Jeni Tabatadze

Откуда столько злости и враждебность?

Ответы
Кумис Ербалина

Вопрос: Как же Творец – полностью добрый и творящий добро, создал злое начало, в котором нет Его свойства? С какой целью Он создал зло? Почему мы не рождаемся в мире, полном добра?
Ответ: Если бы человек рождался в полностью добром мире, то был бы как ангел, у которого нет злого начала. То есть он существовал бы согласно лишь одной силе.
Но цель нашего создания заключается в том, чтобы творение смогло достичь уровня Творца, чтобы оно поумнело, поняло и пришло к тому же состоянию, к той же мощи, к тем же свойствам, как у Творца, – один к одному.
Чтобы достичь этого, мы должны состоять из свойств, противоположных Творцу, и свойств, подобных Ему, т.е. из двух частей. Одна часть – это злое начало, обратные Творцу свойства, с которыми мы рождаемся.
А вторую часть, подобные Ему свойства, мы должны присоединить к себе собственными силами, и так строить себя, каждый раз все больше включая в себя две эти части вместе и все больше уподобляясь Творцу.
В процессе этого роста есть 125 ступеней, пока мы не достигнем состояния, о котором сказано: "Вернулись сыновья к своему Творцу", когда мы достигаем подобия свойств с Творцом. Но для этого мы должны состоять именно из двух противоположных частей.
Поэтому Творец создал злое начало, т.е. злое, эгоистическое желание, и Он же по нашему требованию дает нам доброе желание. С помощью этих двух сил мы достигаем совершенства.
Вопрос: Но как я могу обрести свойства, о которых вовсе ничего не знаю?
Ответ: Для этого ты должен прийти в группу, которая осуществляет всю эту работу, и включиться в нее. Ведь в одиночку ты не сможешь этого сделать. А в группе, соединяясь вместе, мы вызываем на себя свет, возвращающий к источнику, и тогда получаем вторую, положительную силу природы, которая уравновешивает отрицательную силу каждого. http://www.laitman.ru/edinstvennost-tvorca/159985.html

Jeni Tabatadze

)

Ольга Чернышева

Это сбываются пророчества: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся.
А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."

Jeni Tabatadze

) 🍷.

Ольга Чернышева

Заметьте, что это пророчество было написано в 1 веке, а сейчас 21 век. Но написано, что такие люди будут в последние дни. А последние дни чего? Этой системы вещей. О чём это нам может говорить? О том, что мы живём в последние дни, потому что люди стали именно такими, какая им дана характеристика в пророчестве. Согласны?

Jeni Tabatadze

) 🍷.

Светлана Куропятник

Наверное слишком высокий ритм жизни,ощущение накапливания проблем,не стабильность и отсутствие гарантий ведут к невротизации и стрессовости в обществе. Мы были беднее но добрее.

Валерий А. Бондаренко

ВО - ПЕРВЫХ - ВСЕ ЭТО ЕСТЬ ТОЛЬКО КОГДА ТЫ ЭТО ЗАМЕЧАЕШЬ! И ВТОРОЕ - ЧЕЛОВЕК ПРИТЯГИВАЕТ К СЕБЕ ПОДОБНОЕ! - ЭТО СИГНАЛ ДЛЯ ВАС! - ЗНАЧИТ В ВАС ЭТО ВСЕ ПОКА ЕСТЬ!

Jeni Tabatadze

только что вы меня убедили 😄

Валерий А. Бондаренко

ЗВУЧИТ НАВЕРНОЕ ОБИДНО! НО СЛОВА ИЗ ПЕСНИ НЕ ВЫБРОСИШЬ! Я ЭТИ ПРАВИЛА ОТНОШУ И К СЕБЕ! :)ЧАСТО ЭТО ВЫРУЧАЕТ! НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЗАБЛУДИТЬСЯ В ЛАБИРИНТАХ ОБИД И НЕДОРАЗУМЕНИЙ!...

