Зинаида Бадяева

Верно ли ,что для того ,чтобы выступить в мире с обнаженной Правдой ,нужно больше мужества ,чем для того,чтобы войти в пещеру хищного зверя ?? Удавалось ли Вам бороться с неправдой ??

Ответы
Александр

""Голая правда", не очень красива.
Виден на теле малейший изъян.
Вечно права и полна позитива...
Больно ужалит, почуяв обман.
"Голая правда" - не женщина - дива*,
Голову хмелем она не кружит...
Чистая телом, душой не червива...
Честью, как дева, своей дорожит.
"Голая правда" - открытая книга...
Дело другое - "Нарядная ложь".
Что ни мгновенье, - загадка, интрига...
Разум в тумане, от таинства - дрожь.
Очень мила, как ребёнок игрива...
Кровь закипает от ласковых слов...
И хороша и приятно учтива...
Фея, и только, из сказочных снов."

Зинаида Бадяева

Красиво Вы пишите !!?? Вот и фея из сказочных снов !!

Лена

Бывало. Да это сложно, такие времена. Помните слова преподобного Антония Великого, который сказал: „Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы“. И попробуй докажи, что это не так.

Зинаида Бадяева

Это так.Даже есть такой тест для школьников : одного школьника из класса уводят так ,чтобы он не смог подслушать.Потом весь класс подговаривается на какой то ответ ,,а потом приглашают этого школьника и задают ему вопрос ,на который он отвечает очевидное на глаз,но все школьники один за другим говорят иное и в конце он с ними соглашается.В психологии это называется конформизмом.Так работает реклама сейчас на Западе.

Лена

🤝

Зинаида Бадяева

Конформизм пропитал все западное СМИ- им таким образом впихивают в мозги любую чушь ,как говорит наш президент ( о подрыве газопроводов якобы не американцами ,хотя очевидно кто это мог сделать и кто сделал ) !!??

Лена

Да, Зинаида. Всю эту поганую кашу заварили амеры. Достали весь мир со своей гегемонией.

Вовочка Бакка

Всю жизнь этим занимаюсь. Много больших начальников помогали мне в этом во времена СССР и сразу после развала. Сейчас время подлости, трусости и лицемерия.

Зинаида Бадяева

Возможно в той среде ,в которой Вы общаетесь и работаете !!??

Вовочка Бакка

Я живу в том же социуме, что и остальные. Разница между нами в том, что этим "остальным" страх мешает даже просто пошевелиться.

Евгений Бриг-Снежин

Редко .. Обычно неправду тебя навязывают "начальнички" - а против них идти трудней всего нам - наемным рабам по жизни!?

Зинаида Бадяева

Или начальника поменять или место работы или свое ИП организовать ,!!!

Евгений Бриг-Снежин

Меняю работу!... Его потом меняют директора!?)) БОГ наказывает уродов...🖼

Зинаида Бадяева

Все по Карме и директор и работа ,!!

Евгений Бриг-Снежин

как в поговорке!? " Ты начальник? - я - Дурак ! Я- начальник? Ты- дурак!...

Акира Куросава

Бессонна ночь,
в её владеньях
луна явила
отблеск свой
и, что ни шаг,
то наважденья
повсюду следуют
за мной.

Зинаида Бадяева

Стихи какого автора ?? По стилю похоже на японские стихи!!

Акира Куросава

Это мои строчки . из 2001 года .

Зинаида Бадяева

Очень хорошие стихи !!

Акира Куросава

Я подхожу,
всё ближе к гроту,
и вижу лунку,
в ней родник,
и я, хватая
воздух, слету,
к воде склоняюсь,
как тростник.

Зинаида Бадяева

Вот такие стихи мне очень нравятся ( и все таки напоминает японские по названию танка или как то иначе ,) !!!

Акира Куросава

Своё я вижу
отраженье,
печальный взор,
румянец щёк,
цветов и трав
с волной скольженье,
мне чудится,
что я цветок.

Elvis Costello

что за правда..все носятся с ней- как буд то она им мозги вставит...всё правда правда- умные сами додумаются

Жан-Жак Кусто

Не удавалось...И не удалось. Неправды больше, потому что людей тупых много. Я не пасую, но и рога не ломаю.

Зинаида Бадяева

А лучше вообще не спорить с глупыми ,которые все равно ничего не поймут, лучше от таких просто дистанцироваться !!

Жан-Жак Кусто

Знаю я...👍

Ду
Дульсинея

Боролась, неправда победила, правда теперь ОБЭП с этим разбирается, думаю она своё получит таки....))🤭

Зинаида Бадяева

Кто получит ??Неправда ,??

Вацлав Ляхович

"Правда" хорошо что была в семье и в своём окружении. Всё остальное ложь и фальшь искажения и и т п.

Зинаида Бадяева

Уже хорошо ,что есть в семье и в окружении ,!!

Вацлав Ляхович

Правда это очень редкое явление

Наталия

пыталась я месяц назад заловке указать на правду, получила в голову бутылкой из под пива..😏😒

Зинаида Бадяева

Сотрясение получили ??

Наталия

слава Богу нет, немного голова болела, но заживает до сих пор.

