Харитина

"Кто ходит с мудрыми поступает мудро, а кто имеет дело к глупыми пострадает" актуальность этих слов не уменьшается с годами. Или это не так???

Ответы · страница 7
Михаил Балашов ( Clay )

Не соглашусь, не наблюдаю я такого явления

Михаил Балашов ( Clay )

Мудрыми не рождаются, ими становятся, и на глупостях в том числе, да и пострадать тоже полезно бывает.

Харитина

мудрость не всем дается даже и с годами, а глупость может навредить

Михаил Балашов ( Clay )

Согласен, но все относительно, на ошибках учатся, и чаше на своих, чем на чужих

Харитина

Даааа, учеба экстримальная

Михаил Балашов ( Clay )

И не скучная совсем, и всегда подумать есть над чем, работа над ошибками.

Михаил Балашов ( Clay )

Не все можно в книгах прочитать, хоть и многое

Харитина

Я не хочу прыгать годовой вниз, я даже не хочу с парашутом, нет такой о желания, пробовать что тг запрещенное для меня это мерзко. Это мой выбор, поэтому с глупыми я не хожу, что бы не упасть в своих глазах

Андрей Копылов

В первую очередь нужно быть самому мудрым.

Харитина

мудрость просто так не появляется

Андрей Копылов

Можно быть в 15 лет мудрым так же как и в 60 тупым.

Светлана

У мудрого на лбу не написано,что он мудрый.

Rif Gaisin

Да, с кем поведешься, от того и наберешься.

Михаил Бурин

Жизнь -это наука, дальше вывод делай сама))

Михаил Бурин

Я бы сказал природный феномен))

Андрей *м*

На мой взгляд, важно самому быть не глупым

Алекс Венцель

С кем поведёшься того и наберёшься...))))))))))

Preacher Of Truth

Да100% кто ходит с глупыми тот станет таким

Иван Конев

Сформулируйте, вопрос. Я ни чего не понял.

Сергей Евдокимов

Это ЕГО проблемы..., того, кто ЭТО сказал...

Светлана Анатольевна

Да...с кем поведешься...того и наберешься.

Татьяна Маркеева

Рядом с глупым сам становишься глупцом.

Шагарьян Хайретдинов

хвалу и брань приемли равнодушно и не оспоривай глупца.. Вечная истина

Vadim Engelovskih

Это мне кажется во все времена так было

Владимир Кузьминых

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!!!!! молодцы!👍 🌈

Murad Murad

Скажи, кто твой друг, я скажу, кто ты... .

Владимир Золотницкий

на всякого мудреца довольно простоты

Владимир Золотницкий

как хотите , но с мудрыми Вы не станете умнее, а вот с глупыми...

Харитина

Нет уж лучше не стать умнее умного, чем стать у нее глупого

Владимир Золотницкий

с мудрецами Вы потеряетесь , да и показать себя некому, поделиться своими знаниями нескем, некому их передать-а это для умного человека-облом

Владимир Золотницкий

конечно, а что толку от Вашей мудрости, если Вы лелеете её в себе и никому не передадите

Харитина

Мудрость и заключается в у ении делиться щнаниями просто так

Владимир Золотницкий

мудрость-это единение большого жизненного опыта, знаний и поступков

Сергей Порубов

А куда ходят с мудрыми и где их берут?

Сергей Порубов

Вот что там написано... Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится.Цитата дословна и теперь понятна,а посмотрите какую вы написали...Вот ссылка на притчи глава 13 строка 21 http://www.my-bible.info/biblio/biblija/prit_solom.html#g13

Харитина

синодальный... а другие пробовали читать?

Харитина

я не буду искать верность или не верность переводов смысл один

Сергей Порубов

Синодальный перевод на сегодняшний день - это единственный перевод, который одобрила Церковь. Патриарх Кирилл заявил вчера во время закрытия богословской конференции по библеистике, что при переводе Библии баланс между современной стилистикой и лексикой и традицией должен быть сохранен, во избежание вульгаризирования текста и сохранения его возвышенной тональности.

Харитина

ваш выбор и я не буду спорить на эту тему

Ма
Марианна

у вас есть на примете мудрые реально?

Харитина

А если не воспринимать эти слова буквально

Рамиль Абдурахманов

жизнь без них неинтересенв этом мире

Рамиль Абдурахманов

мир делится на умных и тупых. умные занимают свою нишу а тупые свою

Меченый Волк

...трудно вот так сразу и...сказать...)))

Меченый Волк

...а на это нужно....время....)))😊 🌹

Меченый Волк

...ага...)))🙂 🌼