Марина Виноградова

Как Генри Форд менеджеров тестировал. Однажды он собрал руководителей всех отделов своей компании и, не обращая внимания на их отговорки и жалобы, отправил всех в двухнедельный круиз по Карибскому морю. Когда они вернулись, одних ждало повышение, а других – увольнение. На чем основывался Форд?

Ответы · страница 2
Елена В.

Если в их отсутствие отдел продолжал трудится и пиносить прибыль, то руководитель не нужен

Марина Виноградова

наоборот,значит,этот руководитель на свонм мнсте

Serg

Пока руководятлы по круизу гоняли отделы пахали, кто не справился тем руководство сменили

Леонид Шестаков

оставили и повысили тех, у кого отделы работали так же, как и в присутствии руковолителей...

Га
Галина

Хорош тот руководитель, который может не появляться на работе, а работа будет выполнена!

Владимир Мажаев

Ответ, примерный, содержится в анекдоте про то, как лев сожрал замполита и зампотеха.

Vik I Am

На результате.. собирательной - сравнительной, информации..для продвижения фирмы!💫

Константин

От балды! Просто сокращение штатного персонала....

Марина Виноградова

если в отсутствие руководителя отдел оаботал как часы,без сбоев и косяков,тот начальник достоин повышения

Vik I Am

Ну..там, просто так, ничего не делается.. Значит, по другому.. увольнять, было) дороже..💫

Марина Виноградова

значит,он сумел организовать работу отдела и,возможно,способен на большее

Константин

Увольнения. Зачем он нужен если и без него всё работает! :))

Марина Виноградова

для перевода на более высокую должность.Сумел организовать работу маленького коллектива,значит,справится и с большим

Виктор Васильевич Емелин

Если его люди по прежнему работали без его указаний,то его ждало повышение.

Любовь

Хороший зам, налаженное производство и никаких волнений во время отпуска.

Любовь

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !🖼

Николай Семенюта

На том, как, в отсутствие руководителя, работал тот или иной департамент...

Николай

Мера в еде , питье, удовольствиях и конечно в высказываниях, я так думаю...

Кы
Кызыма)

На качестве работы оставшихся без руководящего присмотра работников.

Марго Беккер

колиись..Я не присутствовала там иименно в ТОТ рааз!😀🤷‍♂️🤷‍♂️

Марина Виноградова

На работе департаментов, которые временно остались без начальника. Если работа шла хорошо и слаженно, размышлял Форд, значит, руководитель сумел все грамотно организовать, если же все дела валились у сотрудников отдела из рук, значит, без своего руководителя они ни на что не годятся и виноват в этом, конечно, только сам руководитель.

Маша

На умении начальника построить работу своих подчинённых, наверное.

Маша

Ну да

Владимир Забродин

Наверное на то как справились их отделы во время их отсутствия.

Владимир Забродин

Ну, организовал. настроил и? Мавр своё дело сделал и могёт уйти.

Марина Виноградова

и может подняться на более высокую ступень

Владимир Забродин

Енто сапсем другой каленкор😜

Марина Виноградова

вот поэтому он таких и повышал

Владимир Забродин

Умнай был

=)

очевидно что если нет руководства и работа плохая то уволен

=)

как наоборот. если он отправил руководство в круиз?

Марина Виноградова

если отдел справляется с работой без руководителя,значит ,он(руководитель)правильно поставил задачи перед подчиненными и им не нужна нянька

=)

ну я об этом и говорю он же в отпуске

Лариса

Посмотрел, как работают их участки ответственности без них.

Св
Сварожич

Наверно отделы хорошо работающие и без начальника хорошие.

Марина Виноградова

так хорошшими0то их кто сдклал?Знамо дело,начальник

Марина Виноградова

вот поэтому начальников таких отделов Форд поощрил

Св
Сварожич

И не иолько он. У нас учения проводились без комбатов, только лейтенант кий состав. Чьи роты и взводы показывали лучший результат, то их комбатов поошряли.

Св
Сварожич

Думаю наврядли наши отцы-командиры знали про метод Форда.

Елена В.

На работе департаментов, которые остались без руководства.

Azamat Saifullin

Очеень любопытно, может кто нибудь знает про эту историю?!

Марина Виноградова

ответ лежит на поверхности

Сеня Семеныч Горбунков

Наверно по тому признаку как долго безних могли работать.

Марина Виноградова

насколько хорошо могли без них работать