......

Уважаемые ,кто варит сам кофе,поделитесь вкусненьким рецептиком😊

Ответы
Константин Демидов

Сварить истинный кофе по-турецки можно с помощью обычной сковородки:

в глубокую толстостенную сковородку необходимо насыпать мелкий кварцевый песок;
сковородку с кварцевыми кристалликами, которая в данном случае выполняет функции жаровни, необходимо поставить на плиту или огонь и хорошенько разогреть. Для того, чтобы весь песочек прогрелся, его необходимо периодически помешивать;
пока кварцевые кристаллики прогреваются, в турке можно приготовить кофейную смесь. Для этого необходимо засыпать в джезву свежее молотое сырье (максимально мелкого помола) и залить водой. Для того, чтобы готовый напиток на 100% был восточным, в смесь можно добавить немного соли или специй;
турку необходимо поместить в в песок так, чтобы ее дно НЕ соприкасалось с дном самой сковородки;
при появлении пенки на поверхности напитка, джезву следует вынуть из песочка и, дождавшись пока пенка осядет, поместить в жаровню еще раз. В идеале такую манипуляцию следует проводить трижды, а сигналом того что напиток готов, станет его умопомрачительный аромат;
приготовление чашки для напитка должно быть не менее серьезным, чем сама процедура заваривания. Так чашку необходимо заранее прогреть с помощью кипятка и просушить;
в прогретую чашку необходимо переложить пенку и налить готовый напиток. При переливании жидкости из турки в чашку нужно быть очень аккуратным, чтобы не повредить пенку, ведь изысканное питие по-турецки должно быть не только вкусным, но и красивым.

......

Благодарю и Вам) снежок,тепло)

Константин Демидов

Тепло это всего -40?

......

неее может где то -10

Константин Демидов

О как. У нас тоже -10. Но мерзко и пасмурно.

......

у нас сказка)

Константин Шибанов

Забрасываю в турку пару кристаллов соли две ложки молотого кофе. Ставлю (без воды!) в песок или на малый огонь. Прогреваю турку постоянно потряхивая. Когда появиться вкусный запах заливаю в турку кипяток. Снимаю с огня даю пене осесть. (Снимать приходится сразу же. Главное хорошая реакция.) Осаживаю поднимаю кофе ещё раз. В чашку. Отдельно взбиваю молоко до пены. Ложкой добавляю пену в кофе. Мне нравится.

......

благодарю)

Константин Шибанов

Забыл про сахар)))) По вкусу))))))))))))))))) Попробуйте. А самый лучший кофе который у меня так получается, это когда покупаешь молотый Жокей "Ирландские сливки" и пополам мешаешь его с арабикой.

......

хорошо)

Нина Кузьмина

Смешиваю в специальном красивом контейнере для кофе разные сорта молотого кофе, вдыхаю его аромат и решаю что туда еще добавить - корицу. ваниль (иногда гвоздику) . моя дочь добавляет в турку свежую мяту и цедру апельсина. Эксперементируйте и подберете для себя наилучший вариант .

......

благодарю за ответ)

Николай Песоцкий

А Вы забейте в гугле сочетание вкусов кофе с другими инградиентами. Можно даже забить на английском... И еще... Замечено, что вкусовые рецепторы воспринимают по разному кофе или чай в зависимости повседневной пищи...

......

хорошо)

Вадим Калашников

могу лишь молокочаем поделится наполовину стакана молока половину чая заварка по вкусу как и сахар доча придумала и название тоже сама и ниче так когда надиете сытно чуть питье такое

......

не люблю молоко)

Роза Нагиева

),в турке слегка обжариваете кофе,потом добавляете воду,немного сахара ,перца или соли или корицы,на ваш вкус,только начнет подниматься,сразу убирайте,разлейте по кружкам.

......

благодарю)

Роза Нагиева

пожалуйста )

Лариса

Берёшь желток яйца. Растираешь его с сахаром до белизны. Заливаешь горячей арабикой и сверху посыпаешь грецкими орехами. Кофе варишь без сахара. А то слипнется.))))

Олег

Кидаешь ложку кофе,затем ложку молока ,2-3 ложки сахара в рот,запиваешь кипятком, делаешь брбр ну когда зубы ополашкиваешь так делаешь и выпиваешь)

......

Ой ну тя😂😂😂😂😂

Олег

Ну спэшл фо ю)) у тебя же вся посуда в дребезги))

......

Та еще не била её в угол поставила😉

Олег

Да и чайнику тоже по заднице постучи))

......

Может просто поворчать на него,чтоб не свистел?))

Олег

Или свисток начистить ему

......

😂😂😂

Вася Васильков

Это уже традиция сварить утром.Раньше зерна молол но соседи в 6 утра не рады были звукам!

......

теперь целыми варите?)

Вася Васильков

Молотый.Попробуйте с корицей .

......

хорошо)

Alexx M

Берешь кофе, воду, сахар, армейский котелок и костер. Офигенный кофе утром получается)

......

На костре все вкусно)

Alexx M

Да)) Надо в праздники на костёр сходить)

......

Точно...мини поход)))

Alexx M

У нас будет мини новый год в лесу. С мясом и мотоциклами)

......

Круто...молодцы) у нас в лесу снегу по пояс..не вариант😁

Alexx M

У нас тоже выпало. Хотели завтра трактор загнать, трассу проложить. А сейчас +5 и тает все(((

......

Бя

Эдуард Коваленко

не важно что и сколько добовлять,главное с любовью.с ней и чистая вода за кофе сойдет))

......

)))

Эдуард Коваленко

а пить лучше с удовольствием)))

......

Хорошо)

Олег Борисович

Холодная вода, и сахар сразу. И медленно помешивая... не до закипания. Пенка, выключай

......

Лучше вообще не пить😂

Олег Борисович

Иногда хочется. Но лучше приучи себя к зелёному чаю! Это - лекарство! Самое лучшее! Простой рецепт вечной молодости

......

Так и так ток его и пью)

Олег Борисович

Аааааайййй Маладессс!!!!!! Уважаю

......

😊

Андрей Бем

не жалей денег на хороший кофе и тогда всё получится
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Алёна

С мандариновыми корочками и корицей очень вкусный)))) можно добавить и имбиря!!!

Александр Максимов

Снимать до кипения, чтобы момент подъёма кофе совпал с моментом подъёма турки

Ольга Опекунова

С перцем,с ванилькой,с коньяком....мммм..вкуснотищща!..)))))👍😁🍵🍫

......

ого😁 ну чтож ,доверюсь вашему вкусу😁

Ольга Опекунова

Только это по-отдельности..)))))

......

а да??? яб намешала😂

Ольга Опекунова

Ох..и Врединка..🌞🍀😂

......

😁 😝 🌺

Се
Сергей

...Лелечка в этом рецепте главное кровать, место,куда его принесут...

А С

Ложку кофе в стакан, сахара ложку, кипяток и немного молока)))

......

Благодарю) а без молока?)

А С

Можно и без молока))) на здоровье)))

......

))

А С

😉

Олег

Добавьте пол-ложки какао и щепотку молотого кардамона.

......

благодарю

Олег

👉

Костя Стрижаченко

Рецептов к сожалению не знаю, но знает один мой друг.