Юрий

Что важнее для российской медицины техника,оборудование или квалификация врача?

Ответы
Нина Выборнова

Конечно квалификация и призвание, поступать должны люди, имеющие талант, интуицию и именно желание, а для этого нужна предварительная работа с желающими поступать еще в школе, чтобы дети наглядно у видели с чем будут иметь дело и решали во время идти или уйти!

Юрий

Да,это был бы идеальный подбор медицинских кадров..

Александр Савич

Да сплошь одни проблемы - и с техникой, и с оборудованием, а особенно с квалификацией лечащих врачей, а работники "скорой помощи"- вообще проблема в квадрате)))

Dina Samodelowa

Несомненно квалификация.Если его диплом куплен за сало, ни техника ,ни оборудование ему ума не добавят.

Виталий Берлизев

Игорь и так нервничал, но когда хирург произнёс: "ок гугл" - вообще запаниковал.

Юрий

))))!!!к чему мы идём..?))

Виталий Берлизев

китайцы всех лечить будут

Юрий

К тому идёт..со знаменитым китайским качеством!))

Виталий Берлизев

не скажите, существует не один Китай. Страна одна, а качество для каждой отрасли разное.

Юрий

Ну дай Бог,чтобы это был другой Китай,качественный..))

Светлана Гарифуллина

хотелось бы квалификацию врача, хотя хорошее оборудование помогает точно ставить диагноз

Надежда Васильева

Третье - главное! Ведь техника и оборудование появились позже, чем "классные" медики...

Светлана Скопинцева

И то И другое. На любом оборудовании не сможет работать не квалифицированный врач

Юрий

Но может работать оператор..а врача использовать полученные данные..

Юрий

Если это ,конечно,диагностическое оборудование. А не скальпель хирурга,например..

Алексей Коватёв

Без знающего своё дело врача любая техника и оборудование - просто груда металла!

Юрий

!!!

Авериан Крюков

Квалификация. Нашим молодым докторам и современное оборудование не помогает!

Геннадий Фадеев

И то и другое, второе надо подтягивать, за буром наши дипломы не катируются.

Вера Соломенникова

профессионализм врача в первую очередь,ведь на оборудовании ему работать

Галина Минченко

все важно ,порой и с квалификацией без оборудования помочь не сможешь

Галина Мартынова

Квалификация врача,диагноз не поставит оборудование и техника.

Натка М_Мак

По сути, все. Но с квалификацией врачей нынче вообще катастрофа

Юрий

Может,уже во врачи теперь идут,чтобы зарабатывать,а не лечить?

Натка М_Мак

Могу говорить только плохое отрез в связи с некоторыми последними событиями и не последними тоже

Юрий

И многие тут говорят плохое..почти никто не защищает..один огрызался.!((

Натка М_Мак

Я основываюсь на личном опыте, а он серьезный у меня. Врачей "от Бога" знаю только несколько, к сожалению

Юрий

Верю,что такие есть.!

Я Это Просто Я

Квалификация в первую очередь. А то будет "обезьяна с гранатой"

... Рус

"Бабло."Ка и в остальных странах с воровской гос-системой.

... Рус

Не возражаю,но медицина не разрывна с "наукой".Чем хуже человеку,тем лучше медицина.

Юрий

Да..она поддерживает и "лечит" немощного..вместо того,чтобы учить быть здоровым..и бабло здесь играет не последнюю роль,вы правы..

... Рус

Я ответил так сразу.

Юрий

Спасибо за обсуждение..

... Рус

Не за что...

И"
Издательство "полетджонатана"

вера больного в выздоровление, а потом уже по ранжиру...

Маргарита Гракович

организация здравоохранения и все встанет на место

Юрий

Кто бы знал,как его организовать...

Маргарита Гракович

в мое время этот предмет прекрасно преподавали в вузе

Валентина Мицкевич

и то и др. не менее важно- квалификация куда важнее

Алекс С

всё относительно от квалификации до технологии))

Диамен

без больных ничего не будет - важны больные!

Юрий

Значит,надо бороться с больными..нет больного- не нужны ни врачи ни оборудование..!

Диамен

Все ваши врачи, техника, медицина, министерство, оборудование, фармакология - следствие того, что есть больные. Поэтому медицина и делает все возможное, чтобы больных было много. А вообще, если зрить в корень, надо изменить полностью пищевую промышленность, изменить номенклатуру продуктов потребления итд. Но и это тупиковый путь. Ибо человек как биологический вид должен уступит место киборгу. Так что, для российской медицины важно оборудование и технологии.

Юрий

Я то как раз с вами скорее согласен,чем против..нам,если нужна,то пропаганда здоровья,а не лечения больных..

Диамен

Вы зрите в корень. А пропаганда - это оболванивание масс и выкачка ресурсов в пользу технологий. Врачи хотят кушать, кусать, куфать и жить лучше своих больных.