Ал
Алсу

Наконец-то, с грехом пополам, сделали домашнее задание за второй класс.. кажется, теперь татарский язык знает даже кот.))🖼 До какого класса Вы помогали своим детям с домашней работой?)

Ответы
С К.

У меня три ребенка и со всеми по разному. С одной " училась" класса до девятого!!!! второй в начальной школе, потом по требованию. Третья по требованию только....Все уже в возрасте..... У всех высшие образования... У двух старших, целых два образования....Не даром все. Дети разные по восприятию учебной программы.

Ал
Алсу

Абсолютно согласна.

Григорий Карпенко

Так у нас же арабские цифры в обиходе. Странно, что Вы этого не знаете. Следует запомнить ЦИФРЫ - АРАБСКИЕ. Удивительно сталкиваться с такой безграмотностью в двадцать первом веке. Когда украинцы хай от нихай не отличают - это понятно, дебилы. Но с незнанием, что цифры арабские, сталкиваюсь впервые.

Ма
Марыся

Я помогала до пятого и все. Времени не хватало. Прихожу с работы он уже спит. Ухожу на работу,он ещё спит. Писала записочки и клала на стол. А он сам не ел,а кормил собачку нашу. Только когда вырос признался. А продукты были дорогими

Вера Сергеевна-V

В первом классе ! У дочери такой формировался корявый почерк ,буквы то влево ,то вправо косили ... Проверяла её тетрадь и сказала ?доченька ,у тебя буквы ,как походка пьяного соседа ... Смеялись долго и запомнила доченька .Всё на

Вера Сергеевна-V

Наказал меня модератор за "длинный" ответ -ушмыгнула запись *На этом помощь моя прекратилась ! Добрый вечер ,Алсу !)

Ал
Алсу

Добрый вечер, Вера Сергеевна.)

Фирудин Пашаев

Работал на море .Как то период отпуска посмотрел дневником сына..Двойки снизу доверху..Написано Ваш сын бьет детей.Срочно зайдите в школу..Бикфордовый шнур для развода загорелся..Чем она занимается?

Га
Галым

Двоим первым первых пинков жена давала..они решили с ней не связыватьсяи делали сами уроки. Закончили школу хорошистами. А третий словно с луны свалился нам)).. ему нравится пинки от матери)

Ал
Алсу

Все дети разные. Старший у меня в продлёнке умудрялся всё делать, а вот с младшей приходится дополнительно заниматься.)

Га
Галым

Мальчик и девочка значит у вас. Я тоже боялся матери показываться . За пять минут до звонка успевали всю домашку наперегонки с одноклассниками сделать. Плохие оценки были по гуманитарным предметам.

Кошельков Александр Алегархович

у меня сын в 4 дочь в 5.я перестал помогать в первом классе.иногда подходят я ради забавы прочитаю задания и потом в ступаре час сижу.жена в истереке но как то еще помогает ..

Анна

Кота больше всего жалко,)) Да по разным предметам по разному. Но где то до класса пятого контроль был серьезный. Потом выборочно или по запросу,когда что то не получалось

Ол
Олег

Мне нравиться фраза, от #яжемама: "с грехом пополам"... Возникает элементарный вопро:"С кем вы делали домашнее задание ребёнка, что по татарский весь двор умеет говорить?"

Ал
Алсу

Рада, что Вам понравилось.

Ол
Олег

Я ещё нерешил, понравилось или нет.

Ал
Алсу

Всего доброго, Олег.

Ол
Олег

И Вам добра и счастья!!! Желаю чтобы Ваши "страдания" во втором классе, превратились в прекрасного человека!!! 🤗😇

Ильдар Z

Доброе утро Алсу! 🙂☕🍰 У меня со старшим жена занимается уроками. И там бывает что не только кот, но и соседи тоже учатся.😁 Способный, отличник, но ленится.

Ал
Алсу

Доброе утро, Ильдар.)☕ И правильно, школьную программу никому не помешает заново повторить.)))

