Игорь Фолимонов

Есть ли какая то традиция празднования Дня Валентина ?

Ответы
Наталия Новосилецкая

В России есть свой праздник в июле и называется он "День семьи, любви и верности" В э городе Муроме Владимирской области РФ находятся мощи святых и благоверных супругов Петра и Февронии, которые не только жили дружно, но и умерли в один день. В христианской религии эти святые давно считаются покровителями брака и день их поминовения приходится ровно на 8 июля, когда и отмечается День семьи, любви и верности в России с 2008 года

Игорь Фолимонов

Я просто общаюсь

Наталия Новосилецкая

Просто общения не бывает, а одиночество это когда совсем не общаешься тебя и так все устраивает

Игорь Фолимонов

Увы полного одиночества невозможно

Наталия Новосилецкая

Вам нужен хороший психолог

Алексей Юрьев

Юноша должен сказать девушке: я твой Валентин, ты моя Валентина. Девушка должна сказать юноше: я твоя Валентина, ты мой Валентин. После этого они должны год хранить верность друг другу, до следующего Валентинова дня. Заимствовать, так уж заимствовать.

Ольга Верещагина

До недавнего времени такой традиции не было,но в подражание Западу она вдруг появилась.Сейчас придумали праздновать День Петра и Февронии,это летом,якобы они любили как-то особенно.А Вы можете веселиться когда Вам нравиться!

Ирина Иващенко

Ни когда не отмечала этот праздник. Но 14 февраля у нас с мужем родилась дочка, теперь это семейный праздник)) и шутят все кому не лень что это мы решили друг другу вот такую " валентинку" подарить☺️

Игорь Фолимонов

Такого подарка точно не надо

Ирина Иващенко

Так вам ни кто и не предлагает.

Игорь Фолимонов

Свят свят свят

Игорь Фолимонов

Не люблю детей.Хоть убейте

Ирина Иващенко

Это ваше личное дело. Ни кто же не заставляет. В этом вопросе надо быть честным с собой, в первую очередь.

Денис Викторович

Валентин был гей вообщета к лику святых его отнесли не за то что он был гей за то что он мог любить по настоящиму и не важно была это любовь между женщиной или мужчинай. Да это прапоганда забей

Игорь Фолимонов

А причем тут гей ?

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Не знала традиций этого праздника. Пока не покопалась в ответах такой бред. Я вообще в этот день станавлюсь немкой и отмечаю день душевно больных

София

Нет. Это импортный день, дань моде. Чтобы назваться традицией он должен отмечаться у нас, по меньшей мере, несколько веков.

Na
Natasha_Kama

Нет такой традиции!!! День Святого Валентина это не русский праздник и праздновать мы его не должны, как и Хеллоуин.

Игорь Фолимонов

Вы будете за других решать ?

Na
Natasha_Kama

Я за других не решаю!!! Всего лишь высказала своё мнение, а кто какие праздники празднует мне все равно.

Ирина Андрианова

Валкнтинки- главная традиция этого праздника! Валентина - сердечки, которые несут доброту, нежность, любовь!

Анна

Это новый праздник который как мне кажется отмечают по желанию.Я предпочитаю не отмечать,он чужой для меня.

Ирина Красильникова

Я не признаю ютот праздник. Тех кого люблю, не забываю говорить об этом каждый день. Завтра может не быть

Зинаида Свитко

Наш день любви и верности в июле. Просто своим близким, я дарю валентинки и говорю о своей любви к ним.

Игорь Фолимонов

Так называемый наш день в июле не отмечаю

Наталья Деревягина

Конечно, есть! !4 февраля Валентин был казнен за то, что тайно венчал христиан - отсюда и праздник!

Эльдар Ильясов

Никакай. Это традиция для бизнесменнов. Продать побольше и подороже цветы и всякой всячины.

Ольга Белова

да, все одинокие плачут в этот день так. как буд-то в другие их одиночество чем- то лучше

Игорь Фолимонов

Я вообще этот сопливый праздник не отмечаю

Ольга Белова

да я тоже

Ирина Духанина

Да. Сделать себе выходной в этот день и провести его в окружении людей , которых любишь.

Marina Nekrasova

возникновение этого праздника настолько глупо..что лучше не спрашивайте о традициях.

Антонина Малашенко

спросите у католиков это их святой и их праздник)) наш день влюбленных 8 июля

Игорь Фолимонов

Не все католики его отмечают.А наш так называемый День влюблённых я не отмечают тоже

Максим Исаев

Валентин одобрял однополые браки..так что не стоит праздновать этот день...

Юрий Малиновский

Так не наша она...это железно. Ну как можно в России отмечать день пидоров?