Харитина

"Кто ходит с мудрыми поступает мудро, а кто имеет дело к глупыми пострадает" актуальность этих слов не уменьшается с годами. Или это не так???

Ответы
Сергей Степановский

Всё в мире относительно чего ни будь или кого ни будь. И это высказывание, которое Вы привели есть тоже относительно. От куда Вы знаете, что тот или иной человек мудр или глуп? Это всего лишь вымысел человеческий, а оцениваем мы это по собственной глупости.

Харитина

Это ваше мнение

Сергей Степановский

Да это моё мнение.

Харитина

Оно имеет место быть

Сергей Степановский

Спасибо.

Наталья

Я с вами согласна. Это действительно так.. Моя бабуля говорила так" свяжись с дураком-сам дураком будешь" А уж она была мудрая женщина. Помню. что еще оспаривала ее разные изречения.. Бестолковая была.. А вот сейчас бы . мне так хотелось с ней поговорить..

Николай

Как минимум странно...чё ое с ними ходит...куда?в поход?в плавание?или просто клёшами улицы подметает?имеет дело..какок?торговля,коммерция?какое?если не дурак,то с прибылью останется)))

Александр Седловский

Иногда глупцы выдают такую мудрость, которая не под силу порой самым мудрым. Общаться нужно со всеми, чтобы уметь отделять плевела от зерен, иначе со временем все притупляется...

Александр Седловский

Я жеста вашей 🤷‍♀️ не понял

Харитина

не знаю как обьясни даааа

Александр Седловский

яс. Как часто усложняем в жизни мы, все то, что просто легче упростить!🙂

Харитина

даа

Ali Agasiyev

Нет ни мудрости, ни проницательности, ни совета вопреки Иегове - если человек в своей жизни руководствуется Божьей мудростью - то он станет мудрым, все остальное - глупость.

Ali Agasiyev

УХ ТЫ! молодец Педагог психолог хорошие професия

Ali Agasiyev

Хорошего дня, улыбки и отличного настроения ☕ 🍩

Харитина

И вам то же

Лева Правая

так! так! Вот например, у молодой женщины ребенок - 8 лет, дцп, идиотия (диагноз) и инвалидность (наитягчайшая родовая травма) . Нужен ли ей нормальный здоровый ребенок?

Харитина

понятие нормы относительное,,, мы воспринимаем людей как нормальных если у них нет особенностей, а глупость это не болезнь это желание быть таким

Лева Правая

Олигофрения -это диагноз. А хахах мне нравится: "нервно -психических заболеваний нет. Просто дурак"☺️

Харитина

разве только человек больной или с особенностью может быть глуп???

Лева Правая

ну..я же написала выше ☝️о своем отношении к этой теме... Предложенная мною тема (больные дети у здоровых родителей) вами проигнорирована. Всё.

Имир Имир

незнаю ...да с мудрым ходит ...наберешся мудрости от него ..с глупым ходить ..ну попробуеш поставить его на путь мудрости ...если не выйдет ...лудше пойти другой дорогой

Имир Имир

туп как пробка слышел ...глуп неслышел ..честно

Харитина

Глупый и тупой разные стадии???

Имир Имир

мне кажется да ..тупого можно научит чемуто ..ну к примеру каробки клееть и он их будит делать правельно ...а глупого поставь ..он тебе 10 вмести склеет и будит доказывать что это ты так обьяснил)))

Имир Имир

💋 💋 💋 💋 💋очень приятно общатся с умной женщиной

Тарасов Сергей

С кем поведёшься...Или станешь мудрее или тупее.Нудно выбирать друзей по своему интеллекту.Некоторых сложно перевоспитать,так как тупость почти генетичесая...

Тарасов Сергей

Почему такой смайлик?)))

Харитина

Слова печальные

Тарасов Сергей

Наоборот,если взять на заметку,можно будет избежать будущих неприятностей)))

Харитина

Да да наоборот

Тарасов Сергей

Удачи и оптимизма!

Любовь Алексеева

Редко можно встретить молодого мудрого человека, поэтому учимся на своих ошибках.....ну и с возрастом нужно мудреть а то незаметно придёт старость

Николай

Все дело в том.Кто определяет мудрость и глупость.Прогресс как раз держится на глупости.Но ни как не на мудрости.Мудрость(опыт),это как раз застой

Николай

Вот так😉

Гр
Грейсвандир

...проблема в том, что мерила глупости и ума не существует) - человек лишь только в качестве мерила, но... весьма относительного и недостоверного)

Харитина

сам или другой?

Харитина

чтобы что то сравнивать нужно что то или кто то

Вера Сергеевна

Таких у вопрошающего здесь в избытке !

Андрей Воейков

не так, нельзя не уважать людей по степени умственной развитости человека, главное хороший или плохой человек, мое мнение такое🙂

Андрей Борсаков

Не уменьшается, но когда отсутствует опыт то очень трудно отличить истинную мудрость от клинической дурости или от хитрости.

Харитина

да

Владислав *********

кто поступает мудро от себя,тот не имеет вопросов,а кто поступает мудро как мудрые,обрастают вопросами,почему ничего не даёт

Акмаль Закирович

Женщина... Как запертая дверца...
К каждой нужно ключик подобрать...
И, проникнув в трепетное сердце,
Никогда его не покидать!

Акмаль Закирович

О, женщина! – творение Богов!
Ты лучшее создание Вселенной!
Владеешь ты могуществом волхвов,
Всегда бывая необыкновенной!

Харитина

волхвы владели волшебством но чьим...над этим стоит вам поразмышлять...а женщина лишь человек по сути....она любовью только может вдохновлять

Акмаль Закирович

да вы правы...

Владимир Юдинцев

Человек может казаться глупым, но от него идёт душевное тепло. К этому человеку тянет. Со слишком мудрыми, не перемудрить бы.

Харитина

а если убрать человек?

Владимир Юдинцев

Ну если брать буддийские, индийские мудры, то да.

Харитина

и только

Ан
Ангел

Облизываешь, словно леденец.
И, взяв головку мягкими губами,
Скользишь до основанья, наконец,
И небо улетает вместе с нами

Эльчин Keримов

Мудрость должна быть в самом человеке... Если у этого человека доминирует мудрость, то он не поддастся к глупостям....

Харитина

Мудрость врожденная или приобретенная

Эльчин Keримов

Приобретенная с годами, и жизненым опытом,

Харитина

А разве молодой не может быть мудрым р

Эльчин Keримов

Это уже Божий дар

Харитина

Но может??

Эльчин Keримов

конечно!

Се
Сергей

Учиться нужно у успешных, с глупцами путь ведет в тупик, и пусть Господь простит нас грешных за все прошедшие грехи.

Геннадий Зернов

Нет не так, сейчас смешали мудрость с хитростью, а глупость с безответственностью и посредством лжи правят миром.

Харитина

они будут отвечать перед ним, каждый за свое. поэтому лучше нам думать о том где "накапливать богатства не земле или на небе"

Геннадий Зернов

Мое богатство, мои знания, и моль и ржа их неистребляют и воры их не подкапывают и не крадут, и я ими делюсь ничего не теряя.