M К

Мы должны усматривать в детях то, что они являют собой в действительности, рассматривать их как крайние точки эволюции, ведущие нас вперед. Но чтобы научиться эволюционировать, детям постоянно нужна наша бескорыстная энергия. Худшее, что можно причинить детям, это выкачивать из них энергию, говоря, что они делают что-то не так. Именно из-за этого, как вы уже знаете, у них формируются ролевые установки. Так?

Ответы
Ол
Олександр

Мы с женой с рождения детей создавали для них нормальные условия для развития. Дети были управляемыми, умными. Знали что можно, что нельзя, что нужно и почему. Им и в голову не приходило делать что-то не так. С ролевыми установками проблем не было. Они успешно учились в школе, ВУЗах. Создали хорошие семьи, Имеют по два высших образования, востребованы как специалисты.

M К

Прекрасно!

Ол
Олександр

Благодарю. Вам желаю успехов.🙂

Sekach Dev

Чюшь какая то ... У тебя есть свои дети ¿ ... Ты их не наказывал... не давал подзатыльники.. не заставлял делать уроки... не проверял эти уроки.. не заставлял спать.. если они не хотят спать.. а пора и надо... Не надо умничать... не получается...

M К

Сам не умничай

Sekach Dev

А я и не умничаю... Вырастил троих детей... имею трое внуков.. и знаю что говорю.. а ты за кем то какую то лободу повторяешь... А сам ничего... и понятия не имеешь...

Вера Соломенникова

надо давать им больше самостоятельности и возможности учиться на своих ошибках,навязывание нашего опыта-породит рабов 🙅‍♀️🙅‍♂️

M К

Вы правы!

Viktor Dratch

каким образом и чем вы зарабатываете на их содержание и кто оплачивает время которое Вы все тратите на их формирование...

Виктор Ш

Может вообще не стоит учить детей ничему? Пусть начинают с каменного топора и первых звуков передающих инфо (слова)?!

M К

Мещанам да.

Ирина Зимина

Я думаю, что ребёнок должен развиваться свободно, используя опыт родителей. Но все-таки должен выбирать свой путь.

M К

Хорошая мысль!

Ирина Зимина

Я старалась

Людмила Козина ( Агеева )

Да......,но протест,когда вкладывает ....я бабушка ...,хоть,бы маленькая благодарность ?????🤔🤔🤔🤔

Ду
Дульсинея

Вы хоть детей то видели? Если им не запрещать, то камня на камне не останется от всего)

M К

Видел. Вот если их воспитывать и учить, как сейчас это делают, точно камни заплачут.

Ду
Дульсинея

А кто же это такие учебные программы ввёл в наши школы?

M К

Узурпаторы власти.

Ду
Дульсинея

Так тут не с энергией бороться надо, а победить более реальное...

M К

Вы правы и это тоже. Как с этим бороться, никто этого не будет делать, все живут как послушные бараны, ведь видят же и стонут уже родители . как над их детьми издеваются в школах, но сделать ничего не могут. Мало того ещё и охинею им вбивают ложь. Они скоро фашистов типа Власова и т.п героями сделают.

Ду
Дульсинея

Увы...

Ольга

Просто к детям нужно относится... как к детям. Какие могут быть ролевые установки ?

M К

Вот такие. Никуда от них вы не денетесь.

Ольга

Хрень и ерунда.

Ермолова Инесса Станиславовна

Не моя тема, извините) Я, приверженец (ка) традиционных взглядов)

Лорик

Я не выкачиваю ни у кого энергетику ,я просто наслаждаюсь

M К

Это радует

Лорик

Я так и живу,многие меня не понимают

~E
~ Eva Lansca ~

Да ! А как бороться со сту-качеством 4-х летнего ребёнка?

M К

Наказывать, разъяснять что это нехорошо.

~E
~ Eva Lansca ~

Наказывать ??? Пока только тогда понимает , когда с ним также поступаем .

M К

Ну правильно. Раз дали такого так мучайтесь. Не понимает слов, значит ремнём.

~E
~ Eva Lansca ~

Причем , вот жучок, ждёт, пока младшая накосячит , а он потом бежит , стучит, и противным голосом спрашивает : " А вы её отшлёпаете ? "

M К

😟

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и я не знаю что делать .

M К

Печально

Се
Семён

Свои дети есть? а то слов общих слишком до....

M К

Нет так будут когда нибудь

Се
Семён

А, теоретик... С наступившим!

M К

Спасибо! У меня и чужих то нет, детей.)

Се
Семён

Это твой трабл, мне пофиг...

M К

Надо же как

Ирина

а если они делают не так,то надо молчать...

Ирина

не знаю..я говорю это не правильно,а она мне говорит ты мать ты должна меня поддерживать...я не согласна я говори ,что это не правильно.

M К

Тяжёлый случай, если такие разговоры пошли. Плохо вы её воспитывали.

Ирина

она работает.закончила вуз.но рассуждает так потому что их молодых так учат инеты и всяко разно....между ними идет такое....детей они не хотят рожать..хотят развлекаться.на бали и гоа

M К

Это неизлечимо уже.

Ирина

пройдет я думаю

Юрий Прытков

В принципе можно признать за гипотезу.

M К

Кому они нужны гипотезы

Юрий Прытков

Задающим вопросы

Valentina Pakshina

Это - так, но для ЗДОРОВОГО общества.

M К

🤝

Виктор Косачёв

Пиздежь полнейшая.

Лева Правая

Я хвалю детей.

M К

За что?

Лева Правая

За достижения. А за промахи не ругаю. Учатся,ведь

Елена Мансурская

не формально

Лидия Куркина

Возможно

Лидия Куркина

Сыну стаж нужен сейчас молодёжь трудится а стаж не идёт.

M К

Хренов Надо изыскивать. А может он и не нужен стаж то? Всё равно правители ограбят. Лучше копить деньги на вклад.

Лидия Куркина

Сейчас нигде копить нельзя

M К

Можно. Иначе кердык, нечем налоги платить будет путину и жкх

Лидия Куркина

Так кто знал что бандиты так ополчатся