Jeni Tabatadze

Я не обижаюсь, но не перестаю удивляться.

Jeni Tabatadze

🍸

Валерий А. Бондаренко

еще ИИСУС говорил: " будьте в жизни как дети(непосредственны и любознательны)!..."

Jeni Tabatadze

😄

Леонид Иванович Кречетов

По "закону причин и следствий " и "Закон притяжения"! Почитайте это в интернете! Нажмите на мои фото , Попадете на мою страничку И почитайте ответы

Jeni Tabatadze

😄

Николай М*********

система такая , СМИ ВРУТ , власти врут , рекламы обманывают , банки обманывают , в магазинах обманывают , продают порченые продукты как за свежие .

Jeni Tabatadze

👌

Татьяна Альбрехт

у меня к вам? мы даже не знакомы... а ежели вообще - человеческая натура, будь она не ладна... ангел с демоном вннутри никак не договорятся

Jeni Tabatadze

😄 🍷

Регина Абижанова

подошел мальчик к мудрецу и спросил почему богатые корысные и жадные, тогда мудрец ответил посмотри в окно и скажи, что ты видишь?

Jeni Tabatadze

🙂 🍷

Регина Абижанова

в ответ услышал: играющих детей, далее мудрец сказал- теперь посмотри в зеркало и ответь, что ты видишь. Мальчик посмотрел и сказал- себя.

Jeni Tabatadze

)

Регина Абижанова

Мудрец: вот видишь стоит к стеклу добавить серебра и уже видишь токо себя!

Jeni Tabatadze

)

Регина Абижанова

Извеняюсь, сообщения отпровлялись автоматически

Jeni Tabatadze

🙂

Антон Финтифлюшкин

НЛО действительно существуют. Они являются материальными объектами, искусственно созданными некими разумными существами.

Jeni Tabatadze

)

Антон Финтифлюшкин

Но главное, что должно настораживать разборчивого покупателя - это невысокая цена любимого напитка.

Jeni Tabatadze

🍷 🙂

Се
Серафима

считается, что доброта это слабость, а злобность - проявление силы. никто не хочет быть ланью, все хотят быть тиграми..

Jeni Tabatadze

)

Viktr Chuprik

неравенство возможности заработать и уровень зарплаты масква самая малая 25000 самара 6000 а мы не люди мы так себе.

Jeni Tabatadze

).

Л С

из табакерки под названием, "демократия, либерализм и толерантность" .. все просто... Джина выпустили...

Jeni Tabatadze

)

Нурия Шагабиева

Откуда взяться доброте ,если допустим ваш земляк написал гадости ,обозвал овцой и тому подобное ?

Наталья Леонова

от жадности!!!всё всем мало!!! всё побольше и побольше,как таблеток от этой самой жадности!вот!! 😞

Jeni Tabatadze

) 🍷.

Vitaly Фамилия

Видимо перенаселение планеты, на генном уровне мы просто обязаны сократится численностью

Jeni Tabatadze

) Над этим уже давно работают: "союз 300".

Vitaly Фамилия

А что до этого союз 299 говорил?

Николай Молодкин

В Мире живем , в котором всё хорошее состоит из двух плохих ! Хорошо = Плохо+ Плохо ! ( 4 = 2 + 2 ) .

Jeni Tabatadze

😀

Иван Шашлов

Обезьяны, как слабовооруженные существа - компенсируют этот недостаток агрессивностью.

Дарья Бутина

От недовольства жизнью и не умения решать проблемы..или нежелания.... А еще от воспитания

Jeni Tabatadze

🍷

Анна

У вас такой вопрос возник случайно не после общения с одним человеком с этого сайта

Jeni Tabatadze

Я не имею в виду конкретно кого нибудь, но если перечитать наш так называемый "диалог", не удивительно задаться этим вопросом. 🍷)

Ирина Малышева

люди выплескивают тут то чего не могут в реале..виртуал коварен и безлик...увы(((

Jeni Tabatadze

👌🎄🍷