Ли
Лина

«Да. Вы свое сдержали слово: Не сдвинув пушки, ни рубля, В свои права вступает снова Родная русская земля. И нам завещанное море Опять свободною волной, О кратком позабыв позоре, Лобзает берег свой родной». Кто написал эти стихи? О чем идет речь?

Ответы
Анатолий Серёга

...Вообще-то волна как лобзала прежний берег, так и продолжала его лобзать, и за прошедшие со дня подписания Парижского мирного договора четырнадцать лет иностранные эскадры российских вод не бороздили. Однако отмена этого договора действительно позволила империи возродить свой престиж великой державы и показала тщетность попыток изолировать ее на международной арене........

Ли
Лина

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО

Та
Тася

"Да, вы сдержали ваше слово..."Тютчев А речь, кажется, что-то ,связанное с кавказской войной, о Владивостоке, не помню точно🤷‍♀️ И в этом стихе обращение НЕ к одному индивидууму, потому местоимение "вы" с прописной буквы у Тютчева

Та
Тася

Ой, сорри, попутала, НЕ с прописной

Леонид Шестаков

Тютчев посвятил его Горчакову за пересмотр Парижского мира...

Ли
Лина

🌹😇☝️

Сысо Александр

стихотворное обращение к канцлеру Горчакову Тютчева Фёдора

Ли
Лина

🙏☝️😇🌹😁👍🙏

Ботzман Барисыч

о чем-то очень..очень хорошем

Ваняя Иванов

Первая крымская война?

Nikola Mahkov

-о азове-лермонтов-☝️

Александр Вяткин

Тютчев о Севастополе.

Ли
Лина

верно Саша

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не я..и не обо мне

Ли
Лина

Спасибо за помощь.. делаю уколы..🙏😇🖼

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо...полегчало?

Ли
Лина

нет..но надеюсь..температура держится 3недели37.1-37.4

Котэда

Лермонтов о море

Янг Николсон

Ф. И. Тютчев

Евгений Кубасов

Державин.

На
Наблюдатель

Пушкин?

Марго Беккер

Тютчев!

Вечность

Тютчев

Ли
Лина

🙏☝️👍😇🙏😘😍

Vo
Volga-Volga

Ты?

Ва
Василий

хз