Чарлз Робертович

Почему плебс и колхозники так любят попсу и рок, и терпеть не могут классику и джаз?

Ответы
Как То Так

кто и где провел исследование? ваше высказывание не имеет ничего общего с хорошим воспитанием, господин колхозник...

Анна

Вы делите людей по классам из за предпочтений в музыке? Очень тонкий подход к людям))))))) и бедной музыке)))

Чарлз Робертович

да...подход тонкий и самый верный

Анна

Нет. Но переубеждать лень. Просто подумайте,что есть люди,которые любят рок и джаз и не любят классику и попсу,а так же есть те,кто любит классику и рок или классику и шансон. К какой категории можно отнести таких? Слишком примитивно делить людей по такой категории,тем более так радикально

Лариса

Частотный режим. 440 Герц плебс усваивает уверенно. 432 герца - для аристократов.

Чарлз Робертович

дело не только в герцах, но и в извилинах мозгового аппарата.

Лариса

Так я ж об этом!

Купюрыч

А я вот джаз не люблю, а рок и классику люблю. И кто я теперь???😩

Чарлз Робертович

Но Гребенщиков, сильная личность!

Купюрыч

Причем, планку не опускает!

Чарлз Робертович

Да, он молодец!

Купюрыч

👍

Армангуль Темиржанова

Плебс попсой болдеет а колхозник от рока молодеет

Чарлз Робертович

и мозговые извилины к тому же у него шлифуются до гладктгт состояния

Армангуль Темиржанова

До какого соятояния?

Чарлз Робертович

до гладкого

Армангуль Темиржанова

Жаль мозг плохо знаю

Ел
Ельна

потому что в основном 8 тактов,потом повторение.

Чарлз Робертович

да...по классу фортепиано и теории музыки

Ел
Ельна

понятно.)))

Олег Пролыгин

а кого вы отнесли в плебс и колхозники,обезьяна?

Телефонист Вася.а

Снобизмом попахивает.шаляпин был не из дворян.

Чарлз Робертович

у Шаляпина были аристократические крови в дальних поколениях

Телефонист Вася.а

Это что то новое.рок то чем тебе не угодил?попсу неенавижу( но никому свое мнение не навязываю,) джаз классический люблю, авангардный не понимаю,классика некоторая не цепляет ( Малер например).вот ,ты, например,видно,что не глупый,а ставишь диагнозы направо и налево.чуства( а музыка это чувства) не подлежат никакой классификации.

Чарлз Робертович

музыка это чувства помноженные на интеллект... например ,если традицию джаза можно воспринимать на чувственном уровне, то Паркера,Колтрейна,Дейвиса,Хенкока,Джарретта,Брекстона и т. д., одного чувственного восприятия, необходимо иметь высокий интеллект.

Телефонист Вася.а

Не,люблю повторяться,но все таки...в,тебе,много снобизма.а,это не признак высокого интеллекта,скорее наоборот.

Ми
Милая

А что с обсуждалкой было два дня вы не в курссе?

Янтарная Ромашка

А Вы,простите,себя к какой касте причисляете?))

Сергей Ермаков

А Вы к какому сословию себя причисляете?

Чарлз Робертович

согласен... бывают разные нюансы..не всё так однозначно

Сергей Ермаков

Попсу сам на дух не переношу, а всю остальную музыку слушаю с удовольствием.

Чарлз Робертович

это замечательно👍

Маркиза Простая Баба

и чем же тебя колхозники не устраивают?

Владимир Н

тупые и ленивые. Хавают пошлятину.

Чарлз Робертович

согласен

Ирина

А у кого-то,похоже,мания величия.

Марина Мокина

для этого нужны мозги

Чарлз Робертович

молодец...умница..верно говоришь

Марина Мокина

просто наблюдение

Чарлз Робертович

в принципе,да, мышление и вкус у колхозников и плебса на уровне питекантропа

Марина Мокина

поэтому в восторге от "творчества" бузовой

Чарлз Робертович

шутите?))

Марина Мокина

нет, ну если люди идут на ее концерты........................

Кошка На Раскаленной Крыше.

все дело в воспитании

Чарлз Робертович

и в воспитании и в генетике

Николай Верниковский

и Достоевского не любят

Ма
Майя

ещё хуже -- шансон 😁

Чарлз Робертович

ну шансон это вообще для гомо кретинус уголовникус

Ла
Лана

Есть ещё джаз-рок...

Чарлз Робертович

к тому же есть ещё и симфо-рок...и что? чистой воды эклектика

Ла
Лана

И все же плебс слушает и это

Чарлз Робертович

слушает в силу упрощённой примитивной подачи

Алексей Малахов

А если я всё люблю?

Чарлз Робертович

ну тогда это редкое исключение...

Алексей Малахов

Нет не всё. Терпеть не могу РЭП.

Чарлз Робертович

ритмическая гимнастика и акробатика

Алексей Малахов

Балет не хуже.

Жа
Жанна

Некому привить