Далеко Не Идеал...увы(

В чем была роковая ошибка Александра Меньшикова?)

Ответы
Станислав

Александр Данилович?. Храбрейший воин, под которым 4 коня убило на войнах? Зазнался Алексашка, продался англичанам, накопил богатство несметное, в аглицких банках схороненное. Завёл дружбу с Петром Алексеевичем 2, но приболел месяца на полтора, а как вышел в свет, так и карьере конец. Братья Долгоруковы подмяли под себя всё. Сослали Алексашку в Берёзов, в Сибирь.

Далеко Не Идеал...увы(

Ловкий был мальчик)

Станислав

Ловкий и очень шустрый. Не даром сделал головокружительную карьеру.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. По сути прохиндей)))

Станислав

Героев не судят. Если и прохиндей, занял достойное место. Подогнал другу Екатерину1, Марту Скавронскую. Эта кухарка правила страной 2 года.

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Так...

Серый Кот

Дворцовые интриги и борьба за власть. Меньшиков проиграл, выиграли Долгорукие, но ненадолго. Вскоре и они отправились вслед за Меньшиковым

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Надо уметь вовремя уходить.

Z-Мимокрокодил-V

Лучше бы и дальше торговал пирогами с тухлой зайчатиной?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Без него бы может и Петруша1 был бы другим)

Solomon Gruzmarg

Забрал деньги у ребёнка Петра Третьего.

Solomon Gruzmarg

Окей

Он

Не ушел из власти после смерти Петра 1.

Он

Да,падать с большой высоты на которую взлетел оказалось болезненно.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Но когда местные обращались к нему со словами Ваше сиятельство, он говорил: Какое сиятельство? Мужиком я родился, мужиком и умру...

Он

Хм,попробовал бы его кто мужиком обозвать когда он был правой рукой Петра.

Далеко Не Идеал...увы(

Люди меняются под обстоятельствами...

Он

Тут бесспорно.

Олег Мирошников

слишком большая самоуверенность

Далеко Не Идеал...увы(

Даже не это

Олег Мирошников

а что же?

Далеко Не Идеал...увы(

Он был очень влиятельным человеком. Вторым после царя. А хотел быть первым. И сам себе вырыл яму. Фактически управляя государством 2года в царствование Екатерины1, уговорил её завещать трон не своим дочерям, а внуку Петра1 от Евдокии Лопухиной. Надеясь на его женитьбу на своей дочери. Пока Петр3 был маленьким, план работал... А потом он взбунтовался. Меньшиков лишился всего... Будь царицей Елизавета сразу и отойди Меньшиков в тень раньше, вряд ли б судьба его окончилась так плачевно... Все как у Пушкина в сказке о золотой рыбке...

Олег Мирошников

Вот и я о том же,подвела самоуверенность....

Александр Максимов

Вот это чисто светский вопрос!!!

Александр Максимов

Согласитесь что цвет храма и контраст голубого с белым как раз и походит на жемчужину, да к тому же ещё и не симметричную!!

Далеко Не Идеал...увы(

Соглашаюсь. Но думаю, что одно другому не противоречит. И услышанная мною байка вполне возможно имела места быть

Александр Максимов

Байка, на то она и байка, чтобы быть!

Далеко Не Идеал...увы(

Мир! Дружба! Жвачка!!!)))

Александр Максимов

Всегда!

Владимир

он чо.тебе друг.товарищ и брат?

Владимир

ну да.язык то.в другом месте

Далеко Не Идеал...увы(

Вы об чем?

Иг
Игорь

воровать надо было меньше

Далеко Не Идеал...увы(

И не только

Иг
Игорь

дочку замуж не успел выдать

Далеко Не Идеал...увы(

Не успел?)

Иг
Игорь

на катьке надо было женится

Далеко Не Идеал...увы(

Он был женат. И вроде неплохим мужем и отцом... На брак дочери рассчитывал... Но...просчитался...

Сеня Семеныч Горбунков

воровать надо меньше

Далеко Не Идеал...увы(

Согласна. Но погорел не на этом.

Максим Jw

Сегодня это важно?

Вася Васильков

Воровал много

Далеко Не Идеал...увы(

Много. Но не на этом погорел

Вася Васильков

В оплле был после Петра.Версии закончились

Александр Вяткин

Обманщик.

Далеко Не Идеал...увы(

Не это его сгубило.

Жа
Жанна

жадность

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Не совсем... Хотя порок этого же порядка)

Бабайкин Юрий

забурел

Дэ
Дэн!!!

женился