)Пусть Будет Леся)

Сидим в кафе. Рядом за столом мальчик. Как то совершенно очевидно, что у него нет постоянного места жительства... "не можете дать мне немного мелочи?" - робко спросил мальчик девочку, сидящую за соседним столиком... И видно было, что ему стыдно было. Стыдно просить... —не хочу! - зло ответила девочка.. встала, резко оттолкнув стул...А ребёнок смешался и отступил и девушка его немного оттолкнула.. несильно... И внутри как то вдруг всё заметалось-толи отдать кусочек торта, толи заплакать, толи просто уйти... Почему она так? Такая злость!... Я обычно не пристаю к людям.. но.. вот это было так странно, что я спросила - "простите, я вас не осуждаю, но... ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ???"

Ответы
Alex Sher

это самое страшное, что пришло к нам, я теперь вспоминаю первую тещу, простую женщину , она говорила, лишь бы не было голода... я про себя удивлялся как так, а сейчас такие времена, что человек будет умирать от голода, так мало что ему не захотят помочь, так еще и осудят, скажут, да у него денег полно, это мафия целая... Сосед болел сердечными заболеваниями и случился приступ, упал и никто долгое время не подходил к нему, шли мимо, считая его алкашом, и только группа студентов остановилась, и вызвала скорую, но было поздно... Вот такой мир мы построили вместо ненавистного "совка"

Alex Sher

Леонид моего звать))

)Пусть Будет Леся)

А у меня Матвей)).. Ты знаешь как он на флейте красиво играет!!... А в этом году будем осваивать саксофон))

Alex Sher

Молодцы, я бы гитару посоветовал, парень с гитарой всегда будет королем

)Пусть Будет Леся)

)) доброе утро))... освоим и гитару.. Папа может))

Alex Sher

У вас можно организовать гламурный свлон

Барон Де Гофмансталь

Правильно не хочет, потому что надо головой думать. Этот ребенок попрошайничает из-за таких добреньких как Вы. Если бы им никто не давал, то мафия бы их не эксплуатировала, не принуждала бы попрошайничать и не зарабатывала на этом миллионы! Торт ей захотелось дать! А Вам не захотелось взять и отвести этого мальчика в детский приемник? Где бы о нем позаботились, вытащили бы с улицы? Вот и ответьте ПОЧЕМУ НЕ ХОТИТЕ?

)Пусть Будет Леся)

Неравнодушная.. Что в этом плохого?..пол. А ребёнок у нас, пока родственники не найдутся...

Барон Де Гофмансталь

Ага, красивый конец сказочки, заранее придумали, или только что? Похоже, что вранье с самого начала. Отвратительно!

)Пусть Будет Леся)

Действительно, дожили...( человеческие поступки переведены в раздел сказок... Так не хочется верить что мир не без добрых людей.?.

Барон Де Гофмансталь

Добрые люди так себя не пиарят, да еще на примере недобрых!

)Пусть Будет Леся)

Это здесь то пиар??!!!!..)))) . вы меня не знаете, я вас не знаю... Какой же это пиар?... Рассмеялась прям)))))))))

Андрей

Осуждаете. Вы лукавите и не честны сама с собой в первую очередь. Иначе вы об этом не написали бы. Есть такой закон Мироздания Свободы Выбора. А есть правило, позволяющее двигаться по жизни легко и непринуждённо. Оно заключается в навыке или умении принимать себя и окружающих тебя людей со всеми их достоинствами и недостатками

)Пусть Будет Леся)

Не осуждаю... уже давно... каждый волен выбирать и жить по правилу - мы никому и ничем не обязаны.. но не могу свыкнуться(

Z*
Z *Ирина*

Дети не должны жить бомжами. Соц опека, как бы там о ней неотзывались, но все таки обязанности у неё оградить детей от такой жизни. Странно было не помочь пацану определить его куда нить. Эти организации существуют. Их финансирует не частные лица, а государственные.

Андрей Ростовский

Я тоже наблюдал как полицай накинулся на девушку без маски(в магазине ) с какой злобой и уверенностью в своей правоте.Это даже не гнев ,ярость. как пес - которому сказали фас

Z-Мимокрокодил-V

Потом у этого мальчика все, что он выпросил, отнимут местные бандиты. Это у них бизнес такой - на попрошайничестве.

)Пусть Будет Леся)

А нашей провинции такого беспредела нет...