Ильдар Z

Это да. 😁 Жалко у нас в школах татарский не преподают, только вроде бы в медресе при мечети обучают детей .

Ал
Алсу

Зато у нас его надо-не надо суют.))

Ильдар Z

У вас понятное дело республика, второй государственный язык.🙂

Ал
Алсу

Представляете математику на татарском?) Исенмесез, балалар. Без буген очпычмак өйрәтәбез. А английский когда-нибудь слышали с татарским произношением?) Вот и я раньше не слышала, а теперь даже понимать начинаю.))

Ильдар Z

Пытаюсь понять как это математика, а особенно английский на татарском. 😁 А я то думал просто урок татарского языка и литературы, как аналог русского языка и литературы в школе, просто дополнительно преподают к основным предметам. 🙂

Иван Петров

Мне не помогали, учились с братом сами ! В первом классе давали прописи , чтобы остальных не мешали учить , поскольку читать и считать уже умели ! 😁🤭✌️

Натка М_Мак

Только первый класс, дальше как-то само пошло, а в старших уже заставляла ее бросить учить уроки - такой ботан рос, мне даже страшно за неё становилось

Ал
Алсу

И как? Ботан вырос?)

Натка М_Мак

Нормальный ботан вырос с золотой медалью, двумя красными дипломами универа и замуж спихнула ее два года назад и карьеру определённую сделала. В Москву жить переехали, посмотрим, что дальше. Но мне жаль, что у неё какое-то детство было не шальное, себя виню

Ал
Алсу

Зачем?) Когда ребёнок сам не тянется к знаниям, заставить его сложно. Это её выбор, её интерес, её тяга.

Натка М_Мак

Да, но у меня почему-то чувство вины есть

Шагарьян Хайретдинов

убеждать можно. Заставлять нельзя

Натка М_Мак

Да это и не обсуждается

Йорик Петкевич .

Мне один раз батя помог, так весь класс смеялся как он букву "ч" в прописях написал как ...а мать говорила, что у него подчерк как у писаря! Писарь!!!!!

Вр
Временно

Не помогала...как то сама дева умудрялась...два универа одновременно... Думаю это не зависит от нас.. но детства, как такого не было...обидно..

Aлександр Кузьмин

15 минут в первом классе . Потом можно было не проверять . Дневник подписывал в сентябре за весь год .... щас кандидатскую пишет .

Ал
Алсу

По психологии, так понимаю?)

Aлександр Кузьмин

по ней

Валерий Зиновьев

я не вмешивался в процесс обучения. Все сами. Своим умом постигали. закончили институт и работают на хороших местах

Татьяна Морозова

этого не надо было до 4ого класса у сына была классная как мать родная...Надежда Петровна Роос (Эстония,Нарва)

Ал
Алсу

Сейчас таких матерей мало.) Добрый вечер, Татьяна.)

Татьяна Морозова

Добрый вечер, Алсу! потом была с 5ого класса паскудная бабёнка, которых и сегодня много, на меня не наезжала, я уже была гл.арх города Нарвы, но появился учитель с большой буквы, руководитель городского оркестра духового в нём сын играл до армии...Василий Остапьевич...его даже я слушалась...)

Ал
Алсу

Огромным везение в жизни можно считать обучение у талантливых преподавателей.

Татьяна Морозова

так было со мною в Алма-Ате, школа №25 по улице Калинина...почти всех помню по именам...)

Любовь Золотарева

Глядя на сегодняшних школьников, создается такое впечатление, что им надо помогать до окончания школы.

Мария Я

Сыновьям уже и не помню до какого, но долго, а дочери вообще не понимаю. Образно говоря забили на школу.

Алиса

Сыну, до конца школы, дочерям до 4-5 класса))

Наталья

Муж чертил по черчению дочери до тех пор пока было на уроках черчение. я сочинения помогала сочинять..