Светлана Давыдова

Предавали ли вас друзья? И если да, какой урок вы извлекли из этого?

Ответы
Евгений Платонов

Нет не предавали по причине того что их нету тк я их не допускаю к себе,потому как друзей не бывает много и если друг то это один или два и не более того,но я учусь на чужих ошибках,а урок таков что если друг то это и в огонь,и в воду вместе,но понял с детства что их не бывает и если есть то навсегда и не предавай дружбу вне зависимости от обстоятельств.

Даль Светлая

еще и как! а нет друзнй теперь! и вовсе не потому, что я их убрала из своей жизни... так сложилось в жизни.. но и это не самое ужасное... Страшно, когда родные твои, любимые люди предают по самому большому счету! это как удар в спину от тех, от которых вообще этого не ждал... это невозможно страшно...

Крошка - Слесарь

Пожалуй, да, но мне это не повредило. Я справилась, а они расстроились, т.к. я все равно сделала так, как хотела. А вот каких друзей заводить и как самому себя вести, вот это я узнала позже. Теперь я застрахована от подобных вещей.

Светлана Давыдова

Вот!!! Уважаю, урок извлечен правильный!

Крошка - Слесарь

Спасибо. Успеха!

Геннадий Костарев

Всё случается не зря. Ничего нет напрасного, Всё имеет свои глубинные причины, о которых мы уже не помним. Камень, брошенный нами в кого-либо в прошлых наших воплощениях, однажды, всё же настигает нас самих.

Светлана Давыдова

вы верите в реинкарнацию?

Геннадий Костарев

Вера эта давно перешла в разряд знания.

Светлана Давыдова

расскажите?

Геннадий Костарев

О чём?! Да здесь и не место для подобных разговоров.

Светлана Давыдова

ну ладно, просто любопытство, это просто де-жа-вю или же серьезное доказательство

Геннадий Костарев

Это один из Космических законов эволюционного развития духа человеческого.

Valihon Sultanov

Не бойся друзей, в лучшем случае они тебя предадут. Не бойся врагов, в лучшем случае они тебя убьют. А бойся равнодушных, они не убивают и не предают. От их молчаливых уст существуют, смерть и насилие!

Максим Князев-Анархист

да, этих друзей нет у меня, появились новые, и я стал спокойнее относится к предательству, считая что натура человека такая, что каждый может предасть. Но верить в друзей надо, кто мы без них

Светлана Давыдова

Да это так, а ещё каждый имеет право на ошибку и друг тоже и если он дорог и настоящий друг, нужно уметь прощать. Главное самому не предавать и не обижать друзей.

Со
Соня

я в шоке была. когда я достигла достижение даже близкие друзья не смогли поздравить меня. Прошел год потом начали общаться. я не понимаю даже не спросит про моей достижении. просто ужас.

Светлана Давыдова

Это ужасно, меня тоже поражает то что мир стал такой зависливый, так мало людей, кто бы просто по радовался, искренне, вот оно и есть, социальное не равенство, в чем преимущество социалистического строя было. У всех были равные возможности. Спасибо вам за ответ.

Лайт Темнова

ну если только в мелочах бытовых..не по крупному, а уроки из этого извлекать не нужно, я и так знаю, что доверять никому нельзя...даже проверенные годами и близкие люди могут обмануть

Ирина Корн

Через это проходит,наверное, каждый человек. Извлекайте урок-не пускайте глубоко в душу. Это может произойти и не только с друзьями,но и с человеком, который клянется в любви.

Аб
Абра

даже не друзья, а тот, в ком течет родная кровь. 10 лет коту под хвост. сейчас и близко никого не подпускаю, тем более этого человека. живу собой, семьей, женой и детьми.

Светлана Давыдова

но все таки обидно, ведь бывают же настоящие друзья?!!!

Арман Кабдышев

Предавали всех,идеальных друзей не бывает,извлёк,нужно человека по ближе расположить к себе человека и узнать его,после этого называть его другом

Светлана Давыдова

Неужели правда идеальных не бывает? Может быть дружба в том и состоит, что с настоящему другу все простишь?

Арман Кабдышев

Я думаю он должен только помогать словом,делом,а ни прощать его,не бывает!!!выбирайте достойных уважения,и дружеской любви!!!

Светлана Давыдова

Люди, они всего лишь - люди, со своими ошибками и страстями, разве быть великодушным, это плохо? А вы как ведете себя по отношению к друзьям?

Арман Кабдышев

Ну во первых ни много друзей,в основном одни товарищи,друзей единицы,а веду себя так как должен вести себя друг,уважать, понимать,помогать!!!и не быть для них треплом,а быть опорой для них

Ир
Ирина

конечно, предавали! и я предавала! и это - жизнь! отсюда вывод: каждый бьется исключительно за свое! поэтому, расчитывать нужно только на себя!

Светлана Давыдова

и это ужасно.... 😞

Ир
Ирина

знаю....вот как объяснить.....просто уровень возможной дозволенности что ли у всех разный......то, что ранит меня - люди вокруг считают нормой, и им непонятна моя боль.....так же и с другими....

Светлана Давыдова

я хотела спросить о настоящем предательстве, обиды оно понятно, их легко и простить и даже забыть можно, но что то из ряда вон, когда сердце отвернулось? у меня не было в жизни такого

Ир
Ирина

хм-м-м-м......пожалуй, нет, слава богу!

Ирина Коровина

Миллион раз, но это все ерунда, быстро забывается. Не сравнимо с тем когда уходит муж к другой. Хотя и это забывается но медленнее

Valentina

Друзей не выбирают,они постепенно входят в твою жизнь хорошими поступками..А те,кто предал и другом не был....просто казался.

Светлана Давыдова

Жизнь это подтверждает!

Valentina

👏 🌹

Людмила Макарова

Да, меня предала моя ближайшая подруга.Я её простила ,но того доверия ,что было не вернуть.Мы до сей поры общаемся - без души.

Светлана Давыдова

Это правильно, что простили, хотя и сложно, вы сильный человек.

Людмила Макарова

Самое интересное,что я её очень раздражаю по поводам и без повода и мы всё время цапаемся.

Светлана Давыдова

Она наверное вам завидует, так бывает, вроде бы бывает и особо не чему, а вот ведь...

Дмитрий Пиминов

Больше сними не общался и рвал все отношения.потому что есть хорошая поговорка. Предавший единожды,придаст и второй раз.

Александр Суриков

Да, я таких исключил из своей жизни, их нет, хотя его оболочка может находиться рядом, волею судеб, короткое время.

Настасья Алексеевна С

всегда теперь смотрю, как мои поступки привели к этому. Иногда это мои косяки, а иногда ошибка в выборе человека

Алексей Лебедев

Друзья не предают... А если предали, то это просто попутчики были, и пути разошлись... Так стоит ли об этом жалеть?

Лепрекон

всех когда то предавали,урок предавший однажды,предаст еще раз,не даром раньше убивали за предательство.