Дм
Дмитрий....

Когнитивный диссонанс...как быть???....

Ответы
Ол
Ольга

"1. Изменение поведения
В данном случае речь идет о том, что человек сознательно изменяет свое поведение и тем самым диссонирующие между собой действие и результат возвращаются в положение согласования. Допустим, человек находится в состоянии когнитивного диссонанса вследствие совершения им нежелательного действия. Изо дня в день человек просыпается в 6 утра и едет в электричке на нелюбимую работу, часы, проведенные на работе, кажется ему каторгой. Когнитивный диссонанс в этой ситуации - его постоянный спутник. Чтобы восстановить внутренний баланс между «желаю» и «надо», человек находит новую работу, которая ему интересна. Противоречий между его желаниями и действиями уже нет, работа в радость, когнитивный диссонанс побежден.
Этот метод, пожалуй, наиболее трудоемкий, так как людям очень сложно что-то изменить в своей жизни: привычки, поведение, работу, семью. Он требует больших усилий и моральных переживаний." ..а есть еще №2 и №3)

Ол
Ольга

жизнь...

Дм
Дмитрий....

контрастный душ.....ну ниче все хорошо...не первый раз..только в ином значении...

Ол
Ольга

живой все осилит...

Дм
Дмитрий....

да конечно...все хорошо становиться....пришел в норму...даже весело..антистресс и смех и "слезы"...

Ол
Ольга

прекрасно! удачи Вам)

Тася Гаврик

Можно сказать, что именно идеи и убеждения во многом влияют на действия человека, а также на его жизненную позицию. Таким образом, нельзя трактовать знания только лишь как набор определенных фактов. Это прежде всего мотивационные факторы, которые определяют поведение человека как в повседневной жизни, так и в нестандартных ситуациях.

Тася Гаврик

Я в курсе)))))))

Дм
Дмитрий....

а ну да... я же как то тебе Тася расказывал...о том диссонансе..)))

Тася Гаврик

Конечно))) Я все помню)))

Дм
Дмитрий....

да...уже все нормально...уже и забыл эту бывшую свою..и слава Богу....она там уже только по моим сведениям двух парней за год сменила....хорошо что я с ней расталься...она и раньше то мне крышу двигала..и вообще ненадежно .противоречиво.и неоднозначно все было....диссонанс этот испытывать..да нафиг надо...

Лариса

оставь её если с ней диссонанс , она тебя не любит , а вот я лично за хорошие подарки простила бы,

Дм
Дмитрий....

тут в ином значении диссонанс..дело не в материальной стороне вопроса....

Лариса

сам с собой не ладишь что ли?

Дм
Дмитрий....

моральный "контрастный душ"......

Лариса

тебе послано испытание , если ориентиры выберешь правильно , всё наладится,

Марина

Как, как... Концы искать, печку менять...

Марина

Вы ж не печка. Разберите только часть себя)

Дм
Дмитрий....

часть себя это и есть понятие.."корректировка"..а не "полностью "переоценка ценностей..изменение понятий и принципов и убеждений...как при "кап.ремонте печки"....

Марина

Ой! Ремонтируйтесь уже как хотите!))

Дм
Дмитрий....

да только то !часть штукатурки отлетела"....

Марина

😁

Лев Дувидович Перкис

Расслабиться и получать удовольствие

Дм
Дмитрий....

да речи нет....

Лев Дувидович Перкис

А вот это уже плохо.

Ма
Марта

Как понять "когнитивный диссонанс"?

Дм
Дмитрий....

когнитивный диссонанс это душевное-психическое состояние вызваное несоотвествием ожидаемого и действительного...одно из второстепеных значений когнитивного диссонанса..есть и другие смысловые значения понятия когнитивный диссонанс.....

Ма
Марта

Спасибо.

Андрей Егоров

Найди развратную женщину!

Дм
Дмитрий....

с меня той хватило...)))....

Анатолий Гусаров

быть попроще...еее

Дм
Дмитрий....

это точно...

Denis Barinov

войти в резонанс.

Дм
Дмитрий....

корректировка понимания и сознания..так оно правильней....

Надежда Надежда

Что это такое?

Дм
Дмитрий....

несовпадение ожидаемого с действительным...это одно из значений понятия когнитивного диссонанса....

Надежда Надежда

Мне известно, что в Петропавловске есть офис Сибирское здоровье!!! Вы знаете где, на какой улице этот офис находится?

Дм
Дмитрий....

слышал..слышал...а точно не знаю...где то на одной из улиц встречалось название "офиса"....но не помню где.....давненько припоминаю что где то встречал название "сибирское здоровье" -офис в одной из пятиэтажек........................у сына спросил он говорит что было один из отделов "сибирское здоровье"в "магазине" чародей" интернациональная 40...но это неточно....сын просто промоутером работал этим летом в разных магазинах города потому так мне и сказал..."промоутер"-это перед магазином рекламные листовки которые раздают...

Надежда Надежда

Продукция очень хорошая! Советую посмотреть- мы ездили в Алмату на 10 летие компании в Казахстане. Мой спонсор получает 300 тысяч в месяц

Дм
Дмитрий....

там травы и мед как припоминаеться вроде так....

Надежда Надежда

Есть и травы и мед, есть и без меда продукция. Серия "Чистый дом" пятновыводитель. Освежитель воздуха-табачный дым расщепляет-без вреда для нас!

**
*******

Переживёшь

Дм
Дмитрий....

конечно.."корректировка" понимания ...все хорошо....

Евгений Медем

Запить.

Дм
Дмитрий....

)))....а поможет ли???...

Евгений Медем

Нет, но что-то надо делать.

Дм
Дмитрий....

да..уже пришел в норму и понял как быть и как к этому верно отнестись...