Виссарион

Кстати! А чо в европах в этом году не планируют замерзать? Чот тишина...ни тебе обогревателей из горшков и свечек, ни тебе сбора валежника...?🤷‍♂️🤔

Ответы
Ин
Инга

Мобила здесь есть такая,она очень взволнована!Кто-то предложил дровами топить,она ответила,что легче сразу евро!😆

Катерина Горностаева

Ну ладно, ничего с ними страшного не станет. Им даже нравится свежесть)

Ин
Инга

Не станет конечно))

Ольга Ивашиненко

У нас из Германии приезжают на зимовку и снимают жильё они говорят так дешевле чем в этот период жить в Германии

Андрей Мацнев

Гляньте для интереса, на сколько платежи по ЖКХ, например, в той же Германии за этот год увеличились😉

Юрий Ласковец

добили таки их нагло-саксы...............

Андрей Мацнев

В начале 2021-го Россия продавала газ в Европу по цене 200-215 долларов за тысячу кубов, а со скидками - ещё дешевле, и предлагала Европе долгосрочные контракты по этим ценам. Но в ЕС решили, что это "шибко дорого". Теперь покупают по сколько? По 500-600? 😉

Андрей Мацнев

О, почитал - в 2020-ом Россия поставляла газ в Европу по средней цене в 150 долларов за тысячу кубов, и России это было выгодно, но в Европе решили, что "рынок" продиктует цены ещё дешевле)) В итоге сейчас платят в три-четыре раза дороже))

Катерина Горностаева

Не планируют: они наладили закупки газа из России. А Россия на эти денежки ракеты клепает. Все хорошо)

Ал
Александр

уже весь собрали значит и свечками подзапаслись. а кто умней, те с россией договорились

Алексей Тарасов

Так газа у них полно, наши за бесценок индии продают, а те в ес, и все в шоколаде

Ханни Банни

Да как-то пофиг, пусть хоть заплывут какашками как та Украина😂😂😂

Elena Salope

Никогда не планировали. Откуда вообще тиражируется этот бред?

Виссарион

мать, у тебя с шуткойюмора плохо

Qqqq Qqqqq

так туда по тихой все продолжается поставка и газа и нефти

Конь Впальто

так газопровод взорвали, нет газопровода нет проблем

Виктор Орлов

Остановили производство энерго затратное.

Алексей Еремин(Бердск)

Тёплый год потому,что. Но это не на долго...

Tp
Tpикcтep

Так свечек и валежника там тоже нет 🤣

Джеймс 😉

В европах всё в порядке, не переживай.

Алевтина Пална

собственно, как и в любом другом году

Виталина

читала что уже и мы и они все замерзнем как в прошлом году

Алевтина Пална

у меня сосулька на носу, зараза.. неудобно писать, на клаву капает

Виталина

надо позвонить чтобы отопление выключили. а то как-то неудобно

Алевтина Пална

не то слово, чувствую себя немного виноватой от неоправданных ожиданий

Виталина

да-да. аналогично

Алина N

😂😂😂как же они переживут санкции

Ча
Чака

потому что Россия поставила им газ)

Бо
Борис

их дедушка Байдюк оппукивать будет

Elvis Costello

арабы машины подпалят- вот и тепло

An
Antonius

Кому вы верите путину что ли!

Виссарион

телевизору)...а он чета молчит, падла