Жизнь

Мир будет лучше, если все будут жить по этому библейскому принципу "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми?

Ответы
Подрыв Устоев

Чем дальше человек от решения реальных задач, тем более он набожен, морален и высоконравственен. Вы, вероятно, живёте в оранжерейных условиях.

Жизнь

как вы догадались? вообще на другой планете)))))

Подрыв Устоев

Так видно же по вашему образу мышления и уровню наивности.

Жизнь

🙂

Владимир Ракивненко

Сайт будет чище - если его покинут религиозные люди, проповедующие свои учения. Не для этого создан "ПРОЕКТ".

Alexandra Heinze

Невозможно быть хорошим для всех.Стремление к миру хороший жизненный принцип

Жизнь

а знаете автора этих слов?

Игорь

На мой взгляд сейчас практически не возможна жить по библейским принципам.

Жизнь

непросто, но можно, если любить Бога и ближних.

Игорь

яж и пишу в принципи. а не невозможно

Жизнь

многие живут и успешно!

Сергей Акимов

Всех понять и простить!......................но пару гадов я все равно прибью!

Жизнь

а вы хотите узнать точку зрения Библии?

Сергей Акимов

Я многих слушал и делал как советовали очень часто, сейчас хочу сам созреть до вопросов, чтобы получать ответы, а не просто читать.

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Сергей Акимов

Вы хороший человек. Спасибо.

Жизнь

пишите)))

Диббук

А это уже попахивает людскими законами,а не законами джунглей!!!

Жизнь

а вам какие ближе?

Диббук

-Людские,но их так мало...

Жизнь

а Божьи?

Диббук

Божьи законы-люди придумали,и опять же-в угоду себе...

Жизнь

Бог их дал, а не люди.

Диббук

Так это бог царапал на глиняных дощечках нам молитвы!?

Жизнь

почему на глиняных? на каменных.

Сергей Лю-Золин

Все по этому принципу не будут жить никогда, забудьте обэтом.

Жизнь

будут, и сейчас живут те, кто любит Бога и ближних.

Сергей Лю-Золин

Если это уже и так дело предрешенное, то о чем Вы вообще сейчас говорите?

Жизнь

каждому важно сделать выбор.

Сергей Лю-Золин

Сделайте свой.

Жизнь

уже сделала.

Сергей Лю-Золин

Молодец, возьмите с полки конфетку.

Константин Раду / Ра-Ду

Согласен...Рассказать притчу о Правде?

Татьяна Ускова

в мире со всеми... не бывает такого*

Жизнь

стараемся?

Татьяна Ускова

можно и постараться, но стоит ли ...

Жизнь

конечно стоит. Самому приятно будет.

Талгат Бекмагамбетов

и прежде с самим собой

Жизнь

если человек в мире с собой и спокоен, уравновешен, то он и будет мирным с другими

Татьяна

Херня какая-то

Алишер Саттаров

если все то да

Жизнь

что вас убеждает что Бога нет?

Алишер Саттаров

в основном то что бога не видят люди

Жизнь

мозгов тоже не видно, ветра не видно, лучей каких-то там не видно...это не значит что этого нет.

Алишер Саттаров

мозги по человеку видны ветер чувствуется видеш как калышатся листья , и лучи остовляют следы

Жизнь

а всё творение-создано, разве не видно?

Иван Bline

Думаю да

Жизнь

а как у вас получается?

Иван Bline

Получается

Жизнь

а Библию читаете?

Руфина

да лучще

Галина Леликова

конечно

Жизнь

почему же столько войн?когда это прекратится?

Галина Леликова

наверно никогда, ведь переворачивают всё так как им выгодно и удобно

Жизнь

Библия: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, лишёнными родственных чувств, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога".

Галина Леликова

вот так оно и есть

Жизнь

Обрати внимание на многие библейские пророчества, в которых сообщается, что в недалеком будущем будет означать для людей вмешательство Бога — приведение в исполнение его судебных решений: «Праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22). «Делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще не много, и не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю, и насладятся множеством мира» (Псалом 36:9—11).

Мария Дмитриева

СПАСИБО

Аля

это да!

Жизнь

у вас получается?

Аля

в общем да

Жизнь

Ответ находится в следующем библейском стихе: «Отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его»

Nurlan

Da navernoe

Светлана Войтова

🌹

Жизнь

Библия: "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Бог». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Светлана Войтова

Библию лучше читать дома в тишине или в церкви, а здесь мне хочется более светских тем

Жизнь

ок

тт
татаева татаева

да