Кр
Кристина

Она одинока и так холодна.В глазах океан, в душе пустота. Ей не дано счастливо прожить...Она поклялась никого любить! Это правильный её выбор, или утопия?

Ответы
Во
Володя

В любви везет один раз из десяти. Если не повезло, делай новую попытку.
Правило вытекает из положений логотерапии (есть такой метод, разработанный В. Франклом). В соответствии с этим подходом человек, если он может трудиться, должен сделать свое дело, чтобы узнать, что он собой представляет. А любовь рассматривается как побочный продукт правильно организованной деятельности, и предпринимать что-либо для решения любовных проблем не стоит. В качестве лекарства от любви рассматривается работа. А если представится еще случай, то не следует отказываться от второй попытки. М. Литвак

Ильин Игорь

Она одинока Она холодна В глазах океан В душе пустота Ей не дано счастливо прожит Она поклялась ни кого не любить Она одинока жестока она В глазах не слеза в глазах пустота Ей не дано кого то любить Бездумна бездушна пуста и глупа Торчит в интернете днями она За была про жизнь на яву Забила на жизнь на яву Живет в инстаграм на фейсбук и тик ток Иссхонется в старую брузшую стерву она Такова субьда интернет дурака

Кр
Кристина

Все сказал...Молодец! Съ🍫ешь шоколадку.

Ильин Игорь

хочу пирожок с потрошками сладкое вредно

Григорий Карпенко

То есть надо угадать женскую профессию: Одиночество и холод - это точно заполярье . На юге холода нет, а в средней полосе одиночества не достанешь. "Не дано счастливо прожить"- рыбы нет, оленей нет, клюквы нет - холод есть. "Поклялась никого не любить" - оленеводом она брезгует. Значит! Значит - это реклама фирмы "Якутские алмазы"!? Приз с студию!

Anton Anton

это ее просто выбор. насколько утопичен решает она сама. более того, скорее опыт, приобретенный ранее, привел к тому рассуждению. с другой стороны, никого любить - это обобщение, и, естественно, не может быть верным утверждением, поскольку никого любить нельзя, как всех любить тоже.

Партизан Недобитый

Никого не любить невозможно!Есть родители, которых любишь по-любому!И есть дети - в браке, или вне брака, которых тоже любишь, и тоже - по-любому!И, как сказала одна мудрая женщина, особа женского пола, которую не обожгла Любовь к мужчине, не может считать себя полноценной женщиной.

Олег Гришин

По крайней мере это ее выбор. Думаю есть люди, которые так живут без словесного декларирования такого выбора. Живут по разным причинам. Также, по моему, когда клянешься, подразумевая никогда, это ближе к утопии. Как все обернется в точности не знает никто.

Роман М

На самом деле женщина всегда так или иначе находится в режиме "любовь". Вопрос лишь - к кому ? Когда юные годы уходят и вместе с ними гормональная тяга ко всяким там альфачам, то абсолютно у всех женщин вектор любви преключается на государство.

Кр
Кристина

Я так далеко не заморачиваюсь. И с гормонами у меня все в порядке и терпеть не могу политику.

Роман М

Значит, описанное у тебя впереди

Владимир Маматов

Путь в никуда когда пустота.. что тебя держит когда ты одна ..судишь себя ..всегда ты права..плаха избавит если ты не права.........мрачновато как то....но это одиночество...

Кр
Кристина

Да.

Виктор Орлов

Любовь она всегда, нежданно прилетает. И весь её полёт, бесследно исчезает. Любовь она всегда все карты нам мешает. И какой пойдёт ответ мы точно и незнаем. Удачи.

Андрей

А разве бывает выбор не правильны? Бывает приемлемое или не приемлемое.
Если что то не правильно, так это обсуждение чужого мнения в контексте хорошо-плохо

Гудвин

Так в чем же проблема? Поклялась - не любишь...Ну только сама и любимой не будешь.И люди все в общем,с тобой холодны...Что выбрали,с тем и живём часто мы...

Александр Мезенцев

Человек рождается в обществе,живёт,учится,работает и умирает тоже в обществе...Хотя наверное существуют и одиночки,которые сами себе общество...

Кы
Кызыма)

Правильно или неправильно - только ей решать.) Если сделала такой выбор, значит, были на то причины и только ей с этим жить.)

Al
Ali

Всё ещё впереди, загадывать или давать обещания бесполезно, жизнь все расставит на свои места, так что вперёд жить

Счастливый

Человек не предназначен жить один..так создало нас природа.и если так и случится что он один..то это хуже утопии..

Иван Ветров

Утопия конечно же,жизнь дается человеку одиножды и больше не будет, так что живите и радуйтесь каждому деньку.

Магеррам Агаев

Она заблуждается! Потому что любовь когда придет ее даже не спросит, а если не так то это не любовь, а расчет...

Shmanay Sergey

Нужно поаккуратнее быть со словами (и мыслями). Иногда они имеют свойство материализоваться. 😞 😉

Константин Зайцев

Жизнь даётся один раз.Это не значит , что надо бесчинствовать, но и не надо жить как в монастыре.

Максим Шадрин

Тут вопрос в том ,что такое вообще любовь, и любить,и что значит счастье,для автора этих строк?