Гарри Трубников

Является ли серия поражений космической станции микрометеоритами ударами из микроэлектромагнитной пушки со встречной космической орбиты?

–1
Ответы
Владимир

Вот мы как раз после вступления президента, обсуждаем этот вопрос на совещании по снижению пенсионного возраста... Спасибо вам за столь нагоревшй вопрос ! 😂😂😂

Владимир Вельский

Следствие разберется. Технически очень сложно реализовать ибо летит все по Кеплеру, если только рой выпустить.

Гарри Трубников

Хорошая мысль, может быть так и сделали? Но следствие вряд ли разберется, т.к. корабль пару дней назад затоплен в Тихом океане.

Ко
Константин

Это делается просто.Космонавт вылазиет из люка, и в сторону цели выкидывает ведро швейных иголок. Всё. Цели больше нету.

Гарри Трубников

А потом они пару лет летают в виде опасного всем сторонам космического мусора, не лучше ли сделать, чтобы это облако было управляемым?

Ко
Константин

Они будут летать на опредёлённой орбите, где их выкинули. Выше и ниже можно летать. Можно проще. Можно подлететь просто к цели. Космонавт вылазит из люка. И просто молотком цель всю крошит в мясо :))

Гарри Трубников

Дорого. Американцы выбрасывали рой магнитных шариков с тангенсальными скоростями и удерживали их в рое магнитным полем. Этот мусор собирался после отработки по мишени.

Ко
Константин

Круто придумали. Но в удерживали рой. Что то сомнительно.

Гарри Трубников

Обычное магнитное поле его можно создаватб набором постоянных магнитов, чтобы механически менять напряженность поля их взаимым расположением, не используя источников питания электромагнитов. Дешево и неэнергозатратно.

Майя Бирюкова

Ой, избави Бог от такой проблемы. Тут на Земле не понять кто бомбит и кого. А вы про соседние орбиты....

Гарри Трубников

Потому, что выводят спутники на орбиты по вращению Земли.

Майя Бирюкова

Трубки не могли быть повреждеными на Земле?

Гарри Трубников

Они в разное время запускались с интервалом ле в 5. И потом, почему-то, без всяких исследований затопили транспортник.

Майя Бирюкова

А-а)))) Вы вон про что)))) Не пытайтесь искать какую то логическую причину. Эта программа государственная. А значит... не чья лично. Нет у её продолжения лично заинтересованного лица. А раз ни кому не надо... то и не надо. Не ломайте над этим голову. Причина может быть самой прозаической. Да тупо воровство. Затопили и... концы в воду.

Гарри Трубников

Да, концы в воду.

Вера Сергеевна-V

А может человеческий фактор ?.Первая мысль ,а дальше пойдут обоснования сведущих по теме .

Гарри Трубников

Если в космосе все полохо пойдет, то не до пенсий станет.

Котэда

ну да.... куча причин, лишь бы пенсионеров было поменьше

Вера Сергеевна-V

Да ладно ,не бурчи ,Как без них ,и как без нас ? НИКАК !))))

Котэда

не буду

su
sunset ufyby

Надо гаи вызывать и гуманойдов под суд бдять! Летают без кц, гравицап им в жопу! ☝️💥

С К.

Думаю, что вредителей на орбите много.... Потом узнаем. Как с северным потоком...

Сысо Александр

слушай а эту мысль надо озвучить в роскосмосе будет оправдуха на все случаи

Гарри Трубников

Отстал роскосмос от инопланетян.

Татьяна Царькова

Да вопрос даже не в этом, а в причине такой гиперогрессивности...

Фи
Фигаро

там такие скорости......и стрелять не надо...просто разница..

Гарри Трубников

Выбросить в нужное время в нужном месте, а встречная скорость это 2 первых космических.

Фи
Фигаро

зачем какая то встречная...просто на тыщу км меньше или больше...

Гарри Трубников

Это на встречных надо делать.

Фи
Фигаро

зачем?

Гарри Трубников

Чтобы сечение реакции увеличить.

Vladimir Rakivnenko

Встречная космическая орбита... Что-то новое. Как и пушка.

Гарри Трубников

Я предположил, если у них есть аппараты на этой орбите, то ...

Ге
Георгий

Наблюдаются ли эти поражения на других блоках станции?

Гарри Трубников

Вот правильный вопрос, у меня нет данных.

Николай Дубровский

Да проржавела она уже... 50 лет вокруг шарика ...идиоты...

Николай Дубровский

Межпланетное осваивать нужно, а они воюют...

Гарри Трубников

Наверное стычки, как результат перенаселения, заметно затормозят экспансию человечества.

Николай Дубровский

Перенаселение - миф! Осваивайте Сибирь... Стройте города, газифицируйте... А это им не интересно... Проще сократить...

Гарри Трубников

Как же миф? Газ нефть заканчиваются, пищу заменяют на эрзац.

Ма
Марк

Это результат общего разожения российской империи.

Гарри Трубников

Т.е. надо устанавливать защиту или сбивать встречные аппараты?

Ма
Марк

Что за бред.Какин еще встечные.Это тебе де шоссе.Всё врагов ищете,а они прямо у тебя в доме орудуют.

Гарри Трубников

Да, надо бы, конечно, сначала оба куска с дефектами вырезать и исследовать.

Ма
Марк

Для начала,надо их принести из космоса домой.А для этого надо запускать людей туда и искать причины аварии,а потом обвинять кого-то.А вы сразу вскачь

Гарри Трубников

И в станцию, которая вертится давно, а в транспортный корабль попали недавно.

Ма
Марк

Ты опять за своё?Повоевать охота?Дурень!

Гарри Трубников

В ЧС тебя, идиот!

Борис Кадников

в космосе стрельба сбивает стрелка с орбиты

Гарри Трубников

Со встречной орбиты нет нужды стрелять, и без того скорость- 14 км/ с.

Борис Кадников

7.9 скорость стрелять можно водой- льдинки как пули

Гарри Трубников

7,9+7,9 -орбита встречная.

Сергей Луцковский

От Штатовских козлов всего можно олжидать.

Гарри Трубников

Правильно, а нам лучше перебдеть. чем недобдеть.

Sekach Dev

Нет... космический мусор... уже дофига его...

Гарри Трубников

Если эти иголки высыпали на встречную орбиту, то вот и обьяснение аварии.

Sonam Dechen (Орл-Т)

уж точно не докажешь

Гарри Трубников

Они будут несколько лет там летать.

Sekach Dev

Какие иголки?... Даже случайно отслоившийся кусочек краски, при скорости 8 км в секунду, может повредить и такое уже было...

Европа Плюс

А что и в космосе есть встречное движение?

Гарри Трубников

Да, но требуется немного больше топлива, чтобы их вывести на орбиту против вращения земли.

Зинаида Бадяева

Разве рядовые люди это могут понять ??

Гарри Трубников

Да, но может быть те, кто этим занимается ответит?

Вл
Владимир

И враждебной космической станции.

Гарри Трубников

Их все по вращению Земли запускают.

Вл
Владимир

Это если с Земли.

Гарри Трубников

Других вариантов нет.

Дмитрий Каракозиди

Надо у этой самой пушки спросить.