Владимир

Ну что же... Этой девочке бумеранг запущенный ею вернётся с очень большими проблемами...

)Пусть Будет Леся)

У меня папа говорил, что каждому воздастся по его делам.. Значит, когда-нибудь, ей обязательно кто-то скажет "просто не хочу"..?... А она будет думать- "за что?"

Владимир

Скорее это будет уродство из за которого она будет страдать всю жизнь, за такие дела Всевышний сильно наказывает...

Ива Теплов

это такое отношение диктуется именно моральными устоями общества в данный момент

Гр
Григорий

Поберушки достали ! Никогда не даю ни копейки . Всё идёт в воровской " общак ! .

Гр
Григорий

Он её и не возьмёт !

)Пусть Будет Леся)

Вы бы только видели как он ел!!... Не возьмёт... Знатоки, блин!

Гр
Григорий

Я лишь отвечаю Вам .А Вы написали , что просил мелочь !

)Пусть Будет Леся)

Ребёнок знает что на мелочь можно купить покушать... пирожок например... А для вас это новость?

Гр
Григорий

Более того , на мелочь можно купить пивка , сигарет , чекушку . Но отчасти Вы правы .Дабы не вводить в соблазн , я детишек-попрошаек завожу в магазин , и предлагаю взять сьесного , что понравится. А денег в руки - ни-ни ! Взрослым предлагаю помыть машину

Вася Васильков

Целый опус.Мальчик конкретно у одной девочки просил.Завсегдатай?

Адам Адамов

Понимаю. Нужно войти положение просящего...

Альфахомяк

Потому что каждый в душе немного "Гитлер"

)Пусть Будет Леся)

Да.. и у многих на шее крестик, а в душе нолик

Телефонист Вася.а

А дать самой?Вместо морализаторства.

Телефонист Вася.а

Пройти мимо физического насилия и мимо дурно воспитанного человека,как говорится две большие разницы.Я не собираюсь перевоспитывать никого.Я им не мама с папой.

)Пусть Будет Леся)

Здесь где то речь о перевоспитании?.... Здесь обидели ребёнка.! .. Разницу видите?

Телефонист Вася.а

Уфф...Его избивали?Если вы такая сердобольная,то вы должны были взять этого ребенка и идти по инстанциям.Узнать,как вообще ребенок оказался в такой ситуации.А не ставить на место девчонку -хамку.Так понятнее?

)Пусть Будет Леся)

)))))) всё всё всё понятно))))))... Нехорошая тётя задала девочке некорректный вопрос)))))... Зато так много узнала о себе))))))

Телефонист Вася.а

Железная логика)))))Я вообще то высказал сугубо свое мнение.Оценок,Вам не давал.Просто пространные рассуждения.Мне просто даже дико слышать о детях побирушках.А к хамью,я давно привык.

Марго Беккер

🤷‍♂️жизнь в реаале🤷‍♂️🤦‍♂️

ДА
Дмитрий Арбузов

они играют в игру принц и нищий

Света Дмитренко

безддомный в кафе? попрашайка

)Пусть Будет Леся)

А может голодный? зашёл погреться...

Света Дмитренко

они тгрются в подвале

)Пусть Будет Леся)

Кто знает про подвалы.. Бывают случайные...и не случайные Также как и люди - милосердные и не милосердные.

Света Дмитренко

ага--чем и пользуются попрашайки

)Пусть Будет Леся)

А у нас есть выбор-поступить по зову сердца или пройти мимо.

Света Дмитренко

да. я прохожу мимо попрашаек.. сердце к ним не зовет..есть много бедняков они не позитеры..в кафе и войти не посмеют

Владимир Просто

Вопрос воспитания и только.

Виталина

а почему сами не помогли

)Пусть Будет Леся)

Места не хватило написать)... Да и меня волнует вопрос- почему "не хочу"

Виталина

не была она в положении. когда есть нечего. и потом это воспитания родителей. к родителям ее вопрос о воспитании

Соболев Валерий

много букв. не осилил.

)Пусть Будет Леся)

) я бы могла короче объяснить вам что к чему, но боюсь что и такой объём информации не уместится в вашем мозгу.)... Всего доброго)

Соболев Валерий

нет такой мысли или вопроса. которые невозможно чётко сформулировать в трёх строках. многословие вовсе не признак ума. скорее наоборот.

Nikola Mahkov

-бывают ситуации!--😱