

Светлана Войцеховская

Чиновничьи должности тоже по наследству...

Doc.

Хм... Ну зачастую дети наследуют профф. своих родителей.... И то же , не совсем удачно выходит.

Юрий Сотник

Жизнь - всегда разумна! Все прочее лишь оправдания собственных неудач или пессимизма!

Светлана Войцеховская

Ага, мы-сами по себе,жизнь -сама по себе....Жизнь разумна в своем течении жизни...Каждое существо знает,как ему прожить...А вот человек не знает,все уродует,все гадит.....

Юрий Сотник

У Вас проблемы со стулом?

Людмила Канивец

Зачастую приходится заниматься не тем, чем хочется, а тем, что можется по нашей жизни.

Светлана Войцеховская

Вот в этом большая трагедия....