Лариса Ларина

Глупость и открытость, глупость и доброжелательность, глупость и гениальность...В чем схожесть между этими понятиями и в чем разница?

−1
Ответы · страница 2
Конь Педальный.

Искренность , откровенность , доброта , нынче воспринимается за глупость....Печально

Sekach Dev

Нет схожести... глупость, это просто глупость и не предполагает ни чего большего...

Лариса Ларина

а вот и нет...все, чрезмерное, даже открытое и доброе, и по сути гениальное - граничит с глупостью...а если в меру, то отвечает присущим им качествам...

Sekach Dev

Не могу с Вами согласиться... ответил, как сумел... Это в сказках, дурак, самый умный... в жизни нет...

Лариса Ларина

Да нет же... Наоборот, если человек чрезмерно открытый, или добрый-последнюю рубаху отдаст, семью без копейки оставит - то, скорее всего - он просто глуп...вот про что я писала...

Al
Ali

Иванушка..всё это совместил и жизнь, в успехе прожил и нажитое с Ларисой..поделил

Лариса Ларина

да ладно...мимо носа носят чачу, мимо рота алычу...😂😂😂

Остап Бендер

Схожесть в глупости. А разница в фамилиях людей которые эту глупость применяют

Акира Куросава

в похвале ... несопоставимость на одной страничке . . . переверни ...🖼

Лариса Ларина

И дольше века длится день, превративший гнев в пепел...😊

Акира Куросава

Хотя, как прежде, потолок,
Служа опорой новой клети,
Тащил второй этаж на третий....

Лариса Ларина

Он не один такой трудяга, ведь есть и первый и второй... От ноши стал, как доходяга....

Акира Куросава

для кого-то это ребус . для других мой грех загадка ...

Лариса Ларина

разгадать возьмется кто-то, кто-то просто пойдет спать...🤭😴

Юж
Южанка

В наше время открытость и искренность считается глупостью. Печально...

Лариса Ларина

Да, может потому что много любителей обманывать простых, открытых людей...

Вовочка Бакка

Странная логика вопроса у Вас, однако...оксюморон, видимо, любите.

Лариса Ларина

Человек чрезмерно открытый, или добрый- поддается на всякие мошеннические провокации, последнюю рубаху отдаст, семью без копейки оставит - потом сам поражается своей глупости... а гениальные люди, не от мира сего вообще часто совершают глупые поступки....Вот такой оксюморон....☝️😊

Вовочка Бакка

А Вам не кажется, что распространенное мнение о доброте, как символе глупости говорит о серьезнейшей деформации социума? И это обстоятельство еще аукнется этому социуму...

Лариса Ларина

Конечно, кажется...я и сама такая...добрая и открытая была до поры....пока жизнь не научила.

Вовочка Бакка

Если пришла пора, когда жизнь научила, то значит впереди еще несколько классов обучения.

Лариса Ларина

Безусловно...Век живи, век учись...

Ве
Весна

Это не глупость,это простота.Глупость неблагодарная и скупа

Лариса Ларина

Да, любая чрезмерность может оказаться или показаться глупостью....

Ве
Весна

Всё чрезмерное,чревато.

Ве
Весна

Спасибо!🤝😊

Ве
Весна

🍊🍎

Александр Бардаков

люди не знают значения слов- Задорнов--- хотя бы его послушай

Ге
Георгий

Гениальность отдельно, остальное бывает в любых сочетания.

Лариса Ларина

Верно...Но гениальные люди обычно с виду "не от мира сего"....часто производят впечатление немного не в себе...

Ге
Георгий

Внешность сутью же не является.

Лариса Ларина

Правильно, но все же на нее внимание обращают..да и поведение тоже....

Ге
Георгий

Не дай Бог дожить до времени когда важнее всего будет наша внешность.

Vladimir Osheschko

Глупость есть отдельная категория и ни с чем не сравнима.

Лариса Ларина

А как же поговорки: Простота хуже воровства; Человек простой - на дороге постой; Гении - почти все рассеяны и непрактичны до глупости...Так что, каждое качество имеет две стороны...любая чрезмерность - чревата...

Vladimir Osheschko

Вот видите, у Вас и ответ есть.

Фариз Мухаметдинов

Глупость и открытость, глупость и доброжелательность,

Лариса Ларина

Пример того, как любая чрезмерность может превратить достоинство в недостаток и наоборот...

Фариз Мухаметдинов

Верно,все хорошо в меру,невозможно постоянно питаться одним медом или шоколадом.

Фариз Мухаметдинов

Вот потому Природа всеми качествами одарила человечество,а как ими пользоваться-это уже решать самим Человекам.

Батя

Проще нельзя формулировать?что за каша,и интерес к ней

Евгений Антонюк

гений вкладывает себя в работу, все автобиографично

Лариса Ларина

Да, всё так, но он часто бывает абсолютно беспомощен в обычной жизни и может совершать глупые поступки...

Михаил Смышляев

Все те положительные качества основаны на простоте

Лариса Ларина

Все, что чрезмерно, может оказаться глупостью....

Людмила Щапова

А зачем везде добавлять"глупость"? С праздником вас!

Борец С Врагами

Лариса , ты в цирке работаешь? Жонглируешь словами!

Лариса Ларина

В цирке жонглируют не словами...А любое качество может из одного превратиться в другое..все должно быть в меру...Поговорку знаете: Простота хуже воровства...Любая крайность чревата...

Борец С Врагами

Вы Америку решили открыть в который раз после Колумба, Магеллана и прочих первооткрывателей?

Лариса Ларина

Лично Вам я ничего открывать не решала.......Не нравится вопрос проходите мимо...👣

Се
Семён

Не надо путать мух с котлетами. Гениев и даунов....

Ро
Роберт

Откуда кто тут знает что значит быть гениальным?

Евгений Бриг-Снежин

Сразу и не казать внято и понятно.!?))🖼