Дядя Миша

Высоцкого слушайте!
***
Нежная Правда в красивых одеждах ходила
Принарядившись для сирых, блаженных, калек
Грубая Ложь эту Правду к себе заманила
Мол, оставайся-ка ты у меня на ночлег
И легковерная Правда спокойно уснула
Слюни пустила и разулыбалась во сне
Грубая Ложь на себя одеяло стянула
В Правду впилась и осталась довольна вполне
И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью
Баба как баба, и что её ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью
Если, конечно, и ту, и другую раздеть
Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз
Деньги взяла и часы, и ещё документы
Сплюнула, грязно ругнулась, и вон подалась
Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу
Вымазал чистую Правду, а так — ничего
Правда смеялась, когда в неё камни бросали
"Ложь это всё, а на Лжи одеянье моё!"
Двое блаженных калек протокол составляли
Где обзывали дурными словами её
Стервой ругали её, и похуже, чем стервой
Мазали глиной, спустили дворового пса
"Духу чтоб не было! На километр сто первый
Выселить, выслать за двадцать четыре часа!"
Тот протокол заключался обидной тирадой
Кстати, навесили Правде чужие дела
Дескать, какая-то мразь называется Правдой
Ну а сама — пропилась, проспалась догола
Чистая Правда божилась, клялась и рыдала
Долго скиталась, болела, нуждалась в деньгах
А грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах
Некий чудак и поныне за Правду воюет
Правда, в речах его правды на ломаный грош
"Чистая Правда со временем восторжествует
Если проделает то же, что явная Ложь!"
Часто, разлив по сто семьдесят граммов на брата
Даже не знаешь, куда на ночлег попадёшь
Могут раздеть — это чистая правда, ребята!
Глядь — а штаны твои носит коварная Ложь

Зинаида Бадяева

Эти стихи или песню Высоцкого я уже несколько раз слышала ,но а читаю впервые и уже подробно .Замечательно написано и верно ,!!

Дядя Миша

Он исполняет как песню, а это просто текст песни. Вот она правда то ... как страдала, так и страдает .... печально всё это.

Зинаида Бадяева

Понятно ,что текст - даже для осознания текст ближе к душе.Правда страдала во все времена многие тысячи лет !!

Василий Бубновский

Дело в том, что эта самая обнаженная правда может оказаться всего-лишь субъективным видением.

Зинаида Бадяева

Это тоже бывает !!

ジ♂
ジョン ♂

Я всегда думаю что правда у всех своя,порой как бы не боролся за правду не победишь

Зинаида Бадяева

То есть неправду победить невозможно ??

ジ♂
ジョン ♂

Случается что так,не всегда конечно

Юлия Ерошина

Правда- у каждого своя,то есть субъективна, а зверь-он прост, он объективен.

Зинаида Бадяева

Субъективность правды - это верно ,,!!

Юлия Ерошина

Даже осознание истинности своих мыслей не может обеспечить принятие этой правды другими. Но донести до других очень хочется- это как-то неотъемлемо от натуры человека- делиться с остальными тем, что считаешь правильным.

Пан Стефа́н

🖼 Такая любовь! Лев Николаевич Толстой, наверняка помните ... 🤷

Зинаида Бадяева

Кто же не знает такого писателя ,!!

Сергей Евдокимов

Лично ВАМ абсолютно ДОСТОВЕРНО известно - ЧТО есть некая "правда"?...😆

Сергей Евдокимов

"Не суди, да не судим будешь!" - именно так проповедовал некий "философ" - Иешуа... Но-о-о... у НЫНЕШНИХ, якобы "человеков", уже и "судить" и "оценивать" - стали разными ПОНЯТИЯМИ...😆

Зинаида Бадяева

Именно так ,вот почему есть суды и есть оценщики !!??

Сергей Евдокимов

То есть, "судить" и "оценивать", по-Вашему, - совершенно РАЗЛИЧНЫЕ понятия?

Зинаида Бадяева

Совершенно разные понятия !!Ведь и в спорте хоть и называют судьями ,но они скорее оценивают кто лучше ,а не судят как в судах виноват или нет и на какой срок ??

Сергей Евдокимов

При чём тут некий идиотский "спорт"?... позвольте Вас спросить!...😑

~E
~ Eva Lansca ~

Тут ведь крайне не однозначная ситуация : а какая правда правдивее !!

Зинаида Бадяева

Для определения какая правда правдивее необходимо понимание ( мудрость ,которая приходит со временем ) !!!

Сам Андерс'н

В мире от тебя правители ждут больше тупости, правда твоя их бесит

Зинаида Бадяева

Правда многих бесит ,особенно тех кто распространяет неправду !!

Юр
Юрий

Выступить можно, только не знаешь , чем это обернётся для тебя.

Зинаида Бадяева

Вот ,вот не известно какое будет следствие или результат !!

Юр
Юрий

Тогда не стоит и выступать.

Владимир С

Приходилось, а потом срочно увольняться, пока не посадили.

Владимир С

Почему не хорошими, а морду набить неправому нехорошо?

Зинаида Бадяева

Битие не оправдывает бытие !!

Владимир С

Ну для осознания этого надо быть непосредственным свидетелем?

Зинаида Бадяева

И даже участником !!??

Владимир С

Возможно и так и даже ближе!

Кратон Архейский

Борясь с неправдой, приходится бороться с чьей-то правдой

Зинаида Бадяева

Они так смешиваются !!